WPCargo Custom Field Add-ons - en to fr_FR translation catalogue (149 entries)

en: URL Label
fr_FR: Étiquette pour l'URL.

en: Open new window?
fr_FR: Ouvrir une nouvelle fenêtre ?

en: No Selection setup, Please add selection
fr_FR: Pas de configuration de sélection, S’il vous plaît ajouter la sélection

en: Here
fr_FR: Ici

en: No WPCargo agents, Please add Agents
fr_FR: Pas d’agents WPCargo, s’il vous plaît ajouter des agents

en: make sure the role assign is "WPCargo Agent".
fr_FR: Assurez-vous que le rôle assigner est "AGENT WPCargo".

en:  -- Select Country --
fr_FR:  -- Sélectionnez pays --

en: Delete image
fr_FR: Supprimer l’image

en: Add Images / Upload Files
fr_FR: Ajouter des images / Télécharger des fichiers

en: WPCargo Custom Field Add-ons plugin requires <a href="http://wpcargo.com/">WPCargo</a> Free Version to activate
fr_FR: WPCargo Custom Field Add-ons plugin nécessite <a href="http://wpcargo.com/">WPCargo</a> Version gratuite pour activer

en: WPCargo Custom Field Add-ons plugin requires <a href="http://wpcargo.com/">WPTaskForce License Helper</a> plugin to activate!
fr_FR: WPCargo Custom Field Add-ons plugin nécessite <a href="http://wpcargo.com/">WPTaskForce License Helper</a> plugin pour activer!

en: You do not have permissions to view this data.
fr_FR: Vous n’avez pas les autorisations pour afficher ces données.

en: Shipper Name
fr_FR: Nom de l'expéditeur

en: Phone Number
fr_FR: Numéro de téléphone

en: Address
fr_FR: Adresse

en: Email
fr_FR: E-mail

en: Receiver Name
fr_FR: Nom du destinataire

en: Type of Shipment
fr_FR: Type d'expédition

en: Payment Mode
fr_FR: Mode de paiement

en: Total Freight
fr_FR: Total du fret

en: Carrier
fr_FR: Transporteur

en: Carrier Reference No.
fr_FR: Numéro de référence du transporteur.

en: Departure Time
fr_FR: Heure de départ

en: Origin
fr_FR: Origine

en: Pickup Date
fr_FR: Date de retrait

en: Pickup Time
fr_FR: Heure de retrait

en: Expected Delivery Date
fr_FR: Date de livraison souhaitée

en: Comments
fr_FR: Commentaires

en: Custom Field Setting
fr_FR: Réglage personnalisé du champ

en: CF Setting
fr_FR: Réglage des FC

en: Custom Field Settings
fr_FR: Champ personnalisé – Options

en: No options available
fr_FR: Aucune option disponible

en: -- Select One --
fr_FR: -- Choisissez --

en: Shipment Information
fr_FR: Informations sur les expéditions

en: Street Address
fr_FR: Adresse

en: City
fr_FR: Ville

en: State/Province/Region
fr_FR: Etat/Province/Région

en: Zip/PostCode
fr_FR: Zip/Code postal

en: Country
fr_FR: Pays

en: Text
fr_FR: Texte

en: Textarea
fr_FR: Zone de texte

en: Number
fr_FR: Nombre

en: Select
fr_FR: Sélectionner

en: Multiselect
fr_FR: Sélection multiple

en: Checkbox
fr_FR: Case à cocher

en: File
fr_FR: Fichier

en: Time
fr_FR: Heure

en: Date Time
fr_FR: Date Heure

en: Shipment Number
fr_FR: Nom de l'expéditeur

en: Status
fr_FR: Statut

en: Location
fr_FR: Emplacement

en: Admin Email
fr_FR: Email de l'administrateur

en: Website Name
fr_FR: Nom du site

en: Website URL
fr_FR: URL du site

en: Please activate your license key
fr_FR: S’il vous plaît activer votre clé de licence

en: here
fr_FR: ici

en: Manage Form Fields
fr_FR: Gestion des champs de formulaire

en: Print Waybill
fr_FR: Imprimer le bec de route

en: Field Successfully Added!
fr_FR: Champ ajouté avec succès!

