wprobot - en to de translation catalogue (847 entries)

en:  (Thumbnail)
de:  (Vorschaubild)

en:  (translate comments?
de:  (übersetze Kommentare?

en:  Browsenodes could not be added to your campaign! Make sure to select the correct Amazon Department and the Amazon Site matching your Node ID. This is a requirement of the Amazon API.
de:  Browsenodes konnten nicht gespeichert werden! Stellen Sie sicher, dass Sie das passende Amazon Department und Amazon Seite für Ihre BrowseNode ID ausgewählt haben. Dies ist eine Anforderung des Amazon APIs.

en:  Posts
de: Beiträge

en:  and %1$s posts have been skipped. Please see the <a href="?page=wpr-log">error log</a> for details.
de: und %1$s wurden übersprungen. Bitte beachten Sie das <a href="?page=wpr-log">Fehlerprotokoll</a> für Details.

en:  module because the content has already been posted.
de:  Modul, da die Inhalte bereits vorhanden sind.

en: %1$s posts have been created successfully %2$s
de: %1$s Artikel wurden erfolgreich erstellt %2$s

en: %1$s updated successfully.
de: %1$s erfolgreich aktualiiert.

en: &rarr; Add New
de: &rarr; Hinzufügen

en: &rarr; Add New Template
de: &rarr; Template Hinzufügen

en: &rarr; All Campaigns
de: &rarr; Alle Kampagnen

en: &rarr; Edit
de: &rarr; Bearbeiten

en: &rarr; Full Log
de: &rarr; komplettes Protokoll

en: &rarr; Hide
de: &rarr; Verstecken

en: &rarr; Show step-by-step Instructions
de: &rarr; Hinweise anzeigen

en: 'The post could not be inserted into the Wordpress database.
de: 'Der Artikel konnte nicht in die Wordpress Datenbank eingefügt werden.

en: 'The post has been created successfully.
de: 'Der Artikel wurde erfolgreich erstellt.

en: 'Wordpress Error:
de: 'Wordpress Fehler:

en: (articlesbase.com only)
de: (nur articlesbase.com)

en: (one per line)
de: (eins pro Zeile)

en: - BrowseNodes are used by Amazon to categorize all their products.<br/>
    			- <strong>Important:</strong> You have to specify the correct Amazon Department the BrowseNodes belong to!<br/>
    			- Find BrowseNodes on <a target="_blank" href="http://browsenodes.com">browsenodes.com</a>.
de: - BrowseNodes wereden von Amazon genutzt, um alle Ihre Produkte zu kategorisieren.<br/>
    			- <strong>Wichtig:</strong> Sie müssen die korrekte Amazon Kategorie angeben, zu der Ihre BrowseNode ID zählt.<br/>
    			- Korrekte BrowseNode IDs können Sie auf <a target="_blank" href="http://browsenodes.com">browsenodes.com</a> finden.

en: - Do not tell other people your Paypal email in order to use it with WP Robot. Doing this purposefully can get your license suspended!
de: - Teien Sie Ihre Addresse nicht dritten mit. Ein absichtliches Verbreiten kann dazu führen, dass Ihre Lizenz suspendiert wird.

en: - If you want to use the WP Robot Demo enter "<b>demo</b>"!
de: - Falls Sie die WP Robot Demo Version nutzen wollen geben Sie bitte "<b>demo</b>" ein!

en: - Otherwise enter the exact Paypal email you have used to purchase your copy of WP Robot.
de: - Ansonsten tragen Sie bitte die Emailaddresse ein, mit der Sie WP Robot gekauft haben.

en: - Please note some Paypal accounts have several emails associated with them. If this is the case for you try all emails!
de: - Bitte beachten Sie, dass manche Paypal Accounts mit mehreren Emailaddressen verknüpft sind. Falls das bei Ihnen der Fall ist probieren Sie bitte alle diese Addressen.

en: ...after creating a post for it failed
de: ...nachdem die Veröffentlichung

en: 1000 Characters
de: 1000 Zeichen

en: 250 Characters
de: 250 Zeichen

en: 500 Characters
de: 500 Zeichen

en: 750 Characters
de: 750 Zeichen

en: </strong>, starting with:<br/>
de: </strong>, beginnend mit:<br/>

en: <a href="http://cmscommander.com/"><b>CMS Commander</b></a> allows you to manage and update WP Robot on all your weblogs at the same time. <a href="http://cmscommander.com/"><b>Try it for free now!</b></a>
de: <a href="http://cmscommander.com/"><b>CMS Commander</b></a> macht es möglich WP Robot auf allen Ihren Seiten gleichzeitig zu verwalten. <a href="http://cmscommander.com/"><b>Jetzt kostenlos ausprobieren!</b></a>

en: <b>Error</b>:
de: <b>Fehler</b>:

en: <b>Important:</b> Additional steps are required to enable link cloaking. If you only check this box and don't finish the setup your links will not work!<br/><br/><b>Click to view setup instructions.</b>
de: <b>Wichtig:</b> Weitere Schritte sind nötig um "link cloaking" zu aktivieren. Falls Sie diese nicht ausführen werden Ihre Partnerlinks von jetzt an nicht mehr funktionieren!<br/><br/><b>Klicken um Anleitung anzusehen.</b>

en: <b>Important:</b> For this setting to work "Save Images to Server:" on the Options page has to be activated and your Wordpress "uploads" folder needs to be writeable (chmod 666)!
de: <b>Wichtig:</b> Für diese Option muss die Einstellung "Bilder auf Server speichern:" aktiviert sein und Ihr Wordpress "uploads" Verzeichnis beschreibbar sein (chmod 666)!

en: <b>Module Post Numbers</b><br/>
de: <b>Veröffentlichte Beiträge</b><br/>

en: <b>See the documentation for a list of <a href="http://wprobot.net/documentation/#633">all available template tags</a>.</b>
de: In der Dokumentation finden Sie eine Liste <b><a href="http://wprobot.net/documentation/#633">aller verfügbaren Template Tags</a>.</b>

en: <b>Warning:</b> Link cloaking has been enabled but <a href="http://wprobot.net/blog/how-to-set-up-wp-robot-link-cloaking/">additional steps</a> are required to finish the setup. If you do not follow these steps affiliate links on your blog will not work!
de: <b>Achtung:</b> "Link Cloaking" wurde aktiviert, aber <a href="http://wprobot.net/blog/how-to-set-up-wp-robot-link-cloaking/">weitere Schritte</a> sind nötig, um das Setup abzuschließen. Falls Sie diese nicht ausführen werden Ihre Partnerprogramm-Links nicht funktionieren!

en: <br/><b>Important:</b> Those numbers are approximations only because they also include skipped posts.
de: <br/><b>Wichtig:</b> Diese Zahlen sind nur Annäherungen, da sie auch übersprungene Beiträge beinhalten.

en: <br/><br/><b>Warning:</b> Only enable if your theme actually supports WP post thumbnails or you get duplicate posts!
de: <br/><br/><b>Warnung:</b> Nur aktivieren, falls Ihr Theme WP post thumbnails unterstützt, oder es verursacht konstant doppelte Beiträge!

en: <br/><br/><strong>If there was an error please check the associated module messages directly below this one!</strong>
de: <br/><br/><strong>Bei einem Fehler beachten Sie bitte die zugehörigen Modul-Fehlermeldungen direkt unter dieser.</strong>

en: <br/><br/>New: Since WP Robot v3.4 you can also enter multiple comma-separated categories for a single keyword, e.g. enter 'Dogs,Photos' to have posts for the keyword on the same line added to both the 'Dogs' and 'Photos' categories.
de: <br/><br/>Neu. Seit WP Robot 3.4 können Sie mehrere Komma-getrennte Kategorien für einzelne Suchwörter angeben, z.B. die Eingabe von 'Hund,Photos' würde alle Artikel für das Suchwort auf der selben Zeile sowohl der Kategorie 'Hund' als auch 'Photos' hinzufügen.

en: <br/><br/>You have not set up any campaigns yet. Start now by <a href="?page=wpr-add"><b>creating your first campaign</b></a>!
de: <br/><br/>Sie haben noch keine Kampagnen erstellt. <a href="?page=wpr-add"><b>Beginnen Sie jetzt!</b></a>

en: <h3 style="margin: 5px 0 0 0;">Success!</h3><b>WP Robot has been installed successfully!</b> You can now navigate to the WP Robot admin area with the links on the bottom of the sidebar and might want to start by <a href="?page=wpr-options">setting up your options</a> and then <a href="?page=wpr-add">creating your first campaign</a>. Before that please read on.
    				<br/><br/>
    				<h3 style="margin: 5px 0 0 0;">Autoposting in WP Robot</h3>
    				Please read the following to understand how autoposting works in WP Robot and how to make sure that the plugin functions correctly for you.<br/><br/>
    				
    				<b>Wordpress Cron Functions</b><br/>
    				By default WP Robot uses Wordpress' built in cron functions to schedule posts. While no additional setup is necessary for those they have a few disadvantages, namely they are only run when a visitor visits your site, consume more server ressources and are not 100% reliable.<br/><br/>
de: <h3 style="margin: 5px 0 0 0;">Erfolg!</h3><b>Die Installation von WP Robot wurde abgeschlossen!</b> Sie können nun den WP Robot Administrationsbereich mit den Verweisen unten links besuchen und sollten damit beginnen die nötigen <a href="?page=wpr-options">Einstellungen vorzunehmen</a> und dann Ihre erste <a href="?page=wpr-add">Kampagne erstellen</a>.			<br/><br/>
    			<h3 style="margin: 5px 0 0 0;">Automatisierung in WP Robot</h3>
    			Bitte lesen Sie den folgenden Text, um zu verstehen, wie das automatische Veröffentlichen von Artikeln mit WP Robot funktioniert.<br/><br/>
    			
    			<b>Wordpress Cron Funktionen</b><br/>
    			Standardmäßig benutzt WP Robot die in Wordpress eingebauten "pseudo" Cron-Funktionen für die Automatisierung. Um diese zu nutzen sind keine weiteren Installationsschritte notwendig, sie haben jedoch ein paar Nachteile: Sie können nur dann ausgeführt werden, wenn ein Besucher Ihre Seite erreicht und sind dadurch weniger verlässlich und ungenauer als die Alternative (siehe unten). Außerdem verbrauchen sie mehr Ressourcen auf Ihrem Server, was vor allem bei "Shared Hosting" zu Problemen führen könnte.<br/><br/>

en: <p>There are several <a href="http://wprobot.net/videos/"><strong>campaign creation video tutorials</strong></a> available. Be sure to watch them if you have problems!</p>
    		<p>The following steps are required to create a simple keyword campaign in WP Robot and start posting immediatelly:<br/><br/>
    		(optional) <strong>1.</strong> Choose a custom <strong>Name</strong> for your campaign.<br/><br/>
    		<strong>2.</strong> Enter the <strong>Keywords</strong> you want to create automatic posts for on your blog. You can enter any number of words into the Keywords field with each word being on a separate line.<br/><br/>
    		<strong>3.</strong> Enter the Wordpress <strong>Categories</strong> you want to have the automatic posts added to. You can either enter a single category or one category for each keyword you have entered - in this case the category that is on the same line as the keyword will be used. By default WP Robot will create all categories that do not yet exist on your weblog.<br/><br/>
    		(optional) <strong>4.</strong> Change the post interval in the <strong>Post every</strong> field to your liking.<br/><br/>
    		<strong>5.</strong> Choose the <strong>Templates</strong> you want to use in your campaign. The Templates decide what kind of content will be posted. You can have any number of templates in a single campaign in which case a random one will be selected for each post.<br/>
    		- To only post content from one specific module in your campaign (i.e. only Amazon products) find the <strong>Load Template Preset</strong> text and load the default template of your desired module with the dropdown menu and the "Load" button.<br/>
    		- To post content from all your modules use the <strong>Quick Template Setup</strong> button in the top right corner - this will instantly add all post template presets to your campaign.<br/><br/>
    		(optional) <strong>6.</strong> Edit any options in the <strong>Optional Settings</strong> section if you want to. All the settings you can find there are explained when hovering over the "?" button next to its name!<br/><br/>
    		<strong>7.</strong> Click <strong>Create Campaign</strong> to finish!<br/><br/>
    		Please Note: If campaign creation seems to complex for you in the beginning you can enable the <strong>Simple Mode</strong> on the WP Robot "Options" screen which simplifies the process.
    		</p>
de: <p>Es sind mehrere (z.Z. nur englischsprachige) <a href="http://wprobot.net/videos/"><strong>Videos zur Kampagnenerstellung</strong></a> verfügbar.</p>
    		<p>Die folgenden Schritte sind nötig, um eine einfache Suchwort-Kampagne in WP Robot zu erstellen:<br/><br/>
    		(optional) <strong>1.</strong>Wählen Sie einen <strong>Namen</strong> für Ihre Kampagne.<br/><br/>
    		<strong>2.</strong> Wählen Sie die strong>Suchwörter</strong>, für die Sie Artikel auf Ihrer Seite erstellen wollen. Sie können eine beliebige Zahl von Wörtern in das Suchwörter Feld eintragen und zwar eines pro Zeile.<br/><br/>
    		<strong>3.</strong>Geben Sie die Wordpress <strong>Kategorien</strong> ein, zu denen Sie die automatischen Inhalte hinzufügen wollen. Sie können entweder eine einzelne Kategorie eingeben oder eine für jedes Ihrer Suchwörter - in diesem Fall wird die Kategorie für ein bestimmtes Suchwort genutzt, die sich auf der selben Zeile befindet.Standardmäßig wird WP Robot alle Kategorien erstellen, die noch nicht auf Ihrem Blog existieren.<br/><br/>
    		(optional) <strong>4.</strong> Ändern Sie den Zeitabstand für neue Artikel in dem <strong>"Veröffentliche alle..."</strong> Feld nach Ihren Vorstellungen.<br/><br/>
    		<strong>5.</strong> Wählen Sie die <strong>Templates</strong>, die Sie für Ihre Kampagne nutzen wollen. Die Artikel-Templates bestimmen welche Art von Inhalten in Ihren Artikeln vorhanden sein wird. Sie können eine beliebige Anzahl von Templates in Ihrer Kampagne haben, in welchem Fall eine zufällige für jeden Artikel genutzt wird.<br/>
    		- Um nur Inhalte eines spezifischen Moduls in Ihrer Kampagne zu nutzen (z.B. nur Amazon Produlte) lokalisieren Sie den <strong>Template Vorlage Laden</strong> Text und laden Sie die Standardtemplate Ihres gewünschten Modules mit dem "dropdown"-Feld und dem "Laden" Knopf.<br/>
    		- Um Inhalte aus allen Modulen zu veröffentlichen benutzen Sie den <strong>Schnell-Setup</strong> Knopf in der oberen Rechten Ecke des Bildschirm - dies fügt Ihrer Kampagne sofort alle verfügbaren Templatevorlagen hinzu.<br/><br/>
    		(optional) <strong>6.</strong> Ändern Sie die Einstellungen unter <strong>Zusätzliche Einstellungen</strong> nach Ihren Vorstellungen. Alle Optionen werden näher erklärt, wenn Sie Ihre Maus über den "?" Link neben Ihrem Namen bewegen.!<br/><br/>
    		</p>

en: <strong>Affiliate and API keys</strong> highlighted in red have to be entered for the plugin to function correctly!
de: <strong>Partnerprogramm- und API-Schlüssel</strong> (rot markiert) müssen eingegeben werden, damit das jeweilige Modul funktioniert!

