WPCargo Custom Field Add-ons - en to es_ES translation catalogue (155 entries)

en: URL Label
es_ES: Etiqueta URL

en: Open new window?
es_ES: ¿Abrir una nueva ventana?

en: No Selection setup, Please add selection
es_ES: Sin configuración de selección, por favor agregue la selección

en: Here
es_ES: Aquí

en: No WPCargo agents, Please add Agents
es_ES: Sin agentes de WPCargo, por favor agregue agentes

en: make sure the role assign is "WPCargo Agent".
es_ES: Asegúrese de que la asignación de roles sea "WPCargo Agent".

en:  -- Select Country --
es_ES:  -- Seleccione País --

en: Delete image
es_ES: Borrar imagen

en: Add Images / Upload Files
es_ES: Añadir imágenes / Cargar archivos

en: WPCargo Custom Field Add-ons plugin requires <a href="http://wpcargo.com/">WPCargo</a> Free Version to activate
es_ES: WPCargo Custom Field Add-ons plugin requiere <a href="http://wpcargo.com/">WPCargo</a> versión gratuita para activar

en: WPCargo Custom Field Add-ons plugin requires <a href="http://wpcargo.com/">WPTaskForce License Helper</a> plugin to activate!
es_ES: WPCargo Custom Field Add-ons plugin requiere <a href="http://wpcargo.com/">WPTaskForce License Helper</a> plugin para activar!

en: You do not have permissions to view this data.
es_ES: No tiene permisos para ver estos datos.

en: Shipper Name
es_ES: Nombre del Remitente

en: Phone Number
es_ES: Número de teléfono

en: Address
es_ES: Dirección

en: Receiver Name
es_ES: Nombre del destinatario

en: Type of Shipment
es_ES: Tipo de envío

en: Mode
es_ES: Modo

en: Payment Mode
es_ES: Modo de pago

en: Total Freight
es_ES: Carga total

en: Carrier
es_ES: Transportista

en: Carrier Reference No.
es_ES: Referencia del transportista Nº :

en: Departure Time
es_ES: Hora de salida

en: Origin
es_ES: Origen

en: Destination
es_ES: Destino

en: Pickup Date
es_ES: Fecha de recogida

en: Pickup Time
es_ES: Hora de recogida

en: Expected Delivery Date
es_ES: Fecha de Entrega Estimada

en: Comments
es_ES: Comentarios

en: Custom Field Setting
es_ES: Configuración de campo personalizada

en: CF Setting
es_ES: Configuración de CF

en: Custom Field Settings
es_ES: Ajustes campo personalizado

en: No options available
es_ES: No hay opciones disponibles

en: -- Select One --
es_ES: -- Seleccione Uno --

en: Shipment Information
es_ES: Información de envío

en: Street Address
es_ES: Dirección

en: City
es_ES: Ciudad

en: State/Province/Region
es_ES: Estado/Provincia/Región

en: Country
es_ES: País

en: Text
es_ES: Texto

en: Textarea
es_ES: Área de texto

en: Number
es_ES: Número

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Multiselect
es_ES: Multiselección

en: File
es_ES: Archivo

en: Date
es_ES: Fecha

en: Time
es_ES: Hora

en: Date Time
es_ES: Fecha y hora

en: Shipment Number
es_ES: Nombre del Remitente

en: Status
es_ES: Estado

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Admin Email
es_ES: Correo electrónico del administrador

en: Website Name
es_ES: Nombre del Sitio Web

en: Website URL
es_ES: URL del Sitio Web

en: Please activate your license key
es_ES: Active su clave de licencia

en: here
es_ES: aquí

en: Manage Form Fields
es_ES: Administrar campos de formulario

en: Field Successfully Added!
es_ES: Campo añadido con éxito!

en: Something went wrong in adding field!
es_ES: ¡Algo salió mal al agregar campo!

en: Can't process your request, metakey '%s' is a reserved metakey.
es_ES: No se puede procesar su solicitud, metakey '%s' es una metaclave reservada.

en: This plugin requires <a href="http://wpcargo.com/" target="_blank">WPTaskForce License Helper</a> plugin to be active!
es_ES: Este plugin requiere <a href="http://wpcargo.com/" target="_blank">WPTaskForce License Helper</a> plugin para estar activo!

en: This plugin requires <a href="https://wordpress.org/plugins/wpcargo/" target="_blank">WPCargo</a> plugin to be active!
es_ES: Este plugin requiere <a href="https://wordpress.org/plugins/wpcargo/" target="_blank">WPCargo</a> plugin para estar activo!

en: Cheating, uh?
es_ES: Engañando, ¿eh?

en: Add Form Field
es_ES: Añadir campo de formulario

en: Field Type (required)
es_ES: Tipo de campo (obligatorio)

en: --Select One--
es_ES: --Seleccione Uno--

en: Field Label (required)
es_ES: Etiqueta de campo (obligatorio)

en: Field description (optional)
es_ES: Descripción del campo (opcional)

en: Field Options for select lists, radio buttons and checkboxes(required)
es_ES: Opciones de campo para seleccionar listas, botones de opción y casillas de verificación (obligatorio)

en: Comma (,) separated list of options
es_ES: Coma (,) lista separada de opciones

en: Field meta key
es_ES: Metaclase de campo

en: Existing
es_ES: Existentes

en: New
es_ES: Nuevo

en: Is Field required?
es_ES: ¿Se requiere Field?

en: Field display options
es_ES: Opciones de visualización de campos

en: What Section do you want to display?
es_ES: ¿Qué sección desea mostrar?

en: Shipper Information
es_ES: Información Remitente

en: Receiver Information
es_ES: Información del destinatario

en: Do you want to display on search form?
es_ES: ¿Desea mostrar en el formulario de búsqueda?