en: Something went wrong in adding field!
fr_FR: Quelque chose s’est mal passé dans l’ajout de champ!

en: Can't process your request, metakey '%s' is a reserved metakey.
fr_FR: Ne peut pas traiter votre demande, metakey '%s' est un métakey réservé.

en: This plugin requires <a href="http://wpcargo.com/" target="_blank">WPTaskForce License Helper</a> plugin to be active!
fr_FR: Ce plugin nécessite <a href="http://wpcargo.com/" target="_blank">WPTaskForce License Helper</a> plugin pour être actif!

en: This plugin requires <a href="https://wordpress.org/plugins/wpcargo/" target="_blank">WPCargo</a> plugin to be active!
fr_FR: Ce plugin nécessite le plugin <a href="https://wordpress.org/plugins/wpcargo/" target="_blank">WPCargo</a> pour être actif!

en: Cheating, uh?
fr_FR: Tricher, e uh ?

en: Add Form Field
fr_FR: Ajouter un champs de saisi

en: Field Type (required)
fr_FR: Type de champ (requis)

en: --Select One--
fr_FR: —Votre sélection—

en: Field Label (required)
fr_FR: Étiquette de terrain (requise)

en: Field description (optional)
fr_FR: Description du champ (optionnel)

en: Field Options for select lists, radio buttons and checkboxes(required)
fr_FR: Options de champ pour sélectionner des listes, des boutons radio et des casettes (requis)

en: Comma (,) separated list of options
fr_FR: Virgule (,) liste séparée des options

en: Field meta key
fr_FR: Méta clé de champ

en: Existing
fr_FR: Existant

en: New
fr_FR: Nouveau

en: Is Field required?
fr_FR: Field est-il nécessaire?

en: Field display options
fr_FR: Options d’affichage de champ

en: What Section do you want to display?
fr_FR: Quelle section souhaitez-vous afficher ?

en: Shipper Information
fr_FR: Informations sur les expéditeurs

en: Receiver Information
fr_FR: Informations sur le récepteur

en: Do you want to display on search form?
fr_FR: Voulez-vous afficher sur le formulaire de recherche?

en: Is field required on search form?
fr_FR: Le champ est-il requis sur le formulaire de recherche?

en: Do you want to display it on result page?
fr_FR: Voulez-vous l’afficher sur la page de résultat ?

en: Select user to NOT access this field
fr_FR: Sélectionnez l’utilisateur pour ne pas accéder à ce champ

en: Not Logged In
fr_FR: Non connecté

en: Note: This option applies only in the front end form using custom field manager.
fr_FR: Remarque : Cette option ne s’applique que dans le formulaire avant à l’aide d’un gestionnaire de terrain personnalisé.

en: Add Field
fr_FR: Ajouter un champ

en: Sorry you can't access this page directly.
fr_FR: Désolé que vous ne pouvez pas accéder à cette page directement.

en: Edit Form Field
fr_FR: Modifier le champ de formulaire

en: Select user NOT to access this field
fr_FR: Sélectionnez l’utilisateur DE NE PAS accéder à ce champ

en: Edit Field
fr_FR: Modifier le champ

en: Settings
fr_FR: Paramètres

en: Select Field to display in Shipper Name Column
fr_FR: Sélectionnez Champ à afficher dans la colonne Nom de l’expéditeur

en: Select Field
fr_FR: Sélectionner un champ

en: Select Field to display in Receiver Name Column
fr_FR: Sélectionnez Champ à afficher dans la colonne nom du récepteur

en: Save Settings
fr_FR: Enregistrer les paramètres

en: Form Field List
fr_FR: Liste des formulaires sur le terrain

en: Field Key
fr_FR: Champ clé

en: Required
fr_FR: Requis

en: Field Attributes
fr_FR: Attributs du champ

en: Edit
fr_FR: Modifier

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Field Settings
fr_FR: Paramètres de champ