en: <strong>Mixed</strong> Posts
de: <strong>Gemischte</strong> Beiträge

en: <strong>No rewriter activated.</strong> Check the rewriters you want to use and then enter your user details for authorization. Once set up rewriting will show up on the Wordpress 'Add New' screens.
de: <strong>Kein Rewriter aktiv.</strong> Markieren Sie die Rewriter-Services, die Sie nutzen wollen und tragen Sie dann Ihre Nutzerdetails ein.

en: <strong>UTC time: </strong>
de: <strong>UTC Weltzeit: </strong>

en: <strong>Warning:</strong> Removing links from the articles content is against the article directory and authors terms of use. Use this setting at your own risk!
de: <strong>Warnung:</strong> Das Entfernen von Links aus dem Artikelinhalt verstößt gegen die AGBs der Artikelverzeichnisse. Benutzung dieser Option auf eigenes Risiko.

en: <strong>Your time: </strong>
de: <strong>Ihre Zeit: </strong>

en: A <b>Keyword Campaign</b> searches for and posts content related to the keywords you enter.<br/><br/>A <b>RSS Campaign</b> posts content from RSS feeds. Keywords can be used optionally to use other modules and filter the RSS feeds.<br/><br/>A <b>BrowseNode Campaign</b> posts content found in the Amazon BrowseNodes you specify. Keywords can be used optionally for other modules.<br/><br/>The blue button marks the campaign type currently selected.
de: Eine <b>Suchwort Kampagne</b> sucht nach und veröffentlicht Inhalte über die spezifischen Suchworte, die Sie eingeben.<br/><br/>Eine <b>RSS Kampagne</b> veröffentlicht Beiträge aus RSS feeds. Suchwörter können optional angegeben werden, um auch andere Module neben RSS zu nutzen.<br/><br/>Eine <b>BrowseNode Kampagne</b> veröffentlicht Inhalte aus spezifischen Amazon BrowseNodes, die Sie angeben. Suchwörter können optional angegeben werden, um auch andere Module neben RSS zu nutzen.<br/><br/>Der blaue Knopf markiert den momentan gewählten Typ.

en: A location name to use in filtering the search results. Locations in the form "San Diego", "San Diego, TX", "London, United Kingdom", and "Calgary, Alberta, Canada" are accepted, as are postal codes ("92122") and venue IDs ("V0-001-000268633-5"). Full addresses ("1 Infinite Loop, Cupertino, CA") and common geocoordinate formats ("32.746682, -117.162741") are also accepted.
de: Ein Ort kann angegeben werden, um die Resultate zu verfeinern. Mögliche Werte z.B. "San Diego", "San Diego, TX", "London, United Kingdom", "Calgary, Alberta, Canada" oder Postleitzahlen ("92122") .

en: A pipe-delimited list of AvantLink assigned merchant identifiers, e.g. "123|456".
de: Hier können Sie ein Liste von Avantlink Händer-IDs getrennt durch "|" angeben, z.B. "123|456".

en: API Key (Access Key ID):
de: Amazon API-Schlüssel:

en: API request could not be sent.
de: API Anfrage konnte nicht gesendet werden.

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate &#8220;%s&#8221;
de: Aktiviere &#8220;%s&#8221;

en: Activate Plugin
de: Plugin aktivieren

en: Activate rewriting for this campaign.
de: Rewriting für diese Kampagne aktivieren.

en: Add "Events by Eventful" link to footer?
de: "Events by Eventful" - Text anzeigen?

en: Add "Powered by Yahoo! Answers" text to footer?
de: "Powered by Yahoo! Answers" Text

en: Add 3-6 random Post template presets:
de: Füge 3 bis 6 zufällige Template Vorlagen hinzu:

en: Add New Campaign
de: Neue Kampagne erstellen

en: Add all Post template presets as templates:
de: Füge alle Template Vorlagen hinzu:

en: Add all available post templates to this campaign in order to use all your modules / content sources.
de: Fügt der Kampagne alle verfügbaren Post Templates hinzu, um all Module und Inhaltsquellen zu benutzen.

en: Add another Template
de: Neue Template hinzufügen

en: Add new template
de: Neue Template hinzufügen

en: Adds an additional template that can be used for this campaign. For each post one of the templates will be randomly selected.<br/><br/>You can also use the quick setup buttons on the right to add a large amount of random templates fast.
de: Fügt Ihrer Kampagne eine weitere Template hinzu. Für jeden Artikel  wird eine der enthaltenen Templates zufällig ausgewählt.<br/><br/>Sie können alternativ den Schnellsetup Knopf auf der rechten Seite nutzen, um der Kampagne schnell eine große Zahl an Templates hinzuzufügen.

en: Advertisers:
de: Inserenten:

en: All
de: Alle

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: All Rewriters Settings
de: All Rewriters Einstellungen

en: All Templates have been updated!
de: Alle Templates wurden aktualisiert!

en: All disabled keywords have been reset.
de: Alle deaktivierten Suchwörter wurden zurückgesetzt und reaktiviert.

en: All licenses
de: Alle Photolizenzen

en: All updates have been completed.
de: Alle Updates wurden abgeschlossen!

en: Amazon Affiliate ID:
de: Amazon Partnerprogramm ID:

en: Amazon Department
de: Amazon Kategorie

en: Amazon Department can not be 'All' in a BrowseNodes campaign! You have to select the correct Department your Nodes belong to (Amazon API requirement).
de: Die Amazon Kategorie kann in einer BrowseNode Kampagne nicht "Alle" sein. Bitte wählen Sie die entsprechende Kategorie für Ihre BrowseNodes.

en: Amazon Description Length:
de: Länge der Produktbeschreibung:

en: Amazon Options
de: Amazon Optionen

en: Amazon Website:
de: Amazon Webseite:

en: Amazon reviews
de: Amazon Rezensionen

en: Answers
de: Antworten

en: Antiques
de: Antiquitäten

en: Any Language
de: Alle Sprachen

en: Apparel
de: Kleidung

en: Arab World
de: Arabische Welt

en: Arabic
de: Arabisch

en: Are you sure you want to delete all selected campaigns?
de: Sind Sie sicher, dass Sie alle ausgewählten Kampagnen entfernen wollen?

en: Are you sure you want to delete all selected keywords?
de: Sind Sie sicher, dass Sie alle ausgewählten Suchwörter entfernen wollen?

en: Are you sure you want to delete this campaign?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Kampagne entfernen wollen?

en: Are you sure you want to delete this keyword?
de: Sind Sie sicher, dass Sie das ausgewählte Suchwort entfernen wollen?

en: Argentina
de: Argentinien

en: Art
de: Kunst

en: Article Body
de: Artikelkörper

en: Article Builder Options
de: Article Builder Optionen

en: Article Builder Password:
de: Article Builder Passwort:

en: Article Builder Username:
de: Article Builder Nutzername:

en: Article Builder only supports a defined lists of categories which can be used as keywords in WP Robot. Please enter one of the following: "affiliate marketing","article marketing","email marketing","forex","home business","internet marketing","mobile marketing","network marketing","search engine optimization","social media marketing","credit cards","credit repair","insurance - auto","insurance - general","insurance - life","personal bankruptcy","personal finance","real estate - buying","real estate - commercial","stock market","acne","aging","allergies","anxiety","arthritis","asthma","back pain","beauty","cancer","cosmetic surgery","depression","diabetes","fitness","hair care","hair loss","hemorrhoids","insurance - health","juicing","memory","muscle building","nutrition","panic attacks","personal development","quit smoking","skin care","snoring","stress","teeth whitening","tinnitus","weight loss","cooking","dog training","gardening","home improvement","insurance - home owner's","landscaping","organic gardening","parenting","plumbing","pregnancy","fishing","golf","photography","travel","jewelry","real estate - selling","weddings","blogging","green energy","web design","web hosting"
de: Article Builder unterstützt nur eine vordefinierte Liste an Kategorien, die Sie in WP Robot als Suchwörter nutzen können: "affiliate marketing","article marketing","email marketing","forex","home business","internet marketing","mobile marketing","network marketing","search engine optimization","social media marketing","credit cards","credit repair","insurance - auto","insurance - general","insurance - life","personal bankruptcy","personal finance","real estate - buying","real estate - commercial","stock market","acne","aging","allergies","anxiety","arthritis","asthma","back pain","beauty","cancer","cosmetic surgery","depression","diabetes","fitness","hair care","hair loss","hemorrhoids","insurance - health","juicing","memory","muscle building","nutrition","panic attacks","personal development","quit smoking","skin care","snoring","stress","teeth whitening","tinnitus","weight loss","cooking","dog training","gardening","home improvement","insurance - home owner's","landscaping","organic gardening","parenting","plumbing","pregnancy","fishing","golf","photography","travel","jewelry","real estate - selling","weddings","blogging","green energy","web design","web hosting"

en: Article Language:
de: Artikelsprache:

en: Article Length:
de: Artikellänge:

en: Article Options
de: Artikel Optionen

en: Article Source:
de: Artikelquelle:

en: Arts &amp; Humanities
de: Kunst

en: Ascending
de: aufsteigend

en: Attempt to add featured image / post thumbnail to each created post if image is available. (<b>Warning:</b> Only enable if your theme actually supports WP post thumbnails or you get duplicate posts!)
de: Fügt Beiträgen ein Vorschaubild / Wordpress "post thumbnail" hinzu falls verfügbar. (<b>Warnung:</b> Nur aktivieren, falls Ihr Theme WP post thumbnails unterstützt, oder es verursacht konstant doppelte Beiträge!)

en: Audiobooks
de: Hörbücher

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Author ID or Name
de: Autor ID oder Name:

en: Author:
de: Autor:

en: Automatic Posts
de: Automatische Beiträge

en: Automatically create Tags:
de: Automatisch Tags erstellen:

en: Automotive
de: Fahrzeuge

en: Avantlink Options
de: Avantlink Einstellungen

en: Avantlink Website ID:
de: Avantlink Webseiten ID:

en: Backdate?
de: In Vergangenheit veröffentlichen?

en: Bad login/pass combination.
de: Falsche Logindaten oder falsches Passwort angegeben.

en: Beauty
de: Schönheit

en: Beauty &amp; Style
de: Gesundheit &amp; Schönheit

en: Belgium (Dutch)
de: Belgien (Niederländisch)

en: Belgium (French)
de: Belgien (Franz.)

en: Best Match
de: Bestem Ergebnis

en: Between Posts:
de: Zwischen Artikeln:

en: Big Content Search API Key:
de: Big Content Search API Schlüssel:

en: Big Content Search Options
de: Big Content Search Optionen

en: Books
de: Bücher

en: Brazil
de: Brasilien

en: BrowseNode Campaign
de: BrowseNode Kampagne

en: Bulgarian
de: Bulgarisch

en: Bulk Manage WP Robot
de: WP Robot Schneller Managen!

en: Bulk Manage and Update WP Robot with CMS Commander!
de: Kontrollieren Sie Alle Ihre Webseiten Gleichzeitig Mit CMS Commander!

en: Bulk Post
de: Mehrfach Posting

en: Business &amp; Finance
de: Geschäft &amp; Finanzen

en: Business &amp; Industrial
de: Geschäft &amp; Industrie

en: By the Eventful API TOS it is required that you display the link 'Events by Eventful' on pages you use the API on. If you disable this option you can add the text anywhere else on your weblog yourself.
de: Die Eventful API TOS verlangen die Darstellung des Links 'Events by Eventful' auf Seiten, die diese Inhalte verwenden. Mit dieser Option können Sie den Text automatisch Ihrem Blog hinzufügen, falls Sie sie deaktivieren können Sie den Textselbst auf Ihrer Seite platzieren.

en: By the Yahoo Answers TOS it is required that you display the text 'Powered by Yahoo! Answers' on pages you use the API on. If you disable this option you can display the text anywhere else on your weblog.
de: Die Yahoo Answers TOS verlangen die Darstellung des Textes 'Powered by Yahoo! Answers' auf Seiten, die diese Inhalte verwenden. Mit dieser Option können Sie den Text automatisch Ihrem Blog hinzufügen.

en: CMS Commander is an online service that lets you remotely manage and control any number of Wordpress websites as well as the WP Robot plugin from a single dashboard to <strong>save lots of time</strong>.
de: Mit CMS Commander können Sie alle Ihre WordPress weblogs sowie das WP Robot Plugin gleichzeitig von einem einzelnen Dashboard kontrollieren, um viel Zeit zu Sparen!

en: Cameras &amp; Photo
de: Kamera  &amp; Photo

en: Camp.
de: Kamp.

en: Campaign "%1$s" has been added! Go to the <a href="?page=wpr-single&id=%2$s">control panel</a> to view details.
de: Kampagne "%1$s" wurde erstellt! Sie können nun die <a href="?page=wpr-single&id=%2$s">Kontrollseite</a> besuchen.

en: Campaign <b>paused</b>
de: Kampagne <b>pausiert</b>

en: Campaign Log
de: Kampagnenprotokoll

en: Campaign Type:
de: Kampagnentyp:

en: Campaign could not be updated!
de: Kampagne konnte nicht aktualisiert werden!

en: Campaign has been <b>paused</b> and no autoposts will be created. You can unpause the campaign or use the following URL to set up a unix cron job in your hosts control panel:
de: Die Kampagne wurde <b>pausiert</b> und keine automatischen Beiträge werden erstellt. Sie können die Kampagne fortsetzen oder die folgende URL für einen cronjob nutzen:

en: Campaign has been continued.
de: Die Kampagne wurde wieder aktiviert.

en: Campaign has been deleted.
de: Die Kampagnen wurden entfernt.

en: Campaign has been paused.
de: Die Kampagne wurde pausiert.

en: Campaign has been updated! Go to the <a href="?page=wpr-single&id=
de: Kampagne wurde aktualisiert! <a href="?page=wpr-single&id=

en: Campaign log is empty.
de: Das Protokoll für diese Kampagne ist leer.

en: Campaigns
de: Kampagnen

en: Campaigns have been continued.
de: Die Kampagnen wurden wieder aktiviert.

en: Campaigns have been paused.
de: Die Kampagnen wurden pausiert.