en: Is field required on search form?
es_ES: ¿Se requiere campo en el formulario de búsqueda?

en: Do you want to display it on result page?
es_ES: ¿Desea mostrarlo en la página de resultados?

en: Select user to NOT access this field
es_ES: Seleccione el usuario para NO acceder a este campo

en: Not Logged In
es_ES: No ha iniciado sesión

en: Note: This option applies only in the front end form using custom field manager.
es_ES: Nota: Esta opción solo se aplica en el formulario front-end mediante el administrador de campos personalizado.

en: Add Field
es_ES: Agregar campo

en: Sorry you can't access this page directly.
es_ES: Lo sentimos, no puede acceder a esta página directamente.

en: Edit Form Field
es_ES: Editar campo de formulario

en: Select user NOT to access this field
es_ES: Seleccione el usuario NO para acceder a este campo

en: Edit Field
es_ES: Editar Campo

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Select Field to display in Shipper Name Column
es_ES: Seleccione Campo para mostrar en Columna de nombre del remitente

en: Select Field
es_ES: Seleccionar campo

en: Select Field to display in Receiver Name Column
es_ES: Seleccione Campo para mostrar en La columna Nombre del receptor

en: Save Settings
es_ES: Guardar ajustes

en: Form Field List
es_ES: Lista de campos de formulario

en: Label / Association
es_ES: Etiqueta / Asociación

en: Field Key
es_ES: Clave del campo

en: Type
es_ES: Tipo

en: Required
es_ES: Requerido

en: Field Attributes
es_ES: Atributos del campo

en: Edit
es_ES: Editar

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Field Settings
es_ES: Ajustes del Campo

en: Print Label Settings
es_ES: Ajustes de la etiqueta de impresión

en: Accounts Copy
es_ES: Copia de cuentas

en: Delivery Date
es_ES: Fecha de Entrega

en: Shipper
es_ES: ES Shipper

en: Consignee
es_ES: Copia del destinatario

en: Status: Pending
es_ES: Estado: Pendiente

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Comment
es_ES: Comentario

en: Product
es_ES: Producto

en: Save Label
es_ES: Guardar etiqueta

en: Custom Field Code List
es_ES: Lista de códigos de campo personalizados

en: Note: User Metakey Code to display dynamic data in print label.
es_ES: Nota: User Metakey Code para mostrar datos dinámicos en la etiqueta de impresión.

en: Available Shipper Fields
es_ES: Campos de remitente disponibles

en: Field Label
es_ES: Etiqueta de campo

en: Metakey Code
es_ES: Código Metakey

en: No Field found for Shipper
es_ES: No se ha encontrado ningún campo para el remitente

en: Available Receiver Fields
es_ES: Campos de receptor disponibles

en: No Field found for Receiver
es_ES: No se ha encontrado ningún campo para el receptor

en: Available Shipment Information Fields
es_ES: Campos de información de envío disponibles

en: No Field found for Shipment Information
es_ES: No se ha encontrado ningún campo para la información de envío

en: Shipper Address
es_ES: Dirección del remitente

en: Receiver Address
es_ES: Dirección del receptor

en: Description
es_ES: Descripción

en: Qty.
es_ES: Cant.

en: Piece Type
es_ES: Tipo de pieza

en: Length
es_ES: Longitud

en: Width
es_ES: Ancho

en: Height
es_ES: Altura

en: Weight
es_ES: Peso

en: Consignee Copy
es_ES: Copia del destinatario

en: Shippers Copy
es_ES: Copia de los remitentes

en: Print File
es_ES: Archivo de impresión

en: Receiver Details
es_ES: Detalles del receptor

en: Shipper Details
es_ES: Detalles del remitente

en: Disable Shipper Details Section?
es_ES: ¿Deshabilitar la sección de detalles del remitente?

en: This settings will remove Shipper Details Section
es_ES: Esta configuración eliminará la Sección de Detalles del Remitente

en: Disable Receiver Details Section?
es_ES: ¿Deshabilitar la sección de detalles del receptor?

en: This settings will remove Receiver Details Section
es_ES: Esta configuración eliminará la Sección de Detalles del Receptor

en: Disable Shipment Details Section?
es_ES: ¿Deshabilitar la sección de detalles de envío?

en: This settings will remove Shipment Details Section
es_ES: Esta configuración eliminará la Sección de Detalles de Envío

en: Add Field display options
es_ES: Añadir opciones de visualización de campo

en: Ex. Option 1, Option 2, Option 3
es_ES: Por ejemplo, Opción 1, Opción 2, Opción 3

en: This settings will add additional section for "Field display options" in "Add Form Field" page. Must be comma separated
es_ES: Esta configuración agregará una sección adicional para "Opciones de visualización de campo" en la página "Agregar campo de formulario". Debe estar separado por comas

en: (remove)
es_ES: (eliminar)

en: Drop files here or click to upload.
es_ES: Suelte los archivos aquí o haga clic para cargar.

en: Accepted file type :
es_ES: Tipo de archivo aceptado:

en: Max Filesize:
es_ES: Tamaño máximo de archivos:

en: MB.
es_ES: Mb.

en: Upload File
es_ES: Subir archivo

en: Select File
es_ES: Seleccionar Archivo

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WPCargo Custom Field Add-ons
es_ES: WPCargo Complementos de campo personalizados

note: Description of the plugin/theme
en: Allows you to customized the fields and your needs to display at the front-end. Requires WPCargo plugin to work.
es_ES: Le permite personalizar los campos y sus necesidades para mostrar en el front-end. Requiere wpCargo plugin para trabajar.