en: Print Label Settings
fr_FR: Paramètres de l’étiquette d’impression

en: Accounts Copy
fr_FR: Copie des comptes

en: Delivery Date
fr_FR: Date de livraison

en: Shipper
fr_FR: Transporteur

en: Consignee
fr_FR: Copie Consignee

en: Status: Pending
fr_FR: Statut: En attente

en: Phone
fr_FR: Téléphone

en: Comment
fr_FR: Commentaire

en: Product
fr_FR: Produit

en: Save Label
fr_FR: Enregistrer l’étiquette

en: Custom Field Code List
fr_FR: Liste personnalisée de code de champ

en: Note: User Metakey Code to display dynamic data in print label.
fr_FR: Remarque : Code Metakey utilisateur pour afficher des données dynamiques dans l’étiquette d’impression.

en: Available Shipper Fields
fr_FR: Champs expéditeurs disponibles

en: Field Label
fr_FR: Libellé du champ

en: No Field found for Shipper
fr_FR: Aucun champ trouvé pour Shipper

en: Available Receiver Fields
fr_FR: Champs récepteurs disponibles

en: No Field found for Receiver
fr_FR: Aucun champ trouvé pour le récepteur

en: Available Shipment Information Fields
fr_FR: Champs d’information sur les expéditions disponibles

en: No Field found for Shipment Information
fr_FR: Aucun champ trouvé pour l’information d’expédition

en: Shipper Address
fr_FR: Adresse de l'expéditeur

en: Receiver Address
fr_FR: Adresse du destinataire

en: Qty.
fr_FR: Qté.

en: Piece Type
fr_FR: Type de pièce

en: Length
fr_FR: Longueur

en: Width
fr_FR: Largeur

en: Height
fr_FR: Hauteur

en: Weight
fr_FR: Poids

en: Consignee Copy
fr_FR: Copie Consignee

en: Shippers Copy
fr_FR: Copie des expéditeurs

en: Print File
fr_FR: Fichier d’impression

en: Receiver Details
fr_FR: Détails de l'expéditeur

en: Shipper Details
fr_FR: Détails de l'expéditeur

en: Disable Shipper Details Section?
fr_FR: Désactiver la section des détails de l’expéditeur?

en: This settings will remove Shipper Details Section
fr_FR: Ces paramètres supprimeront la section détails de l’expéditeur

en: Disable Receiver Details Section?
fr_FR: Désactiver la section des détails du récepteur?

en: This settings will remove Receiver Details Section
fr_FR: Ces paramètres supprimeront la section détails du récepteur

en: Disable Shipment Details Section?
fr_FR: Désactiver la section détails de l’expédition?

en: This settings will remove Shipment Details Section
fr_FR: Ces paramètres supprimeront la section détails de l’expédition

en: Add Field display options
fr_FR: Ajouter des options d’affichage field

en: This settings will add additional section for "Field display options" in "Add Form Field" page. Must be comma separated
fr_FR: Ces paramètres ajouteront une section supplémentaire pour les « options d’affichage sur le terrain » dans la page « Ajouter le champ de formulaire ». Doit être la virgule séparée

en: (remove)
fr_FR: (supprimer)

en: Drop files here or click to upload.
fr_FR: Glissez-déposez ici ou cliquez pour les charger.

en: Accepted file type :
fr_FR: Type de fichier accepté :

en: MB.
fr_FR: Mb.

en: Upload File
fr_FR: Charger le fichier

en: Select File
fr_FR: Choisir un fichier

note: Description of the plugin/theme
en: Allows you to customized the fields and your needs to display at the front-end. Requires WPCargo plugin to work.
fr_FR: Vous permet de personnaliser les champs et vos besoins d’affichage à l’avant. Nécessite plugin WPCargo pour fonctionner.