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cars &amp; Transportation
de: Autos &amp; Verkehr

en: Catalan
de: Catalanisch

en: Categories
de: Kategorien

en: Category Name
de: Kategorie:

en: Category:
de: Kategorie:

en: Cell Phones &amp; PDAs
de: Handys &amp; PDAs

en: Chain Rewriting
de: Ketten-Rewriting

en: Chance of being used:
de: Wahrscheinlichkeit:

en: Chance:
de: Wahrscheinlichkeit:

en: Chinese
de: Chinesisch

en: Chinese (Simplified)
de: Chinesisch (vereinfacht)

en: Chinese (Traditional)
de: Chinesisch (traditionell)

en: Choose the content you want to add to posts made with this template as comments.<br/><br/><b>Important:</b>You can only add comments for modules that are also present in your templates content, i.e. Amazon reviews can only be added if at least one {amazon} tag exists in the "Post Content" field of this template.
de: Wählen Sie die Inhalte, die Sie Ihren Beiträgen als Kommentar hinzufügen möchten.<br/><br/><b>Wichtig:</b> Bitte beachten Sie, dass Kommentare nur hinzugefügt werden können, wenn das entsprechende Modul auch im Template Inhalt-Bereich vorhanden ist. Für Amazon Rezensionen muss dort z.B. das {amazon}-Tag vorhanden sein.

en: Choose wether to translate post titles for translated content. If you are translating to a foreign language this has to be enabled or otherwise the titles will stay English. If using the translation feature for rewriting it is recommended to disable this setting in order to reduce requests to Google Translate.
de: Wählen Sie ob auch die Titel von Beiträgen übersetzt werden sollen oder nur der Inhalt.

en: Classical
de: Klassisch

en: Clear Log
de: Protokoll leeren

en: Clear Post History
de: Artikelspeicher leeren

en: Clear WP Robot Database
de: WP Robot Datenbank leeren

en: Click this link to see a list of possible values.
de: Folgen Sie diesem Link, um eine Liste möglicher Werte anzusehen.

en: Clickbank Affiliate ID:
de: Clickbank Partner ID:

en: Clickbank Options
de: Clickbank Optionen

en: Cloak Affiliate Links:
de: Partnerlinks "cloaken":

en: Clothing, Shoes &amp; Accessories
de: Kleidung  &amp; Schuhe

en: Coins &amp; Paper Money
de: Münzen

en: Collectibles
de: Sammlerstücke

en: Collections
de: Sammlungen

en: Comments
de: Kommentaren

en: Commission Junction Options
de: Commission Junction Optionen

en: Computers &amp; Internet
de: Computer &amp; Internet

en: Computers &amp; Networking
de: Computer &amp; Netzwerk

en: Consumer Electronics
de: Elektronik

en: Content
de: Inhalt

en: Content Template Tags
de: Inhalts Templatetags

en: Content:
de: Inhalte:

en: Continue
de: Fortsetzen

en: Continue Campaign
de: Kampagne fortsetzen

en: Continue Selected
de: Ausgewählte Fortsetzen

en: Controls
de: Steuerung

en: Convert all keywords to exact
de: Konvertiere alle Suchwörter

en: Copy
de: Kopiere

en: Copy Campaign
de: Kopiere Kampagne

en: Could not create directory.
de: Verzeichnis konnte nicht erstellt werden.

en: Could not remove the old plugin.
de: -

en: Country:
de: Land:

en: Crafts
de: Handwerk

en: Create Campaign
de: Erstelle Kampagne

en: Create Post
de: Artikel erstellen

en: Create Untranslated Post
de: Artikel ohne Übersetzung veröffentlichen

en: Create categories if not existing
de: erstelle nicht existierende Kategorien

en: Create first post in
de: Erstelle ersten Artikel in

en: Croatian
de: Kroatisch

en: Cron Url for this Weblog:
de: Cron Url für diesen Weblog:

en: Current Preset:
de: Ausgewählte Vorlage:

en: Custom Fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom post types are a new Wordpress feature used by some themes to categorize the content into different types. <b>Warning:</b> Only enter something here if you are sure your theme supports a custom post type of this name or you wont see the content generated by this campaign!
de: "Custom post types" sind ein WordPress Feature, das von bestimmten Themes genutzt wird, um Inhalte zu kategorisieren. Sie sollten hier nur etwas eintragen, wenn Sie sich sicher sind, dass Ihre Theme einen custom post type unterstützt.

en: Czech
de: Tschechisch

en: DVDs &amp; Movies
de: DVDs &amp; Filme

en: Danish
de: Dänisch

en: Datafeed File:
de: Datafeed Datei:

en: Datafeed file could not be opened or does not exist.
de: Datafeed Datei konnte nicht geladen werden oder ist leer!

en: Date Published
de: Veröffentlichung

en: Date posted, ascending
de: Datum der Veröffentlichung, aufsteigend

en: Date posted, descending
de: Datum der Veröffentlichung, absteigend

en: Date taken, ascending
de: Datum des Photos, aufsteigend

en: Date taken, descending
de: Datum des Photos, absteigend

en: Days
de: Tage

en: Decides which advertisers are used to display products. Possible Values:
    				<br/><br/><strong>joined</strong> - This special value restricts the search to advertisers which you have signed up for in your CJ account.
    				<br/><br/><strong>not-joined</strong> - This special value restricts the search to advertisers with which you do not have a relationship.
    				<br/><br/><strong>CIDs</strong> - You may provide list of one or more advertiser CIDs, separated by commas, to limit the results to a specific sub-set of merchants.
    				<br/><br/><strong>Empty String</strong> - You may leave the field empty to remove any advertiser-specific restrictions on the search.
    				<br/><br/><strong>Important: You can only earn commission for advertisers you have signed up for in your CJ account!</strong>
de: Entscheided welche Partnerprogramme für Beiträge genutzt werden. Mögliche Werte:
    				<br/><br/><strong>joined</strong> - Nur Programme, denen Sie beigetreten sind.
    				<br/><br/><strong>not-joined</strong> -  Nur Programme, denen Sie nicht beigetreten sind.
    				<br/><br/><strong>CIDs</strong> - Geben Sie eine Liste von CIDs, getrennt durch Kommas, ein, um spezifische Programme auszuwählen.
    				<br/><br/><strong>leer</strong> - Alle Programme.
    				<br/><br/><strong>Wichtig: Unabhängig von Ihrer Wahl verdienen Sie nur Kommission für die Programme, denen Sie in Ihrem CJ Account beigetreten sind.</strong>

en: Delays the first post of this campaign by the amount you enter. Zero means the first post will be created immediatelly after adding the campaign.
de: Verzögert den ersten Artikel dieser Kampagne um die Stundenzahl, die Sie eingeben. Null bedeutet der erste Artikel wird sofort erstellt.

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Selected Campaigns
de: Ausgewählte Kampagnen Löschen

en: Delete Selected Keywords
de: Ausgewählte Suchwörter entfernen

en: Delete dead proxies automatically
de: Unerreichbare Proxies automatisch löschen

en: Delete this campaign
de: Kampagne löschen

en: Delete this keyword
de: Suchwort entfernen

en: Descending
de: absteigend

en: Digital Music
de: Digitale Musik

en: Dining Out
de: Essen gehen

en: Disable Keywords
de: Suchwörter Deaktivieren

en: Disable Modules
de: Module  Deaktivieren

en: Distance (in miles) from the specified location above for which results should be returned. Default is 30.
de: Distanz (in Meilen) von dem angegebenen Ort für die Ergebnisse zurückgegeben werden sollen. Standard ist 30 Meilen.

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Dolls &amp; Bears
de: Puppen

en: Don't skip
de: Nicht überspringen

en: Download failed.
de: Download fehlgeschlagen.

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Each module you own has one Module Template that belongs to it.<br/><br/>The exception to that is the Flickr Module, which has a separate template for thumbnails.
de: Jedes Modul hat seine eigene Template, die das Aussehen der Resultate bestimmen. <br/><br/>Die Ausnahme ist das Flickr Modul, welches eine zweite Template für Vorschaubilder besitzt.

en: Ebay RSS feed could not be retreived.
de: Ebay RSS feed konnte nicht geladen werden.

en: Edit
de: Editiere

en: Edit Campaign
de: Kampagne editieren

en: Education &amp; Reference
de: Erziehung

en: Electronics
de: Elektronik

en: Empty
de: Leer

en: Empty text given.
de: Leerer Text übermittelt

en: Enable Disabled Keywords
de: Deaktivierte Suchwörter Zurücksetzen

en: Enable Help Tooltips:
de: Hilfehinweise aktivieren:

en: Enable Old Duplicate Check:<br/><small>(for WP Robot 2 backwards compatibility)</small>
de: Alten Duplikat-Test aktivieren:<br/><small>(für ehemalige WP Robot 2 Nutzer)</small>

en: Enable Simple Mode:
de: vereinfachten Modus aktivieren:

en: End of datafeed file reached.
de: Ende derdatafeed Datei erreicht.

en: English
de: Englisch

en: Enter User ID or Name
de: Benutzer-ID oder Name eingeben

en: Enter a oodle category to limit your results to that category. <b>Click for details and to see all available categories!</b>
de: Tragen Sie eine oodle Kategorie ein, um Ihre Ergebnisse auf diese zu beschränken. <b>Klicken für Details und Anleitung!</b>

en: Enter one Amazon BrowseNode per line. The BrowseNode corresponds to the keyword and category on the same line, i.e. the BrowseNode on line 2 belongs to the keyword and category on line 2 in the respective fields.<br/><br/><b>Keywords are optional!</b> They can be used to also post content from other modules in this BrowseNode Campaign.
de: Geben Sie eine Amazon BrowseNode pro Zeile ein. Jede BrowseNode gehört zu dem Suchwort und der Kategorie auf der selben Zeile in den respektiven Feldern.<br/><br/><b>Suchwörter sind optional!</b> Sie können dazu genutzt werden auch Inhalte anderer Module neben dem RSS Modul in diese Kampagne einzubinden.

en: Enter one RSS Feed URL per line. The feeds correspond to the keyword and category on the same line, i.e. the RSS Feed on line 2 belongs to the keyword and category on line 2 in the respective fields.<br/><br/><b>Keywords are optional!</b> They can be used to also post content from other modules in this RSS Campaign and/or filter the content of the RSS feeds.
de: Geben Sie ein RSS Feed pro Zeile ein. Das Feed gehört zu dem Suchwort und der Kategorie auf der selben Zeile.<br/><br/><b>Suchwörter sind optional!</b> Sie können dazu genutzt werden auch Inhalte anderer Module neben dem RSS Modul in diese Kampagne einzubinden oder um den Inhalt der Feeds zu filtern.

en: Enter one category per line. Each category will corespond to the keyword on the same line, i.e. the keyword on line 2 will be posted to the category on line 2.<br/><br/>You can also enter a single category instead. Then all posts will be made in this category.<br/><br/><b>Example</b><br/>Banana Category<br/>Wordpress Plugins<br/>Free Apple Ipods
de: Geben Sie eine Kategorie pro Zeile ein. Jede Kategorie gehört zu dem Suchwort auf der selben Linie, z.B. Beiträge für das Suchwort auf der 2. Zeile werden in die Kategorie auf der 2. Zeile eingefügt.<br/><br/>Sie können alternativ auch eine einzelne Kategorie eingeben. Dann werden alle Beiträge dieser Kampagne in diese Kategorie eingefügt.<br/><br/><b>Beispiel</b><br/>Bananen-Kategorie<br/>Wordpress Plugins<br/>Kostenlose Apple Ipods

en: Enter one keyword or phrase per line. For each post one of the keywords will be randomly selected.<br/><br/>You can enclose keywords in double quotes to enable exact search for them.<br/><br/><b>Example</b><br/>Banana<br/>"Wordpress Plugins"<br/>Free Apple Ipods
de: Geben Sie ein Suchwort pro Zeile ein. Für jeden Artikel wird ein zufälliges Wort aus der Liste benutzt.<br/><br/>Sie können Suchwörter in Anführungszeichen einschließen, um die exakte Suche für dieses Wort zu aktivieren.<br/><br/><b>Beispiel</b><br/>Bananen<br/>"Wordpress Plugins"<br/>Kostenlose Apple Ipods

en: Enter one keyword or phrase per line.<br/><br/>The keywords will be excluded from <b>all</b> campaigns and posts. If any one is found the post is skipped.<br/><br/>This is in addition to the exclude keywords you can set up for each campaign individually.
de: Geben Sie ein Suchwort oder Satz pro Zeile ein.<br/><br/>Das Wort wird aus <b>allen</b> Kampagnen und Artikeln ausgeschlossen. Wenn es gefunden wird wird der Artikel übersprungen.<br/><br/>Dies ist in Ergänzung zu den kampagnenspezifischen Suchwörtern, die Sie bei der Kampagnenerstellung angegeben haben.

en: Enter one proxy IP address per line. A random one will be selected for each post. Example:<br/><br/>222.77.14.55:80<br/>221.130.7.74:80<br/><br/>If you have socks5 proxies or private proxies you can use the following format to enter them:<br/><br/>IP|Type|User:Password<br/><br/>Example:<br/>221.130.7.74:80|socks|user:pass<br/>221.130.7.74:80|http|user:pass
de: Geben Sie eine Proxy Server IP Addresse pro Linie ein. Ein zufälliger Server von diesen wird für jeden Artikel ausgewählt. Beispiel:<br/><br/>222.77.14.55:80<br/>221.130.7.74:80<br/><br/>Für socks5 oder private Proxies können Sie folgendes Format nutzen:<br/><br/>IP|Type|User:Password<br/><br/>Beispiel:<br/>221.130.7.74:80|socks|user:pass<br/>221.130.7.74:80|http|user:pass

en: Enter the <b>ID of the author</b> you want to use for posts by this campaign. If left empty the default settings from the WP Robot Options screen will be used.<br/><br/>You can also enter any <b>author name</b> directly - if no user with the chosen name exists in your blog WP Robot will create one.
de: Geben Sie die ID des Autors ein, den Sie für Beiträge dieser Kampagne nutzen wollen. Wenn Sie nichts eingeben wird die Standardeinstellung von der WP Robot Optionsseite genutzt.<br/><br/>Sie können auch den Namen des Nutzers eingeben. Falls kein solcher Nutzer auf Ihrem Blog existiert wird WP Robot automatisch einen erstellen.

en: Entertainment &amp; Music
de: Unterhaltung &amp; Musik

en: Entertainment Memorabilia
de: Erinnerungsstücke

en: Environment
de: Umwelt

en: Error Handling
de: Fehlerbehandlung

en: Error: %1$s posts could not be created. Please see the <a href="?page=wpr-log">error log</a> for details.
de: Fehler: %1$s Artikel konnten nicht erstellt werden. Bitte beachten Sie das <a href="?page=wpr-log">Fehlerprotokoll</a> für Details.

en: Error: Email can not be empty.
de: Fehler: Bitte geben Sie Ihre Emailaddresse ein.

en: Error: Email has not been changed.
de: Fehler: Die Emailaddresse hat sich nicht geändert.

en: Error: Keyword could not be deleted!
de: Fehler: Suchwort konnte nicht entfernt werden.

en: Error: Keywords could not be deleted!
de: Fehler: Suchwörter konnten nicht entfernt werden.

en: Error: Keywords could not be reset!
de: Fehler: Suchwörter konnten nicht zurückgesetzt werden.

en: Error: New module files have been found but installation failed. Is the Paypal Email you have entered in the Options still correct?
de: Fehler: Neue Moduldateien wurden gefunden, konnten aber nicht installiert werden. Ist die Paypal Email in den Optionen noch korrekt?

en: Error: No Campaign ID specified
de: Fehler: Keine Kampagnen-ID angegeben.

en: Error: No record was found for the email you entered.
de: Fehler: Für diese Email wurde kein Eintrag gefunden.

en: Error: Please enter a valid email address or "demo".
de: Fehler: Bitte geben Sie eine gültige Emailaddresse oder alternativ "demo" ein.

en: Error: Please select at least one keyword!
de: Fehler: Bitte wählen Sie mindestens eine Kampagne aus.

en: Error: Post could not be created. Please see the <a href="?page=wpr-log&id=%1$s">error log</a> for details.
de: Fehler: Artikel konnte nicht erstellt werden. Bitte beachten Sie das <a href="?page=wpr-log&id=%1$s">Fehlerprotokoll</a> für Details.

en: Error: Template could not be added!
de: Fehler: Template konnte nicht hinzugefügt werden!

en: Error: Template could not be copied!
de: Fehler: Template konnte nicht kopiert werden!

en: Error: Template could not be deleted!
de: Fehler: Template konnte nicht entfernt werden!

en: Error: Template could not be updated!
de: Fehler: Template konnte nicht aktualisiert werden!

en: Error: Template for Mixed Posts can not be empty if percentage for it is positive!
de: Fehler: Das Template-Feld für gemischte Beiträge kann nicht leer sein, wenn die Wahrscheinlichkeit positiv ist.

en: Error: The maximum limit of installations has been reached for your license. Please note a license bought from a developer can only be used on up to three sites.
de: Fehler: Die maximale Anzahl an Installationen für Ihre Lizenz wurde erreicht.

en: Error: The sum of percentages for all Modules together has to be 100!
de: Fehler: Die Summe der Wahrscheinlichkeiten für alle Module muss 100 betragen!

en: Error: The sum of the 'Chance of being used' fields for all post templates has to be 100! (Currently:
de: Fehler: Die Summe der Wahrscheinlichkeiten für alle Post-Templates muss 100 betragen! (Momentan:

en: Error: WP Robot could not be installed.
de: Fehler: WP Robot konnte nicht installiert werden.

en: Error: cURL is not installed on this server.
de: Fehler: cURL ist auf diesem Server nicht installiert.

en: Estonian
de: Estländisch

en: Even Chances
de: Gleiche Wahrscheinlichkeiten

en: Event skipped because of empty description.
de: Veranstaltung wegen leerer Beschreibung übersprungen.

en: Eventful API Key:
de: Eventful API Schlüssel:

en: Eventful Options
de: Eventful Einstellungen

en: Everything Else
de: Alles Andere

en: Exact Match
de: Exakte Suche

en: Exclude Keywords
de: Wörter ausschließen

en: Exclude from Tags:<br/><small>Words with 3 characters and less are automatically excluded</small>
de: Tags ausschließen:<br/><small>Wörter mit 3 oder weniger Buchstaben werden automatisch ausgeschlossen</small>

en: Failed loading XML, errors returned:
de: XML konnte nicht geladen werden. Fehler:

en: Family &amp; Relationships
de: Familie &amp; Beziehungen

en: Feed Content
de: Feed Inhalt

en: File skipped because filter keyword was not found.
de: Datei übersprungen, da Ihr Filtersuchwort nicht gefunden wurde.

en: Filter Ads?
de: Anzeigen filtern?

en: Finnish
de: Finisch

en: Flickr API Key:
de: Flickr API Schlüssel:

en: Flickr API request did not work.
de: Die Anfrage an das Flickr API konnte nicht gesendet werden.

en: Flickr Options
de: Flickr Optionen

en: Flickr comments
de: Flickr Kommentare

en: Food &amp; Drink
de: Essen &amp; Drinken

en: For each post one of the templates you have added to this campaign will be selected and used randomly. This setting decides how likely it is that this particular template gets selected. <b>The chance fields for all templates have to sum up to 100% in total!</b>
de: Für jeden Artikel dieser Kampagne wird eine zufällige der Templates ausgewählt und genutzt. Dieses Feld bestimmt wie wahrscheinlich es ist, dass genau diese Template für einen Artikel gewählt wird. <b>Die Wahrscheinlichkeit für alle Templates zusammen muss 100% ergeben!</b>

en: Foreign Books
de: Ausländische Bücher

en: France
de: Frankreich

en: French
de: Französisch

en: Full Description
de: Komplette Beschreibung

en: Games &amp; Recreation
de: Spiele &amp; Erholung

en: General Options
de: Allgemeine Optionen

en: German
de: Deutsch

en: Germany
de: Deutschland

en: Gift Certificates
de: Geschenkgutscheine

en: Global Exclude Keywords:
de: Globale Ausschluss-Suchwörter:

en: Go to the <a href="?page=ar-settings"><b>All Rewriters</b></a> page to set up content spinning in WP Robot.
de: Gehen Sie zur <a href="?page=ar-settings"><b>All Rewriters</b></a> Seite, um Contentrewriting in WP Robot einzurichten.

en: Gourmet Food
de: Feinschmecker-Küche

en: Greek
de: Griechisch

en: Grocery
de: Lebensmittel

en: Have <a href="http://wprobot.net/documentation/#8">a look at the <b>documentation</b></a> to view an explanation of all available settings.
de: Für eine Erklärung aller verfügbarer Einstellungen lesen Sie bitte die <a href="http://wprobot.net/documentation/#8"><b>Anleitung</b></a>.

en: Health
de: Gesundheit

en: Health &amp; Beauty
de: Gesundheit &amp; Schönheit

en: Health &amp; Personal Care
de: Gesundheit &amp; Pflege

en: Hebrew
de: Hebräisch

en: Hide Details
de: Verstecken

en: History has been cleared.
de: Artikelspeicher wurdegeleert.

en: Home &amp; Garden
de: Heim &amp; Garten

en: Hours
de: Stunden

en: How the product reviews will look in posts and comments. <b>Click to see all available template tags in the documentation.</b>
de: Entscheidet wie Produktrezessinen in Beiträgen und Kommentaren dargestellt werden. <b>Klicken Sie um alle verfügbaren Tags in der Dokumentation zu sehen.</b>

en: Hungarian
de: Ungarisch

en: Icelandic
de: Isländisch

en: If any one of the keywords you enter here is found in a post it will be skipped and not created. Because of that make sure not to enter common words or phrases here.<br/><br/><b>Example</b><br/>exclude keyword 1<br/>keyword 2
de: Falls irgendeines der Suchwörter, die Sie hier eintragen in einem WP Robot Artikel gefunden wird wird der Artikel übersprungen und nicht erstellt. Aufgrund dessen sollten Sie hier keine häufigen Wörter oder Phrasen eintragen.<br/><br/><b>Beispiel</b><br/>ausgeschlossenes Wort 1<br/>ausgeschlossenes Wort 2

en: If checked WP Robot will rewrite post titles as well as the content.
de: Wenn aktiviert wird sowohl Artikeltitel als auch Inhalt umgeschrieben.

en: If disabled all help tooltips like the one you are reading right now will disappear.
de: Wenn deaktiviert werden alle Hilfe-Tooltips wie dieser hier ausgeblendet.

en: If enabled Wordpress internal cron functions will be used to run this campaign in the interval you specify.<br/><br/>Alternatively you can disable the option and then set up a unix cron-job to autopost this campaign after creating it.
de: Wenn aktiviert wird die in Wordpress eingebaute cron Funktion für automatische Beiträge genutzt.<br/><br/>Alternativ können Sie diese Einstellung deaktivieren und Ihren eigenen cronjob in Ihrem Serverkontrollprogram einsetzen.

en: If enabled all images from WP Robot posts will be saved to your server instead of hotlinked. <b>Important:</b> For this option to work you need to make the "/wp-content/uploads" directory of your Wordpress installation writeable by the server (chmod 666).
de: Wenn aktiviert, wird WP Robot alle Bilder in Beiträgen auf Ihrem Server speichern anstatt zu diesen zu verlinken. <b>Wichtig:</b>Sie müssen das "wp-content/uploads" Verzeichnis vom Server "beschreibbar" machen (chmod 666), damit diese Einstellung funktioniert.

en: If enabled only 50-100% of available comments for a post will be randomly added in order to vary the number of comments per post.
de: Bei Aktivierung werden nur 50-100% der verfügbaren Kommentare dem von WP Robot erstellten Artikel hinzugefügt, um deren Anzahl pro Artikel zufällig zu gestalten.

en: If posting for the same keyword fails several times (according to the setting for your "Disable Keywords" option) it will be disabled and excluded from the campaign. Such keywords are displayed in red above. By using this button you can reset those keywords to be included again.
de: Wenn die Veröffentlichung für das selbe Suchwort mehrmals Fehlschlägt wird es deaktiviert und aus der Kampagne ausgeschlossen. Solche Keywords werden in der Liste rot dargestellt und sie können mit diesem Knopf wieder aktiviert werden.

en: If selected all comments added to a post that is translated will be translated as well.<br/><br/><b>Warning:</b> Only use this if you have entered proxys for translation or else you might get banned from Google Translate for sending too many requests.
de: Wenn angewählt werden alle Kommentare des Artikels ebenfalls übersetzt.<br/><br/><b>Achtung:</b> Nutzen Sie diese Einstellung nur, wenn Sie Proxies für das Übersetzungsmodul in den Optionen angegeben haben, da Google Translate Sie sonst für das senden übermäßig vieler Anfragen sperren könnte.

en: If selected only a Wordpress shortcode will be entered for each Amazon product and the content is always retreived directly from the Amazon API, making sure all the information are always up to date.
de: Wenn aktiviert trägt WP Robot nur einen Wordpress shortcode für jedes Amazonprodukt in Artikel ein und der Inhalt wird immer aktuell vom Amazon API angefragt.

en: If translation fails...
de: Falls Übersetzung fehlschlägt...

en: If you have previously saved templates to the server this will overwrite them. Continue?
de: Falls Sie bereits Templates auf dem Server gespeichert haben werden diese überschrieben. Weiter?

en: If you own the Developer License of WP Robot you can edit the Paypal email in order to insert a sublicense for your clients.
de: Falls Sie die Entwickler-Version von WP Robot besitzen können Sie hier die Paypal Email editieren, um die Addresse Ihrer Kunden einzutragen.

en: Image Size:
de: Bildgröße:

en: Image Width:
de: Bildbreite:

en: Import WP Robot 2 Keywords
de: Importiere Suchwörter aus WP Robot2

en: Important Links
de: Wichtige Links

en: Important Module Instructions &rarr;
de: Wichtige Modulhinweise &rarr;

en: Important: Only edit the options below if you know what you are doing!
de: Bitte ändern Sie diese Optionen nur, wenn Sie sich der Auswirkungen bewusst sind!

en: Important: You also need to activate the rewriting service of your choice on the WP Robot Options page.
de: Wichtig: Sie müssen den Rewritingservice auch auf der WP Robot Optionsseite aktivieren.

en: In Simple Mode certain steps of the campaign creation in WP Robot have been simplified but in exchange campaigns are less powerful and flexible.<br/><br/>Specifically the "Post Templates" are hidden from the campaigns and instead you can only enable or disable single modules for your campaign (mostly similar to how WP Robot 2 worked).<br/><br/>You can switch between Simple and Advanced Mode at any time without affecting your campaigns.
de: Im vereinfachten Modus werden einige Schritte der Kampagnenerstellung vereinfacht, sind jedoch dafür auch weniger mächtig und flexibel.<br/><br/>Im vereinfachten Modus werden die "Post Templates" deaktiviert und Sie können dafür einzelne Module auswählen (ähnlich wie in WP Robot 2).<br/><br/>Sie können jederzeit zwischen dem vereinfachten und normalen Modus wechseln.

en: In a new window
de: Im neuen Fenster

en: In the same window
de: Im gleichen Fenster

en: India
de: Indien

en: Industrial
de: Industrie

en: Insert
de: Einfügen

en: Install
de: Installieren

en: Install package not available.
de: -

en: Intelligent Keyword Replace:
de: Intelligentes Suchwort-Ersetzung

en: Interestingness, ascending
de: Popularität, aufsteigend

en: Interestingness, descending
de: Popularität, absteigend

en: Invalid Data provided.
de: Fehlerhafte Dateineingabe

en: Invalid Feed
de: Ungültiges Feed

en: Ireland
de: Irland

en: Italian
de: Italienisch

en: Italy
de: Italien

en: Japanese
de: Japanisch

en: Jewelry
de: Schmuck

en: Jewelry &amp; Watches
de: Schmuck &amp; Uhren

en: Keyword
de: Suchwort

en: Keyword Campaign
de: Suchwort Kampagne

en: Keyword has been deleted.
de: Das Suchwort wurde entfernt.

en: Keywords
de: Suchwörter

en: Keywords Overview
de: Suchwörter Übersicht

en: Keywords have been deleted.
de: Die Suchwörter wurden entfernt.

en: Kindle Store
de: Kindle

en: Kitchen
de: Küche

en: Korean
de: Koreanisch

en: Language:
de: Sprache:

en: Latvian
de: Lettisch

en: License Information
de: Lizenzinformationen

en: License Options
de: Lizenzoptionen

en: License:
de: Lizenzen:

en: Limit your results to certain Twitter users. Enter one or several Twitter usernames separated by comma.
de: Beschränken Sie die Ergebnisse auf bestimmte Twitter Nutzer. Geben Sie einen oder mehrere Benutzernamen, getrennt durch Kommas, ein.

en: Linkshare Options
de: Linkshare Einstellungen

en: Lithuanian
de: Litauisch

en: Load
de: Laden

en: Load Template Preset:
de: Template Vorlage Laden:

en: Loads a different Page Template Preset for this template. You can set up and change your presets on the "Templates" page of WP Robot.<br/><br/>Use the "Remove Template" button to remove this template from this campaign.
de: Hier können Sie eine andere Templatevorlage laden. Sie können die verfügbaren Vorlagen auf der "Templates"-Seite von WP Robot erstellen und bearbeiten. <br/><br/>Nutzen Sie den "Entfernen"-Knopf, um diese Template aus der Kampagne zu löschen.

en: Local Businesses
de: Regionale Geschäfte

en: Location:
de: Ort:

en: Log
de: Protokoll

en: Log could not be cleared.
de: Das Protokoll konnte nicht geleert werden.

en: Log has been cleared.
de: Das Protokoll wurde geleert.

en: Magazines
de: Zeitschriften

en: Main Settings
de: Einstellungen

en: Manufacturer
de: Hersteller

en: Maximum Errors
de: Maximale Fehlerzahl

en: Maximum Price:
de: Maximaler Preis:

en: Maximum Retries
de: Maximale Wiederholungen

en: Media Type:
de: Medientyp:

en: Medium
de: Mittel

en: Merchant (MID):
de: Verkäufer (MID):

en: Merchant ID
de: Händler ID

en: Merchants
de: Händler

en: Merchants:
de: Händler:

en: Message
de: Nachricht

en: Mexico
de: Mexiko

en: Minimum Modules
de: Minimale Modulzahl pro Artikel

en: Minimum Price:
de: Minimaler Preis:

en: Miscellaneous
de: Sonstiges

en: Missing API information: Enter your API Keys on the Options page or the Shopzilla module can not work!
de: Fehlende API Informationen: Sie müssen Ihre API-Schlüssel auf der Optionsseite eintragen, damit das Shopzilla Modul funktioniert.

en: Mixed
de: gemischt

en: Mixed Template Tags
de: Misch-Templatefelder

en: Moderate
de: Moderat

en: Module
de: Modul

en: Module Template
de: Modul Template

en: Module Template does not exist or could not be loaded.
de: Modul Template existiert nicht oder konnte nicht geladen werden.

en: Module Templates
de: Modul Templates

en: Module Templates have been updated!
de: Modul Templates wurden aktualisiert!

en: Modules
de: Module

en: Movies
de: Filme

en: Music
de: Musik

en: Music Videos
de: Musikvideos

en: Musical Instruments
de: Musikinstrumente

en: Name your campaign:
de: Kampagnenname:

en: Netherlands
de: Niederlande

en: New Download Link
de: Neuer Downloadlink

en: New Post Status
de: Status neuer Beiträge:

en: New Post Status:
de: Status neuer Beiträge:

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: New module files have been found and installed successfully.
de: Neue Moduldateien wurden gefunden und erfolgreich installiert.

en: New posts by this campaign can either be published immediatelly or be added as drafts, so you can review them before going live. This overrides the global post status setting on the options page!
de: Neue Artikel dieser Kampagne können entweder sofort veröffentlicht werden oder als Entwürfe gespeichert werden, damit Sie diese vor der Veröffentlichung überprüfen können.

en: News &amp; Events
de: Neuigkeiten &amp; Veranstaltungen

en: Next Post
de: Nächster Artikel

en: Next autopost will be created on
de: Nächster automatischer Artikel wird erstellt um:

en: No (more) Avantlink items found.
de: Keine (weiteren) Avantlink Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Big Content Search items found.
de: Keine (weiteren) Big Content Search Inhalte für dieses Suchword gefunden.

en: No (more) CJ products found.
de: Keine (weiteren) CJ Produkte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Clickbank ads found.
de: Keine (weiteren) Clickbank Anzeigen für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Clickbank products found.
de: Keine (weiteren) Clickbank Anzeigen für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Eventful items found.
de: Keine (weiteren) Eventful Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Flickr images found.
de: Keine (weiteren) Flickr Bilder für dieses Suchword gefunden.

en: No (more) Linkshare items found.
de: Keine (weiteren) Linkshare Inhalte für dieses Suchword gefunden.

en: No (more) PLR items found.
de: Keine (weiteren) PLR Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Shareasale items found.
de: Keine (weiteren) Shareasale Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Shopzilla items found.
de: Keine (weiteren) Shopzilla Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Twitter items found.
de: Keine (weiteren) Tweets für dieses Suchword gefunden.

en: No (more) Yahoo Answers content found.
de: Keine (weiteren) Yahoo Answers Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Yahoo news items found.
de: Keine (weiteren) Yahoo News Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Yelp items found.
de: Keine (weiteren) Yelp Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) Youtube videos found.
de: Keine (weiteren) Youtube Videos für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) articles found.
de: Keine (weiteren) Artikel für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) iTunes items found.
de: Keine (weiteren) iTunes Inhalte für dieses Suchword gefunden.

en: No (more) oodle items found.
de: Keine (weiteren) oodle Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) pressreleases found.
de: Keine (weiteren) Presseerklärungen für dieses Suchwort gefunden.

en: No (more) products found for this keyword.
de: Keine (weiteren) Produkte  für dieses Suchwort gefunden.

en: No Article Builder content found.
de: Keine (weiteren) Article Builder Inhalte für dieses Suchwort gefunden.

en: No Flickr images found.
de: Keine Flickr Bilder für dieses Suchword gefunden.

en: No auctions found for this keyword.
de: Keine Auktionen für dieses Suchwort gefunden.

en: No description OR no thumbnail
de: Keine Beschreibung ODER Kein Produktbild

en: No description found
de: Keine Beschreibung vorhanden

en: No files were found in the "plr" folder in your WP Robot directory - please copy your PLR content there before using the module.
de:  In Ihrem "plr" Verzeichnis wurden keine Textdateien gefunden.

en: No items found in this feed!
de: Keine Einträge im Feed gefunden.

en: No keyword or BrowseNode specified.
de: Kein Suchwort oder BrowseNode angegeben.

en: No keyword specified.
de: Kein Suchwort angegeben.

en: No more content: The Yelp API does only return the first 20 results for any keyword.
de: Keine weiteren Inhalte: Das Yelp API kann nur die 20 ersten Resultate für ein einzelnes Suchwort wiedergeben.

en: No options are available for this module.
de: Keine Optionen verfügbar.

en: No press release found.
de: Keine (weiteren) Presseerklärungen für dieses Suchwort gefunden.

en: No target language specified.
de: Keine Zielsprache zur Übersetzung angegeben

en: No thumbnail image found
de: Kein Produktbild vorhanden

en: No unposted RSS items found!
de: Keine unveröffentlichten Einträge im RSS Feed gefunden.

en: None
de: Nein

en: Norwegian
de: Norwegisch

en: Number of Offers:
de: Anzahl Angebote:

en: Number of Posts:
de: Anzahl Artikel:

en: Office Products
de: Bürobedarf

en: Only
de: nur

en: Only create posts from datafeeds that contain the associated keyword.
de: Nur Einträge des Datafeeds veröffentlichen, die das zugehörige Suchwort enthalten.

en: Only create posts from feeds that contain the associated keyword.
de: Nur Einträge des Feeds veröffentlichen, die das zugehörige Suchwort enthalten.

en: Only create posts from text files that contain the associated keyword.
de: Nur Einträge der Textdateien veröffentlichen, die das zugehörige Suchwort enthalten.

en: Only licenses not requiring attribution
de: Nur Lizenzen, die keine Quellenangabe verlangen

en: Only licenses requiring attribution
de: Nur Lizenzen, die Quellenangabe verlangen

en: Only post descriptions.
de: Nur Zusammenfassung des Inhalts veröffentlichen

en: Oodle Options
de: Oodle Optionen

en: Open Links:
de: Öffne Links:

en: Optional Settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Optionally enter a seller ID to only return auctions by this particular ebay vendor.
de: Sie können eine Verkäufer-ID angeben, um die Resultate auf die Produkte dieser ID zu beschränken.

en: Options
de: Optionen

en: Options have been reset.
de: Die Optionen wurden zurückgesetzt.

en: Options have updated.
de: Optionen wurden aktualisiert.

en: Outdoor &amp; Living
de: Draußen &amp; Leben

en: PLR Module Options
de: PLR Modul Optionen

en: Pages:
de: Seiten:

en: Pause Campaign
de: Kampagne pausieren

en: Pause Selected
de: Ausgewählte Pausieren

en: Paypal Email has been updated successfully.
de: Ihre Paypal Email wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Pet Supplies
de: Heimtierbedarf

en: Pets
de: Haustiere

en: Philippines
de: Philippinen

en: Please also note that certain other 3rd party Wordpress plugins can interfere with WP Robots autoposting. If you ever see the year for next post dates as "1970" or "1969" this is most likely such a conflict and you should try disabling all your other plugins temporarily first of all before contacting support.<br/><br/>
    				
    				<b>Unix Cron Job</b><br/>
    				As an alternative you can set up an Unix Cron Job in your webhosts control panel (often cPanel) to create automatic posts. This will use less ressources on your server and be more reliable than the Wordpress solution. To set up a cron job you need to use the following URL:
de: Bitte beachten Sie, dass andere Wordpress Plugins, wenn auch selten, möglicherweise mit WP Robot in Konflikt stehen können. Falls dies der Fall ist werden die Daten für die nächste Artikelveröffentlichung häufig als "1970" oder  "1969" dargestellt und das automatische Veröffentlichen funktioniert nicht. Sie sollten dann zuallererst versuchen Ihre anderen Plugins zu deaktivieren, um zu sehen, ob das Abhilfe schafft.<br/><br/>
    			
    			<b>Unix Cron Job</b><br/>
    			Alternativ zu der in Wordpress eingebauten "pseudo" Cron-Funktion können Sie auch einen eigenen UNIX Cronjob in dem Kontrollprogramms Ihres Servers einrichten, welcher in der Regel verlässlicher ist. Dafür benutzen Sie bitte die folgende Url:

en: Please also note that certain other 3rd party Wordpress plugins can interfere with WP Robots autoposting. If you ever see the year for next post dates as "1970" or "1969" this is most likely such a conflict and you should try disabling all your other plugins temporarily first of all before contacting support.<br/><br/>
    			
    			<b>Unix Cron Job</b><br/>
    			As an alternative you can set up an Unix Cron Job in your webhosts control panel (often cPanel) to create automatic posts. This will use less ressources on your server and be more reliable than the Wordpress solution. To set up a cron job you need to use the following URL:
de: Bitte beachten Sie, dass andere Wordpress Plugins, wenn auch selten, möglicherweise mit WP Robot in Konflikt stehen können. Falls dies der Fall ist werden die Daten für die nächste Artikelveröffentlichung häufig als "1970" oder  "1969" dargestellt und das automatische Veröffentlichen funktioniert nicht. Sie sollten dann zuallererst versuchen Ihre anderen Plugins zu deaktivieren, um zu sehen, ob das Abhilfe schafft.<br/><br/>
    			
    			<b>Unix Cron Job</b><br/>
    			Alternativ zu der in Wordpress eingebauten "pseudo" Cron-Funktion können Sie auch einen eigenen UNIX Cronjob in dem Kontrollprogramms Ihres Servers einrichten, welcher in der Regel verlässlicher ist. Dafür benutzen Sie bitte die folgende Url:

en: Please enter a name for your campaign!
de: Bitte geben Sie einen Namen für diese Kampagne ein.

en: Please enter a post interval!
de: Bitte geben Sie einen Zeitintervall für die Veröffentlichung von Artikeln ein.

en: Please enter at least one Amazon BrowseNode!
de: Bitte geben Sie mindestens eine Amazon BrowseNode ein!

en: Please enter at least one RSS feed!
de: Bitte geben Sie mindestens ein RSS Feed ein!

en: Please enter at least one category!
de: Bitte geben Sie mindestens eine Kategorie ein!

en: Please enter at least one keyword!
de: Bitte geben Sie mindestens eine Suchwort ein!

en: Please enter at least one template for your campaign!
de: Bitte geben Sie mindestens eine Artikel Template für diese Kampagne an.

en: Please enter your Paypal email you bought WP Robot with below and click "install" to finish the installation of WP Robot.
de: Bitte geben Sie hier die Paypaladdresse ein, mit der Sie WP Robot gekauft haben und wählen Sie anschließend "Installieren", um die Installation abzuschließen.

en: Please go <a href="?page=wpr-campaigns">here</a> to finish the installation of WP Robot first.
de: Bitte besuchen Sie zunächst <a href="?page=wpr-campaigns">diese Seite</a>, um die Installation von WP Robot abzuschließen.

en: Please refer to the <a href="http://wprobot.net/documentation/#96">documentation entry</a> for instructions on how to use this module!
de: Für genaue Instruktionen zur Nutzung dieses Moduls lesen Sie bitte die <a href="http://wprobot.net/documentation/#96"><b>Anleitung</b></a>.

en: Please select a file
de: Bitte Datei wählen

en: Please select at least one campaign!
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Kampagne aus.

en: Plugin upgraded successfully.
de: -

en: Polish
de: Polnisch

en: Politics &amp; Government
de: Politik

en: Popular
de: opulär

en: Portuguese
de: Portugisisch

en: Post Comments
de: Kommentare

en: Post Content
de: Artikelinhalt

en: Post Now
de: Artikel erstellen

en: Post Shortcode:
de: Shortcode einfügen:

en: Post Template
de: Artikel Template

en: Post Template Preset
de: Artikel Template Vorlagen

en: Post Template Presets
de: Artikel Template Vorlagen

en: Post Title
de: Artikeltitel

en: Post every
de: Veröffentliche alle

en: Post full content if possible, descriptions otherwise.
de: Kompletten Inhalt veröffentlichen wenn möglich

en: Post has been created successfully!
de: Der Artikel wurde erfolgreich erstellt.

en: Post log is empty.
de: Das Protokoll ist leer.

en: Post skipped because your filter keyword has not been found in the datafeed entry.
de: Artikel übersprungen, da Ihr Filtersuchwort nicht gefunden wurde.

en: Posts Created
de: Beiträge erstellt

en: Posts:
de: Beiträge:

en: Pottery &amp; Glass
de: Keramik &amp; Glas

en: Pregnancy &amp; Parenting
de: Schwangerschaft &amp; Eltern

en: Press Release Options
de: Presseerklärung Optionen

en: Press release has been deleted or moved and was skipped.
de: Presseerklärung ist gelöscht oder verschoben wurden und wurde deshalb übersprungen.

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview &#8220;%s&#8221;
de: Vorschau &#8220;%s&#8221;

en: Price
de: Preis

en: Price + Shipping: highest first
de: Preis: absteigend

en: Price + Shipping: lowest first
de: Preis: aufsteigend

en: Price: highest first
de: Preis: absteigend (ohne Versand)

en: Product Name
de: Produktname

en: Product skipped because Shopzilla returned no comparison data for it.
de: Produkt wurde übersprungen, weil Shopzilla keine Angebots-Vergleichsdaten zur Verfügung gestellt hat.

en: Questions
de: Fragen

en: Quick Links
de: Links

en: Quick Template Setup
de: Schnell-Setup

en: RSS Campaign
de: RSS Kampagne

en: RSS Feed could not be loaded or is empty!
de: RSS Feed konnte nicht geladen werden oder ist leer!

en: RSS Options
de: RSS Optionen

en: Radius to use while searching around specified geo-point. Maximum value = 25. If a radius is not specified, it will be chosen based on the specificity of the location.
de: Suchradius um die oben angegebene Position. Maximalwert = 25

en: Random
de: Zufall

en: Random Tags
de: Zufalls-Templatetags

en: Random Template Setup
de: Zufalls-Setup

en: Randomize Number of Comments:
de: Zufällige Anzahl an Kommentaren

en: Randomize Post Times:
de: Zufällige Veröffentlichungszeiten

en: Rating
de: Bewertung

en: Reactivating the plugin&#8230;
de: Reaktiviere das Plugin&#8230;

en: Real Estate
de: Immobilien

en: Recent
de: kürzlich

en: Relevance
de: Relevanz

en: Remove Template
de: Template entfernen

en: Replace Keywords
de: Suchwörter ersetzen

en: Reset Options to Defaults
de: Optionen zurücksetzen

en: Reset Post Counter:
de: Artikelzähler zurücksetzen

en: Reset Templates
de: Templates zurücksetzen

en: Reset Your Settings
de: Einstellungen Zurücksetzen

en: Resetting and Uninstalling
de: Zurücksetzen und Deinstallieren

en: Result Type:
de: Typ:

en: Retry
de: Versuch

en: Return to Plugin Installer
de: Zurück zu Plugininstallation

en: Return to Theme Installer
de: Zurück zum Theme Installer

en: Review Template:
de: Rezensions-Template:

en: Rewrite Error:
de: Rewriter Fehler:

en: Rewrite Titles:
de: Titel Umschreiben:

en: Romanian
de: Rumänisch

en: Russia
de: Russland

en: Russian
de: Russisch

en: Same languages specified.
de: Selbe Zielsprache wie Original zur Übersetzung angegeben

en: Sample Cron Command:
de: Beispielhafter Cronbefehl:

en: Save All Changes
de: Alle Änderungen speichern

en: Save All Templates
de: Alle Templates Speichern

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save Images to Server:
de: Bilder auf Server speichern:

en: Save Options
de: Optionen speichern

en: Save Selection
de: Auswahl Speichern

en: Science &amp; Mathematics
de: Wissenschaft

en: Secret Access Key:
de: Geheimer API-Schlüssel:

en: See Documentation
de: Siehe Dokumentation

en: Select how many times a keyword may return an error until it is disabled. Disabled keywords will not get selected anymore in the campaign they are in.
de: Bestimmt wie oft ein Suchwort einen Fehler zurückgeben kann bevor es deaktiviert wird. Deaktivierte Suchwörter werden in der Kampagne in der sie sich befinden nicht mehr ausgewählt.

en: Serbian
de: Serbisch

en: Settings have been imported.
de: Einstellungen wurden importiert.

en: ShareASale Options
de: ShareASale Optionen

en: Shareasale Affiliate ID:
de: Shareasale Partnerprogramm ID:

en: Shoes
de: Schuhe

en: Shopzilla API Key:
de: Shopzilla API Schlüssel:

en: Shopzilla France
de: Shopzilla Frankreich

en: Shopzilla Germany
de: Shopzilla Deutschland

en: Shopzilla Options
de: Shopzilla Optionen

en: Shopzilla Publisher ID:
de: Shopzilla API  ID:

en: Short Films
de: Kurzfilm

en: Show Details
de: Details anzeigen

en: Singapore
de: Singapur

en: Single
de: Einzeln

en: Skip Events with empty description:
de: Veranstaltungen mit leerer Beschreibung überspringen:

en: Skip Post
de: Artikel überspringen

en: Skip Products If:
de: Überspringe Produkte, falls:

en: Skipping
de: Überspringe

en: Skipping post because the main module (title module) returned an error.
de: Artikel übersprungen, weil das Hauptmodul (Titelmodul) einen Fehler verursacht hat.

en: Skipping post because too many module errors were encountered.
de: Artikel übersprungen, weil zu viele Modulfehler aufgetreten sind.

en: Skipping post because translation failed
de: Artikel übersprungen, da die Übersetzung fehlgeschlagen ist

en: Skipping post to prevent duplicate content.
de: Artikel übersprungen, um doppelte Inhalte zu verhindern.

en: Slovak
de: Slowakisch

en: Slovenian
de: Slovenisch

en: Small
de: Klein

en: Social Science
de: Sozialwissenschaften

en: Society &amp; Culture
de: Kultur &amp; Gesellschaft

en: Sort Order:
de: Sortieren nach:

en: Sort Videos by:
de: Videos sortieren nach:

en: Sort by price, ascending
de: nach Preis sortieren, aufsteigend

en: Sort by price, descending
de: nach Preis sortieren, absteigend

en: Sort by relevancy of results
de: Sortieren nach Relevanz

en: Sort by:
de: Sortieren nach:

en: Sort results by:
de: Sortieren nach:

en: Spain
de: Spanien

en: Spanish
de: Spanisch

en: Specialty Services
de: Spezialitäten

en: Spin Content:
de: Inhalte Umschreiben:

en: Spinning Software Supported by WP Robot
de: Unterstützte Rewriter-Programme

en: Split long articles into several pages after every
de: Teile lange Artikel in mehrere Seiten nach allen

en: Sporting Goods
de: Sportartikel

en: Sports
de: Sport

en: Sports Mem, Cards &amp; Fan Shop
de: Sporterinnerungen &amp; Sammlerstücke

en: Stamps
de: Briefmarken

en: Start
de: Beginn

en: Start Date:
de: Start:

en: Strict
de: Strikt

en: Strip All Links from...
de: Alle Links entfernen aus...

en: SuperSpun Content:
de: SuperSpun Inhalte:

en: Supported Spinning Software
de: Unterstützte Rewriter-Programme

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Switzerland
de: Schweiz

en: TV Shows
de: TV Serien

en: Tags Available
de: Verfügbare Tags

en: Taiwanese
de: Taiwanesisch

en: Template has been copied!
de: Template wurde kopiert.

en: Template has been deleted!
de: Template wurde entfernt.

en: Template has been updated!
de: Template wurde aktualisiert.

en: Templates could not be reset.
de: Die Templates konnten nicht zurückgesetzt werden.

en: Templates have been reset.
de: Die Templates wurden zurückgesetzt.

en: The "plr" folder in your WP Robot directory could not be opened.
de: Das "plr" Verzeichnis in Ihrem WP Robot Ordner konnte nicht gefunden werden.

en: The <strong>Module Templates</strong> you set up on this page will be used to populate module template tags in your post templates with content.<br/><br/>For <b>example</b> the "Amazon Module Template" will be used for all {amazon} tags in your post templates, the "Article Module Template" for all {article} tags and so on.
de: Die <strong>Modul-Templates</strong>, die Sie auf dieser Seite erstellen, werden genutzt, um Modul-Templatetags in Ihren Post Templates mit Inhalten zu füllen.<br/><br/>So wird zum Beispiel die "Amazon Modul-Template" für alle {amazon} Tags in Ihren Post Templates genutzt, die "Article Modul-Template"für alle {article} Tags und so weiter.

en: The <strong>Post Template Presets</strong> you set up on this page will be available on the "Add Campaign" screen as presets to use in your campaign.
de: Die <strong>Artikel Template Vorlagen</strong>, die Sie auf dieser Seite erstellen, werden auf der  "Kampagne erstellen" Seite zur Verfügung stehen.

en: The <strong>chance the
de: Die <strong>Wharscheinlichkeit, dass

en: The button below will <b>uninstall WP Robot completely</b> including the <b>deletion of all database tables and all your settings and campaigns</b>. All the <b>posts created by WP Robot are not deleted</b>.
de: Dieser Knopf wird <b>WP Robot komplett deinstallieren</b> inklusive <b>aller Datenbanken, Kampagnen und persönlicher Einstellungen</b>. Alle <b>von WP Robot erstellten Artikel bleiben erhalten</b>.

en: The chance a mixed post is created for this campaign.<br/><br/>Here you can mix any of your modules together into single posts by combining several of the <strong>Mixed Template Tags</strong> you can find in the sidebar to the right in the field below. The title of the first module will be used as post title.
de: Die Wahrscheinlichkeit, dass ein gemischter Artikel für diese Kampagne erstellt wird.<br/><br/>Hier können Sie eine beliebige Zahl Ihrer Module kombinieren, indem Sie die entsprechenden Template Tags (siehe Rechts) in das untere Feld eintragen. Der Titel des ersten Modules wird dabei als Titel des Artikels genutzt.

en: The maximum amount of errors that can be encountered for modules in a template before skipping a post.<br/><br/><b>Example</b><br/>If set to 0 a post will be skipped as soon as one of the modules in the template returned an error, no matter how many other modules were there that worked.
de: Die maximale Anzahl an Fehlern, die für Module in einer Template passieren dürfen bevor der Artikel übersprungen wird.<br/><br/><b>Beispiel</b><br/>Wenn 0 eingegeben wird, wird der Artikel immer übersprungen sobald irgendeines der Module einen Fehler zurückgeben, egal wie viele andere Module funktionierten.

en: The minimum number of modules necessary for a post to get created.<br/><br/><b>Example</b><br/>If set to 2 and the template contains three modules (i.e. {amazon}{article}{ebay}) at least two modules have to work for a post to get created.<br/><br/><b>Warning:</b> Do not set this to zero as otherwise you could get empty posts. If you set this option to a higher value than the number of modules in your template you will never get any posts.
de: Die mindestzahl Module, die nötig ist, damit ein Artikel erstellt wird.<br/><br/><b>Beispiel</b><br/>Wenn 2 angegeben wurde und sich in der Template 3 Module befinden (z.b. {amazon}{article}{ebay}) müssen mindestens 2 dieser Module funktionieren, damit ein Artikel erstellt wird.<br/><br/><b>Warnung:</b> Wenn Sie 0 eingeben ist es möglich, dass leere Artikel erstellt werden. Wenn Sie eine Zahl höher als die Anzahl Module in Ihrer Template angeben können für diese Template keine Beiträge erstellt werden.

en: The name is only used to organize your campaigns. It does not affect posting.
de: Der Name dient nur der Organisation. Er hat keinen Einfluss auf die erstellten Beiträge dieser Kampagne.

en: The plugin is at the latest version.
de: -

en: The post could not be translated.
de: Der Artikel konnte nicht übersetzt werden.

en: The required "plr" folder does not exist inside your WP Robot directory.
de: Das "plr" Verzeichnis in Ihrem WP Robot Ordner konnte nicht gefunden werden.

en: The template used for this post was: <strong>Post Template
de: Für diesen Post wurde benutzt: <strong>Artikel Template

en: The uploaded file could not be moved to %s.
de: Die Datei konnte nicht nach %s kopiert werden.

en: There was a problem with your API request. This is the error Yahoo returned:
de: Es gab ein Problem mit Ihrer Yahoo API Anfrage. Yahoo übermittelte folgenden Fehler:

en: There was a problem with your API request. This is the error returned by Yelp:
de: Es gab ein Problem mit Ihrer API Anfrage. Folgender Fehler wurde übermittelt:

en: There was a problem with your API request. This is the error returned:
de: Es gab ein Problem mit Ihrer API Anfrage. Folgender Fehler wurde übermittelt:

en: There was a problem with your Amazon API request. This is the error Amazon returned:
de: Es gab ein Problem mit Ihrer Afrage an das Amazon API. Folgenden Fehler teilte Amazon mit:

en: There was a problem with your Flickr API request. This is the error Flickr returned:
de: Es gab ein Problem mit Ihrer Afrage an das Flickr API. Folgenden Fehler teilte Flickr mit:

en: This custom field will be added to every post. Premium templates often use custom fields to populate thumbnails but there are many other possible uses as well.<br/><br/><b>Click here to see a list of all available Value Tags</b><br/><br/><strong>Use the "+" button to add an additional custom field.</strong>
de: Dieses benutzerdefinierte Feld wird jedem von WP Robot produzierten Artikel hinzugefügt. Wordpress Themes benutzen oft solche Felder, um Vorschaubilder auf der Eingangsseite anzuzeigen.<br/><br/><b>Klicken Sie hier, um eine Liste aller verfügbaren Tags angezeigt zu bekommen.</b><br/><br/><strong>Mit dem "+" Knopf können Sie weitere Felder hinzufügen.</strong>

en: This is the template field for the body of posts.<br/><br/>- Template tags in curly braces, i.e. {amazon}, will be replaced with the content returned by the respective module. See the list to the right for all available template tags.<br/><br/>- You can use template tags several times to add more items to the posts, i.e. 2 Amazon products.<br/><br/>- You can also enter any other text or HTML code you want to display in your posts.
de: Dies ist das Templatefeld für den Hauptteil der Beiträge.<br/><br/>- Tags in geschwungene Klammern, z.b. {amazon}, werden mit den Inhalten des entsprechenden Moduls ersetzt. Eine Liste aller verfügbaren Tags finden Sie rechts.<br/><br/>- Sie können Templatetags mehrmals benutzen, um mehrere Instanzen in die Beiträge einzufügen, z.B. 2 Amazonprodukte.<br/><br/>- Sie können außerdem beliebigen Text oder HTML Code einfügen, den Sie in Ihren Beiträgen darstellen wollen.

en: This is the template field for the title of posts.<br/><br/>- Template tags in curly braces, i.e. {amazontitle}, will be replaced with the title returned by the respective module. See the list to the right for all available template tags.<br/><br/>- You can use template tags several times but beware that Wordpress has a length limit of 255 characters on titles. Longer titles will get cut.<br/><br/>- You can also enter any other text you want to display in your titles.
de: Dies ist das Templatefeld für den Titel der Beiträge.<br/><br/>- Tags in geschwungene Klammern, z.b. {amazontitle}, werden mit dem Titel des entsprechenden Moduls ersetzt. Eine Liste aller verfügbaren Tags finden Sie rechts.<br/><br/>- Sie können Templatetags mehrmals benutzen, aber bitte beachten Sie, dass die Maximallänge der Titel in Wordpress 255 Zeichen beträgt.<br/><br/>- Sie können außerdem beliebigen Text einfügen, den Sie in Ihren Titeln darstellen wollen.

en: This option defines how many times the creation of a post is retried if a previous attempt failed.
de: Diese Einstellung bestimmt wie oft WP Robot die Erstellung eines Artikels erneut versuchen wird, nachdem ein vorheriger Versuch fehlschlug.

en: This option is not required but you will only earn affiliate commission if you enter your Amazon affiliate ID.
de: Diese Einstellung ist nicht zwingend nötig, aber Sie werden nur Geld durch das Partnerprogramm verdienen, wenn Sie hier Ihre Amazon Partnerprogramm ID eintragen.

en: This option is not required but you will only earn affiliate commission if you enter your Clickbank affiliate ID.
de: Sie werden nur Partnerkommissionen erhalten, wenn Sie hier Ihre Clickbank Partner ID eingeben.

en: This option is not required but you will only earn affiliate commission if you enter your Ebay affiliate ID.
de: Diese Einstellung ist nicht zwingend nötig, aber Sie werden nur Geld durch das Partnerprogramm verdienen, wenn Sie hier Ihre Ebay Partnerprogramm ID eintragen.

en: This option restricts the search to videos uploaded by a particular YouTube user account. You can enter any YouTube username exactly as displayed on their site.
de: Diese Option beschränkt die Suche auf Videos eines bestimmten Youtube Nutzeraccounts. Sie können einen beliebigen Nutzername exakt wie auf Youtube gezeigt eintragen.

en: This setting has no effect if Goarticles.com is selected as Article Source below! Only English is supported and used by default in this case.
de: Diese Einstellung hat keinen Effekt falls goarticles.com als Artikelquelle ausgewählt ist. In diesem Fall wird nur Englisch unterstützt und genutzt.

en: This setting is required for the Amazon module to work!<br/><br/><b>Click to get to the Amazon API sign up page!</b>
de: Diese Einstellung ist notwendig, damit das Amazon Modul funktioniert.<br/><br/><b>Klicken Sie hier, um zur Registrierungsseite zu gelangen!</b>

en: This setting is required for the Article Builder module to work!<br/><br/><b>Click to go to the Article Builder sign up page!</b>
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das Article Builder Modul funktioniert!<br/><br/><b>Klicken Sie, um zur Registrierungsseite zu gelangen!</b>

en: This setting is required for the Avantlink module to work!
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das Avantlink Modul funktioniert!

en: This setting is required for the Big Content Search module to work!<br/><br/><b>Click to go to the Big Content Search sign up page!</b>
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das Big Content Search Modul funktioniert!<br/><br/><b>Klicken Sie, um zur Registrierungsseite zu gelangen!</b>

en: This setting is required for the Commission Junction module to work!
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das Commission Junction Modul funktioniert!

en: This setting is required for the Eventful module to work! Click the link to get to the sign up page.
de: Diese Einstellung ist notwendig, damit das Eventful Modul funktioniert.<br/><br/><b>Klicken Sie hier, um zur Registrierungsseite zu gelangen!</b>

en: This setting is required for the Flickr module to work!<br/><br/><b>Click to go to the Flickr API sign up page!</b>
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das Flickr Modul funktioniert!<br/><br/><b>Klicken Sie, um zur Registrierungsseite zu gelangen!</b>

en: This setting is required for the Linkshare module to work!
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das Linkshare Modul funktioniert!

en: This setting is required for the Shopzilla module to work!
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das Shopzilla Modul funktioniert!

en: This setting is required for the Yahoo Answers module to work!<br/><br/><b>Click to go to the Yahoo API sign up page!</b>
de: Diese ID ist nötig, damit das Yahoo Answers Modul funktioniert!<br/><br/><b>Klicken Sie, um zur Registrierungsseite zu gelangen.</b>

en: This setting is required for the Yelp module to work!
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das Yelp Modul funktioniert!

en: This setting is required for the Yelp module to work! Specifies the combination of "address, neighborhood, city, state or zip, optional country" to be used when searching for businesses.
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das Yelp Modul funktioniert! Bestimmt den Ort für die Suche nach Ergebnissen. Akzeptiert eine Kombination aus Addresse, Stadt, Staat, Postleitzahl oder Land.

en: This setting is required for the oodle module to work!
de: Diese Einstellung ist erforderlich, damit das oodle Modul funktioniert!

en: This setting is required to earn affiliate commission from your Shareasale links!
de: Diese Einstellung ist erforderlich, um Kommission von Shareasale zu verdienen!

en: This will attempt to update your WP Robot Core. Only continue if you have upgraded to a better Core Version after installing WP Robot on this blog.
de: Es wird versucht Ihre WP Robot Core-Version zu aktualisieren. Bitte fahren Sie nur fort, falls Sie nach Installation auf diesem Blog zu einer besseren Core-Version geupdated haben.

en: This will clear the WP Robot log of all messages and errors. Continue?
de: Dies wird alle Einträge aus dem WP Robot Protokoll entfernen. Weiter?

en: This will clear the WP Robot post history and thus all posts in the history could get posted again. Continue?
de: Das wird den Artikelspeicher von WP Robot leeren und somit können alle enthaltenen Artikel erneut veröffentlicht werden. Weiter?

en: This will reset all options to their default values. Continue?
de: Dies wird alle Optionen auf ihre Standardwerte zurücksetzen. Weiter?

en: This will reset all templates to their default values and delete any changes or additions you have made. Continue?
de: Dies wird alle Templates auf ihre Standardwerte zurücksetzen und alle Änderungen entfernen. Weiter?

en: Thumbnails:
de: Vorschaubild:

en: Time
de: Zeit

en: Time: ending soonest
de: Zeit: bald endend

en: Time: newly listed
de: Zeit: neu gelistet

en: Title Template Tags
de: Titel Templatetags

en: To combine different modules in a post you can add any of the following template tags to the 'Post Content' field on the left.
de: Um verschiedene Module in einem Artikel zu kombinieren fügen Sie die folgenden Templatetags der 'Artikeltemplate" hinzu.

en: To disable modules deselect the checkbox next to them and then press 'Save Selection'.
de: Um Module zu deaktivieren markieren Sie die Box neben dem Namen und drücken Sie 'Auswahl Speichern'

en: To use the Wordpress cron functions make sure your server time setting and <a href="%1$s">Wordpress time settings</a> (i.e. timezone) are correct. The following should show the right time for where you are:
de: Um die Wordpress Cron-Funktion zu nutzen, sollten Sie prüfen, dass Ihre Serverzeit und die <a href="%1$s">Wordpress Zeitzoneneinstellung</a> richtig sind. Folgendes sollte mit Ihrer momentanen Zeit übereinstimmen:

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Toys
de: Spielzeuge

en: Toys &amp; Hobbies
de: Spielzeuge &amp; Hobbies

en: Tracks
de: Lieder

en: Translate
de: Übersetze

en: Translate Titles
de: Artikeltitel übersetzen:

en: Translates a certain percentage of this campaigns posts using Google Translate and the Translation Module.<br/><br/><b>Warning:</b> Google Translate is not perfect and using this feature might produce content containing bad grammar or formatting!
de: Übersetzt eine bestimmte Prozentzahl von Beiträgen automatisch mit Google Translate.<br/><br/><b>Achtung:</b> Die Übersetzungen von Google Translate sind nicht perfekt und können Übersetzungs- sowie Formatierungsfehler enthalten.

en: Translation
de: Übersetzung

en: Translation Options
de: Übersetzungsoptionen

en: Travel
de: Reisen

en: Truncate post to first 150 characters even if full content available.
de: Artikel immer auf 150 Zeichen kürzen, selbst wenn mehr im Feed vorhanden.

en: Truncate post to first 300 characters even if full content available.
de: Artikel immer auf 300 Zeichen kürzen, selbst wenn mehr im Feed vorhanden.

en: Truncate post to first 500 characters even if full content available.
de: Artikel immer auf 500 Zeichen kürzen, selbst wenn mehr im Feed vorhanden.

en: Truncate post to first 700 characters even if full content available.
de: Artikel immer auf 700 Zeichen kürzen, selbst wenn mehr im Feed vorhanden.

en: Try Now For Free &rarr;
de: Jetzt Kostenlos Testen &rarr;

en: Turkish
de: Türkisch

en: Tweet Content
de: Tweet Inhalt

en: Twitter Options
de: Twitter Optionen

en: Uninstall WP Robot
de: WP Robot Deinstallieren

en: Unique ID:
de: Einzigarige ID:

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: USA

en: United kingdom
de: Großbritannien

en: Unix Cron Job
de: Unix Cron Befehle

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update Campaign
de: Aktualisiere Kampagne

en: Update Core
de: Core aktualisieren

en: Update available!
de: Update verfügbar!

en: Upgrade Theme
de: Aktualisiere Theme

en: Upgrade package not available.
de: -

en: Use "keyword" in the Keyword field to enable exact match for a keyword.
de: Benutzen Sie "keyword" um die exakte Suche für dieses Suchwort zu aktivieren.

en: Use Proxies
de: Proxies

en: Use Rewriter:
de: Benutze Rewriter:

en: Use the button below after upgrading from the <b>Basic Core</b> to the <b>Advanced or Elite Core</b> version.
de: Benutzen Sie diesen Knopf nach einem Upgrade von der <b>Basic Core</b> zu der <b>Advanced oder  Elite Core</b> Version.

en: Use this option to replace certain keywords in this campaigns posts with other keywords or links.<br/><br/><b>Syntax</b><br/>Keyword|Replace With|Chance<br/><br/><b>Example</b><br/>Wordpress|Joomla|50<br/>Free Apple Ipods|Expensive Apple Ipods|100<br/>Wordpress Plugins|< a href=link>Link text< /a>|25
de: Nutzen Sie diese Option, um bestimmte Wörter in Ihren Beiträgen durch andere Wörter oder Links zu ersetzen.<br/><br/><b>Syntax</b><br/>Wort|Ersetzen durch|Wahrscheinlichkeit<br/><br/><b>Beispiel</b><br/>Wordpress|Joomla|50<br/>Kostenlose Apple Ipods|Teure Apple Ipods|100<br/>Wordpress Plugins|< a href=link>Link Text< /a>|25

en: User:
de: Nutzer:

en: Users:
de: Nutzer:

en: Value:
de: Wert:

en: Video Description
de: Video Beschreibung

en: Video Games
de: Videospiele

en: Video Size:
de: Videogröße:

en: Video content skipped.
de: Video Inhalte übersprungen.

en: View Count
de: Zahl der Aufrufe

en: View Log
de: Protokoll ansehen

en: View full log for this campaign
de: Komplettes Protokoll für diese Kampagne ansehen

en: View full log for this keyword
de: Komplettes Protokoll für dieses Suchwort ansehen

en: View log for all campaigns
de: Protokoll für alle Kampagnen ansehen

en: WP Robot Log
de: WP Robot Protokoll

en: WP Robot Module Templates
de: WP Robot Modul Templates

en: WP Robot Post Templates
de: WP Robot Artikel Templates

en: WP Robot has been uninstalled. You can now disable and delete the plugin.<br/><br/><strong>If you intend to reinstall WP Robot please first disable and reenable the plugin on your blogs "Plugins" page - otherwise the installation will not work!</strong>
de: WP Robot wurde deinstalliert. Sie können das Plugin nun deaktivieren und entfernen.<br/><br/><strong>Falls Sie WP Robot neu installieren wollen, deaktivieren und reaktivieren Sie es bitte zunächst auf der Wordpress "Plugins" Seite!</strong>

en: WP Robot knows <b>two types of templates</b>.<br/><b>Post Templates</b> are the main templates used for posts. They can contain several module template tags which in turn trigger a <b>Module Template</b>. In other words Module templates are used for single module items, for example a single Amazon product, while Post templates are used for the complete post and can contain several modules.
de: WP Robot kennt <b>zwei Arten von Templates</b>.<br/><b>Artikel Templates</b> sind die Hauptvorlagen, die entscheiden, wie ein Artikel aufgebaut ist. Sie können mehrere Modul-Templatetags einthalten, die ihrerseits eine <b>Modul-Template</b> nutzen. In anderen Worten: Modul-Templates werden für das Aussehen einzelner Modulitems genutzt, z.B. eines Amazon Produktes, während Artikel Templates das Aussehen des kompletten Artikel s bestimmen.

en: WP Robot knows <b>two types of templates</b>:<br/><b>Post Templates</b> are the main templates used for posts. They can contain several module template tags which in turn trigger a <b>Module Template</b>. In other words Module templates are used for single module items, for example a single Amazon product, while Post templates are used for the complete post and can contain several modules.
de: WP Robot kennt <b>zwei Arten von Templates</b>.<br/><b>Post Templates</b> sind die Hauptvorlagen, die entscheiden, wie ein Artikel aufgebaut ist. Sie können mehrere Modul-Templatetags einthalten, die ihrerseits eine <b>Modul Template</b> nutzen. In anderen Worten: Modul Templates werden für das Aussehen einzelner Modulitems genutzt, z.B. eines Amazon Produktes, während Artikel Templates das Aussehen des kompletten Artikels bestimmen.

en: WP Robot requires php 5 or a greater version to work.
de: Fehler: WP Robot benötigt php 5 oder eine neuere Version um zu funktionieren!

en: Warning: This will uninstall WP Robot and delete all settings. Continue?
de: Achtung: Dies wird WP Robot deinstallieren und alle Einstellungen löschen. Weiter?

en: Watches
de: Uhren

en: Web Services Token:
de: Web Services Key:

en: Website ID (PID):
de: Webseiten ID (PID):

en: When enabled WP Robot will replace the keyword with the title of the first module that is used in the post template. That means the title is used as keyword for the following modules, resulting in more closely related content.<br/><br/><b>Example:</b> In a post template containing {rss} {youtube} {amazon} in that order the title of the returned RSS feed item will be used as keyword to search a related Youtube video as well as a related Amazon product (instead of the keyword you actually entered in your campaign).
de: Wenn aktiviert wird WP Robot das gewählte Suchwort automatisch mit dem Titel des ersten Modules in der Post Template ersetzen. Das bedeutet der Titel wird dann als das Suchwort für alle folgenden Module genutzt, was zu  genaueren Resultaten führen kann.<br/><br/><b>Beispiel:</b>Bei einer Template mit {rss} {youtube} {amazon} wird der Titel des gefundenen RSS Items zum Suchwort gemacht und dann genutzt, um bei Youtube und Amazon nach verwandten Inhalten zu suchen (anstelle des von Ihnen in der Kampagne eingegebenen Suchwortes).

en: When enabled ads that contain the words "Commission" or "Affiliate" are skipped and removed from the results in order to weed out ads targeted at potential affiliates that are unfortunatelly not uncommon in the Clickbank marketplace.
de: Bei Aktivierung werden Anzeigen aus dem Clickbank Marktplatz, die unerwünschte Worte wie "Commission" oder "Affiliate" enthalten, übersprungen.

en: Will reset the internal search counter for a keyword after a certain amount of created posts. The effect is that search and posting will start from the beginning of the search results again and thus add new and relevant posts.
de: Dies wird den internen Zähler nach einer bestimmten Zahl veröffentlichter Beiträge zurücksetzen. Dadurch startet WP Robot erneut vom Beginn der Suchresultate und kann neue, relevante Beiträge veröffentlichen falls solche gefunden werden.

en: WordPress is at the latest version.
de: Die Wordpress Version ist aktuell.

en: Yahoo Answers Options
de: Yahoo Answers Optionen

en: Yahoo Answers answers
de: Yahoo Answers Antworten

en: Yahoo News Options
de: Yahoo News Optionen

en: Yahoo! Products
de: Yahoo! Produkte

en: Yelp Options
de: Yelp Optionen

en: Yes
de: Ja

en: Yes, create posts as self-updating WP shortcode.
de: Ja, Beiträge als selbst-updatende WP shortcodes erstellen.

en: Yes, replace keyword with the title of first module in post template.
de: Ja, Suchwort durch den Titel des ersten Modules in der Template ersetzen.

en: You are not allowed to be here
de: Sie haben keine Erlaubnis hier zu sein.

en: You are using a <b>Developer (client) Version</b> of WP Robot you received with a website you purchased. You may use WP Robot on two additional websites besides the one you received the plugin with. <b>If you want to use WP Robot on an unlimited number of your own websites you can <a href="/order/devupgrade.php">upgrade here</a>!</b>
de: Sie benutzen eine <b>Entwickler (Kunden) Version</b> von WP Robot. Sie können WP Robot auf bis zu 2 weiteren Ihrer Webseiten installieren. <a href="/order/devupgrade.php">Upgrade</a>

en: You are using a <b>Developer Version</b> of WP Robot. This means you can sell this website and include WP Robot with the sale. If you do so please <a href="http://wprobot.net/robotpal/devregister.php">register a sublicense for your client</a> here and make sure to insert the clients email in the WP Robot Options BEFORE transfering the website to him!
de: Sie nutzen die <b>Entwickler-Version</b> von WP Robot. Das bedeutet Sie können diese Webseite verkaufen und WP Robot an Ihren Kunden weitergeben. Wenn Sie dies tun, <a href="http://wprobot.net/robotpal/devregister.php">registrieren Sie Ihren Kunden</a> bitte hier und tragen seine Emailaddresse in die WP Robot Optionen ein, BEVOR Sie die Seite an Ihn übertragen.

en: You can <b>disable modules you do not intend to use</b> on this blog. Disabling a module hides its settings from the Options page, its templates from the Templates page and prevents it from being used in campaigns. Existing campaigns are not affected. You can always reenable a module later.
de: Sie können <b>Module, die Sie nicht nutzen wollen auf diesem Blog deaktivieren</b>. Die Deaktivierung versteckt das Modul auf der Optionsseite und in den Templates. Laufende Kampagnen sind davon nicht betroffen. Sie können de Deaktivierung jederzeit rückgängig machen.

en: You can enter a ZIP code, city, state, location and other values. <b>Click for details and instructions!</b>
de: Sie können eine Postleitzahl, Stadt, Staat, Ort oder andere Werte eintragen.<b>Klicken für Details und Anleitung!</b>

en: You can save all your edited Post and Module Templates to the wprobot.net server in order to load them when installing WP Robot on new websites of yours to sped up the setup process.
de: Sie können Ihre Post und Modul Templates auf dem wprobot.net Server speichern, um diese in neue Webseiten, auf denen Sie WP Robot installieren, zu benutzen.

en: You can set up an Unix cron job in your servers control panel as an alternative to the Wordpress pseodo-cron jobs. See the <a href="http://wprobot.net/documentation/#94a">documentation</a> for setup instructions and advanced options.
de: Sie können als Alternative zu den Wordpress "pseudo" Cronjobs auch einen UNIX Cronjob in dem Kontrollprogramms Ihres Servers einrichten. Für Details lesen Sie bitte die <a href="http://wprobot.net/documentation/#94a">Dokumentation</a>.

en: You can specify a Linkshare merchant ID (MID) to limit your results to a specific merchant you have partnered with. Otherwise all the merchants you are signed up for in Linkshare will be used.
de: Sie können eine Linkshare Händler-ID (MID) eingeben, um Resultate auf diesen Händler zu beschränken. Ansonsten werden alle Händler genutzt, für die Sie sich in Ihrem Linkshare-Account registriet haben.

en: You have %1$s modules of %2$s available modules installed. You can <a href="http://wprobot.net/order/ordercustom.php">get new modules</a> here.
de: Sie haben %1$s von %2$s erhältlichen Modulen installiert. Weitere Module können Sie <a href="http://wprobot.net/order/ordercustom.php">hier</a> hinzufügen.

en: Your Paypal Email:
de: Ihr Paypal Account:

en: Your WP Robot includes the <b>Advanced Core</b>. You can use the plugin on up to 40 of your own websites. <a href="http://wprobot.net/order/ordercustom.php">Go here to upgrade!</a>
de: Sie benutzen die WP Robot "<b>Advanced Core</b>" und können das Plugin auf bis zu 40 Ihrer eigenen Webseiten installieren. <a href="http://wprobot.net/order/ordercustom.php">Zum Upgrade hier klicken!</a>

en: Your WP Robot includes the <b>Basic Core</b>. You can use the plugin on up to 20 of your own websites. <a href="http://wprobot.net/order/ordercustom.php">Go here to upgrade!</a>
de: Sie benutzen die WP Robot "<b>Basic Core</b>" und können das Plugin auf bis zu 20 Ihrer eigenen Webseiten installieren. <a href="http://wprobot.net/order/ordercustom.php">Zum Upgrade hier klicken!</a>

en: Your WP Robot includes the <b>Elite Core</b>. You can use the plugin on an unlimited number of your own websites. To sell websites that include WP Robot you have to upgrade to the <a href="http://wprobot.net/order/dev.php">developer license</a>, otherwise you risk that your license gets banned!
de: Sie benutzen die WP Robot "<b>Elite Core</b>" und können das Plugin auf einer unbegrenzten Zahl Ihrer eigenen Webseiten installieren. Um Webseiten mit WP Robot an Dritte verkaufen zu können ist eine <a href="http://wprobot.net/order/ordercustom.php">Developer Lizenz</a> erforderlich.

en: Your module selection has been saved.
de: Ihre Modulauswahl wurde erfolgreich gespeichert!

en: Youtube API request did not work.
de: Es gab ein Problem mit Ihrer Youtube API Anfrage.

en: Youtube Options
de: Youtube Optionen

en: Youtube comments
de: Youtube Kommentare

en: avantlink Template does not exist or could not be loaded.
de: Avantlink Template existiert nicht oder konnte nicht geladen werden.

en: by date of event (e.g. tickets listings) - in chronological order
de: nach Datum - chronologisch

en: by date of event - in reverse chronological order
de: nach Datum

en: by distance from location parameter, reverse order - farthest to closest
de: nach Distanz - fern zu nah

en: by distance from location value above - closest to farthest
de: nach Distanz - nah zu fern

en: by listing's creation time - oldest to newest
de: nach Erstellungszeit - alt zu neu

en: by listing's creation time, reverse order - newest to oldest
de: nach Erstellungszeit - neu zu alt

en: by listing's price - lowest to highest
de: nach Preis - niedrig zu hoch

en: by listing's price, reverse order - highest to lowest
de: nach Preis - hoch zu niedrig

en: cURL Error
de: cURL Fehler

en: cURL Error Number
de: cURL Fehler Nummer:

en: cURL Error:
de: cURL Fehler:

en: cURL is not installed on this server!
de: cURL ist nicht auf dem Server installiert!

en: categories
de: Kategorien

en: characters.
de: Zeichen.

en: date
de: Datum

en: day(s)
de: Tage

en: default
de: Standard

en: draft
de: Entwurf

en: eBay Affiliate ID (CampID):
de: eBay Partner ID (CampID):

en: eBay Category
de: eBay Kategorie

en: eBay Motors
de: eBay Fahrzeuge

en: eBay Options
de: eBay Optionen

en: eBay Seller ID:
de: eBay Verkäufer-ID:

en: every
de: alle

en: hours.
de: Stunden.

en: iTunes Options
de: iTunes Einstellungen

en: keywords
de: Suchwörter

en: miles
de: Meilen

en: more categories
de: weitere Kategorien

en: more keywords
de: weitere Suchwörter

en: no
de: Nein

en: not installed
de: nicht installiert

en: of this campaigns posts from
de: der Beiträge von

en: order now!
de: Jetzt bestellen!

en: popularity
de: Popularität

en: published
de: veröffentlicht

en: relevance
de: Relevanz

en: salePrice
de: Verkaufspreis

en: selected
de: ausgewählt

en: times.
de: mal fehlschlug.

en: title
de: Titel

en: to
de: zu

en: venue name
de: Veranstaltungsort

en: with Preset:
de: mit Vorlage:
