WeCreativez WhatsApp Support - en to de_DE translation catalogue (199 entries)

en: %s to display current page title in chat.<br>%s to display current page URL in chat.<br>%s to break the line into a new line.
de_DE: %s zum Anzeigen des aktuellen Seitentitels im Chat. <br>%s zum Anzeigen der aktuellen Seiten-URL im Chat. <br>%s zum Aufteilen der Zeile in eine neue Zeile.

en: <strong>N/A</strong> means not applicable for the selected layout.
de_DE: <strong> N/A </strong> bedeutet, dass das ausgewählte Layout nicht gültig ist.

en: About Support.
de_DE: Über den Support.

en: Activate Plugin
de_DE: Plugin aktivieren

en: Add Support Person
de_DE: Support-Person hinzufügen

en: Add support person image
de_DE: Support-Personenbild hinzufügen

en: After Add to Cart Button
de_DE: Nach dem Add to Cart Button

en: After Short Description
de_DE: Nach Kurzbeschreibung

en: Appearance
de_DE: Aussehen

en: Are you sure?
de_DE: Bist du sicher?

en: Available
de_DE: Verfügbar

en: Away
de_DE: Weg

en: Basic Settings
de_DE: Grundeinstellungen

en: Bottom Center
de_DE: Unten in der Mitte

en: Bottom Left
de_DE: Unten links

en: Bottom Right
de_DE: Unten rechts

en: Button Background Color
de_DE: Schaltfläche Hintergrundfarbe

en: Button Bold Text
de_DE: Schaltfläche Fett Text

en: Button Color
de_DE: Knopffarbe

en: Button Font Style
de_DE: Schaltfläche Schriftstil

en: Button Generator
de_DE: Knopf Generator

en: Button Label
de_DE: Tastenbeschriftung

en: Button Location
de_DE: Position der Schaltfläche

en: Button Text
de_DE: Schaltflächen text

en: Button Text Color
de_DE: Schaltfläche Textfarbe

en: Button Type
de_DE: Schaltflächentyp

en: Change button background color.
de_DE: Hintergrundfarbe der Schaltfläche ändern.

en: Change button text color.
de_DE: Textfarbe der Schaltfläche ändern.

en: Chat Link
de_DE: Chat-Link

en: Choose the location of product query button.
de_DE: Wählen Sie den Ort der Produktabfrage aus.

en: City
de_DE: Stadt

en: Complete Analytics
de_DE: Komplette Analytik

en: Contact Us
de_DE: Kontaktiere uns

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Copy HTML and paste wherever you want. Have fun! :)
de_DE: Kopieren Sie HTML und fügen Sie sie ein, wo immer Sie möchten. Habe Spaß! :)

en: Copy link and share. Have fun! :)
de_DE: Kopiere den Link und teile ihn. Habe Spaß! :)

en: Copy shortcode and paste wherever you want. Have fun! :)
de_DE: Kopieren Sie den Kurzcode und fügen Sie ihn an beliebiger Stelle ein. Habe Spaß! :)

en: Country
de_DE: Land

en: Customer Support.
de_DE: Kundendienst.

en: Date
de_DE: Datum

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Complete Analytics
de_DE: Löschen Sie komplette Analysen

en: Delete Plugin Setting
de_DE: Plugin-Einstellung löschen

en: Developer Settings
de_DE: Entwicklereinstellungen

en: Device Type
de_DE: Gerätetyp

en: Display On Desktop
de_DE: Auf dem Desktop anzeigen

en: Display On Mobile
de_DE: Auf dem Handy anzeigen

en: Display On Mobile
de_DE: Auf dem Handy anzeigen

en: Display button when scroll length matched with above value.
de_DE: Schaltfläche anzeigen, wenn die Bildlauflänge mit dem obigen Wert übereinstimmt.

en: Display on desktop/laptop
de_DE: Anzeige auf dem Desktop / Laptop

en: Display on mobile devices
de_DE: Anzeige auf mobilen Geräten

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Enable / Disable product support button on WooCommerce single product page.
de_DE: Aktivieren / Deaktivieren Sie die Schaltfläche für den Produktsupport auf der WooCommerce-Produktseite.

en: Enable Layout Gradient
de_DE: Aktivieren Sie den Layoutverlauf

en: Enable RTL
de_DE: RTL aktivieren

en: Enable this option if you what to display an icon instead of text button on mobile.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie auf dem Handy ein Symbol anstelle der Textschaltfläche anzeigen möchten.

en: Enable/ Disable
de_DE: Aktivieren deaktivieren

en: Enable/ Disable GDPR compliant.
de_DE: Aktivieren / Deaktivieren Sie GDPR-kompatibel.

en: Enable/ Disable popup background gradient.
de_DE: Popup-Hintergrundverlauf aktivieren / deaktivieren.

en: Enter Message
de_DE: BotschaftNachricht eingeben

en: Enter a message that you will receive when someone clicks on the link.
de_DE: Geben Sie eine Nachricht ein, die Sie erhalten, wenn jemand auf den Link klickt.

en: Enter button label.
de_DE: Geben Sie die Beschriftung der Schaltfläche ein.

en: Enter mobile phone number with the international country code, without "+" character
de_DE: Geben Sie die Handynummer mit der internationalen Landesvorwahl ohne "+" ein

en: Enter mobile phone number with the international country code, without "+" character. Example:  911234567890 for (+91) 1234567890
de_DE: Geben Sie die Handynummer mit der internationalen Landesvorwahl ohne "+" ein. Beispiel: 911234567890 für (+91) 1234567890

en: Enter mobile phone number with the international country code, without '+' character.
de_DE: Geben Sie die Mobiltelefonnummer mit der internationalen Landesvorwahl ohne das Zeichen "+" ein.

en: Enter mobile phone number with the international country code, without + character. Example:  911234567890 for (+91) 1234567890
de_DE: Geben Sie die Handynummer mit der internationalen Landesvorwahl ohne + ein. Beispiel: 911234567890 für (+91) 1234567890

en: Enter support person title/designation.
de_DE: Geben Sie den Titel / die Bezeichnung der Supportperson ein.

en: Enter the QR image size in pixel.
de_DE: Geben Sie die Größe des QR-Bildes in Pixel ein.

en: Enter the label of custom event to track on Facebook pixel.
de_DE: Geben Sie die Bezeichnung des benutzerdefinierten Ereignisses ein, das auf dem Facebook-Pixel verfolgt werden soll.

en: Enter the label of the event.
de_DE: Geben Sie die Bezeichnung des Ereignisses ein.

en: Enter the name of custom event to track on Facebook pixel.
de_DE: Geben Sie den Namen des benutzerdefinierten Ereignisses ein, das auf dem Facebook-Pixel verfolgt werden soll.

en: Enter the name of custom the event to track on Google Analytics.
de_DE: Geben Sie den Namen des Ereignisses ein, das in Google Analytics erfasst werden soll.

en: Enter the name of support person.
de_DE: Geben Sie den Namen des Betreuers ein.

en: Enter the name of the event category.
de_DE: Geben Sie den Namen der Ereigniskategorie ein.

en: Enter the placeholder text for asking WhatsApp number from visitors.
de_DE: Geben Sie den Platzhaltertext ein, um Besucher nach der WhatsApp-Nummer zu fragen.

en: Enter the popup auto display time in seconds
de_DE: Geben Sie die automatische Popup-Anzeigezeit in Sekunden ein

en: Enter the title / designation of support person.
de_DE: Geben Sie den Titel / die Bezeichnung der Supportperson ein.

en: Enter the value of x-axis ( horizontal ) widget spacing.
de_DE: Geben Sie den Wert des Widget-Abstands auf der x-Achse (horizontal) ein.

en: Enter the value of y-axis ( vertical ) widget spacing.
de_DE: Geben Sie den Wert des Widgetabstands auf der y-Achse (vertikal) ein.

en: Enter your WhatsApp group chat ID
de_DE: Geben Sie Ihre WhatsApp-Gruppen-Chat-ID ein

en: Exclude by categories
de_DE: Nach Kategorien ausschließen

en: Exclude by products
de_DE: Nach Produkten ausschließen

en: Exclude popup on Pages
de_DE: Popup auf Seiten ausschließen

en: FB Event
de_DE: FB-Ereignis

en: FB Event Label
de_DE: FB-Ereignisbezeichnung

en: Facebook Click Tracking
de_DE: Facebook Klicken Sie auf Tracking

en: Facebook and Google Analytics
de_DE: Facebook und Google Analytics

en: Friday
de_DE: Freitag

en: Full Width Button
de_DE: Full Width-Taste

en: GA Event
de_DE: GA-Ereignis

en: GA Event Category
de_DE: GA-Ereigniskategorie

en: GDPR Message
de_DE: GDPR-Mitteilung

en: GDPR Setting
de_DE: GDPR-Einstellung

en: Generate Now
de_DE: Generieren Sie jetzt

en: Generated HTML
de_DE: Generiertes HTML

en: Generated Link
de_DE: Generierter Link

en: Generated Shortcode
de_DE: Generierter Shortcode

en: Group Chat ID
de_DE: Gruppenchat-ID

en: Group Invitation Button
de_DE: Gruppeneinladungsschaltfläche

en: Group Invitation Link
de_DE: Link zur Gruppeneinladung

en: Hello...
de_DE: Hallo...

en: I've already left a review
de_DE: Ich habe bereits eine Bewertung hinterlassen

en: If you leave it blank than, trigger button shown as only icon.
de_DE: Wenn Sie das Feld leer lassen, wird der Auslöser als einziges Symbol angezeigt.

en: If you need instant support then choose following options. Our support will reply as soon as possible after you send us a message.
de_DE: Wenn Sie sofortige Unterstützung benötigen, wählen Sie die folgenden Optionen. Unser Support wird so schnell wie möglich antworten, nachdem Sie uns eine Nachricht gesendet haben.

en: If you want to delete plugin settings stored in database then enable this option and then click on the save changes button. Now delete the plugin from your plugins page.
de_DE: Wenn Sie in der Datenbank gespeicherte Plugin-Einstellungen löschen möchten, aktivieren Sie diese Option und klicken Sie dann auf die Schaltfläche Änderungen speichern. Löschen Sie nun das Plugin von Ihrer Pluginseite.

en: In px ( pixels ) only. Default 12px.
de_DE: Nur in px (Pixel). Standard 12px.

en: Include popup on Pages
de_DE: Popup auf Seiten einschließen

en: Input Placeholder Text
de_DE: Geben Sie den Platzhaltertext ein

en: Input placeholder.
de_DE: Platzhalter eingeben.

en: Internet Service Provider
de_DE: Internetanbieter

en: Layout Background Color
de_DE: Layout-Hintergrundfarbe

en: Layout Text Color
de_DE: Layout text farbe

en: Leave A Review?
de_DE: Hinterlassen Sie eine Bewertung?

en: Link Type
de_DE: Verbindungstyp

en: Message
de_DE: Botschaft

en: Monday
de_DE: Montag

en: Need Customization? Hire an Expert.
de_DE: Benötigen Sie eine Anpassung? Stelle einen Experten ein.

en: Need our help?
de_DE: Benötigen Sie unsere Hilfe?

en: Never show again
de_DE: Nie wieder zeigen

en: No
de_DE: Nein

en: Number
de_DE: Nummer

en: Number Placeholder Text
de_DE: Nummer Platzhaltertext

en: Organization Name
de_DE: Name der Organisation

en: Plugin Support
de_DE: Plugin-Unterstützung

en: Pre Populate Message
de_DE: Nachricht vor dem Ausfüllen

en: Pre Populated Message
de_DE: Vorab ausgefüllte Nachricht

en: Predefined Text
de_DE: Vordefinierter Text

en: Privacy page
de_DE: Datenschutz Seite

en: Product Query
de_DE: Produktanfrage

en: Product Support Button
de_DE: Produkt-Support-Schaltfläche

en: QR Image Size
de_DE: QR-Bildgröße

en: Referral
de_DE: Verweisung

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Scan QR to talk us via WhatsApp
de_DE: Scannen Sie QR, um mit uns über WhatsApp zu sprechen

en: Schedule
de_DE: Zeitplan

en: Schedule by days to show WhatsApp Support Popup. Time format HH:MM:SS
de_DE: Planen Sie nach Tagen, um das WhatsApp Support-Popup anzuzeigen. Zeitformat HH:MM:SS

en: Schedule by days to show contact person availablity. Time format HH:MM
de_DE: Planen Sie nach Tagen, um die Verfügbarkeit der Kontaktperson anzuzeigen. Zeitformat HH:MM

en: Scroll Length
de_DE: Scroll Länge

en: Select Layout
de_DE: Layout auswählen

en: Select your layout.
de_DE: Wählen Sie Ihr Layout aus.

en: Select your privacy page.
de_DE: Wählen Sie Ihre Datenschutzseite aus.

en: Set popup layout background color.
de_DE: Legen Sie die Hintergrundfarbe für das Popup-Layout fest.

en: Set popup layout text color.
de_DE: Legen Sie die Popup-Layout-Text farbe fest.

en: Settings
de_DE: Die Einstellungen

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Settings saved. If you changed the layout then please go to <a href="%s">Manage Support Persons</a> to add or modify the support persons.
de_DE: Einstellungen gespeichert. Wenn Sie das Layout geändert haben, rufen Sie <a href="%s"> Support-Mitarbeiter verwalten </a> auf, um Support-Mitarbeiter hinzuzufügen oder zu ändern.

en: Show Only Icon on Mobile
de_DE: Nur Symbol auf dem Handy anzeigen

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Support Button
de_DE: Support-Schaltfläche

en: Support Contact Number
de_DE: Support-Kontakt nummer

en: Support Group ID
de_DE: Support-Gruppen-ID

en: Support Number
de_DE: Support-Nummer

en: Support Person Contact
de_DE: Supportperson Kontakt

en: Support Person Image
de_DE: Unterstützungsperson Image

en: Support Person Name
de_DE: Name der Supportperson

en: Support Person Title
de_DE: Titel der Unterstützungsperson

en: Support Pre Message
de_DE: Vornachricht unterstützen

en: Sure! I'd love to!
de_DE: Sicher! Ich würde es gerne tun!

en: Theme Default
de_DE: Theme-Standard

en: This is what you will receive when user sent message first time.
de_DE: Dies ist, was Sie erhalten, wenn der Benutzer das erste Mal eine Nachricht sendet.

en: This will automatically append the following options along with user text.
de_DE: Die folgenden Optionen werden automatisch zusammen mit dem Anwendertext angehängt.

en: This will expand button to full width.
de_DE: Dadurch wird die Schaltfläche auf die volle Breite erweitert.

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Timezone
de_DE: Zeitzone

en: Top Center
de_DE: Oben in der Mitte

en: Top Left
de_DE: Oben links

en: Top Right
de_DE: Oben rechts

en: Total Clicks
de_DE: Gesamtanzahl an Klicks

en: Total Clicks Analytics
de_DE: Gesamtanzahl der Klicks für Analytics

en: Total Clicks By Desktop/ Laptop
de_DE: Gesamtanzahl der Klicks nach Desktop/Laptop

en: Total Clicks By Mobile
de_DE: Gesamtklicks nach Handy

en: Trigger Button Text
de_DE: Text der Auslösetaste

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Upload support person image
de_DE: Laden Sie das Bild der Support-Person hoch

en: Upload support person image.
de_DE: Laden Sie das Bild der Support-Person hoch.

en: Use %s shortcode for product title and %s for product URL
de_DE: Verwenden Sie den Kurzcode von %s für den Produkttitel und %s für die Produkt-URL

en: Use shortcode %s to add privacy page link.
de_DE: Verwenden Sie den Shortcode %s, um den Link zum Datenschutz auf der Seite hinzuzufügen.

en: Visitors IP
de_DE: Besucher IP

en: Visual Representation
de_DE: Visuelle Darstellung

en: We hope you've enjoyed using %s Would you consider leaving us a review on %s
de_DE: Wir hoffen, dass Ihnen die Verwendung von %s gefallen hat. Möchten Sie uns eine Bewertung zu %s hinterlassen

en: We know it’s not easy to find a reliable WordPress expert at a price you can afford. We have a hand-picked team of professional, reliable, experienced and FRIENDLY experts.
de_DE: Wir wissen, dass es nicht einfach ist, einen zuverlässigen WordPress-Experten zu einem erschwinglichen Preis zu finden. Wir haben ein handverlesenes Team von professionellen, zuverlässigen, erfahrenen und FREUNDLICHEN Experten.

en: WeCreativez WhatsApp Support - Analytics
de_DE: WeCreativez WhatsApp-Unterstützung - Analytics

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Welcome Messages
de_DE: Willkommensnachrichten

en: Welcome message from Support. Sometime this can be use as pre message.
de_DE: Willkommensnachricht vom Support. Manchmal kann dies als Vornachricht verwendet werden.

en: WhatsApp Number
de_DE: WhatsApp-Nummer

en: WhatsApp Support Button
de_DE: WhatsApp-Support-Schaltfläche

en: WordPress WhatsApp Support
de_DE: WordPress WhatsApp-Unterstützung

en: WordPress WhatsApp Support plugin provides better and easy way to communicate visitors and customers directly to your support person.
de_DE: Das WordPress WhatsApp Support Plugin bietet eine bessere und einfachere Möglichkeit, Besucher und Kunden direkt mit Ihrem Supportmitarbeiter zu kommunizieren.

en: X-axis Offset
de_DE: Versatz der X-Achse

en: Y-axis Offset
de_DE: Y-Achsen-Versatz

en: Yes
de_DE: Ja

en: You can enable RTL ( Right to Left ) if your website has language like Arabic, Persian and Hebrew.
de_DE: Sie können RTL (Right to Left) aktivieren, wenn Ihre Website Arabisch, Persisch und Hebräisch spricht.

en: You can enable or disable facebook pixel click tracking.
de_DE: Sie können das Facebook-Pixel-Klick-Tracking aktivieren oder deaktivieren.

en: You can enable or disable google event click tracking.
de_DE: Sie können das Klick-Tracking für Google-Ereignisse aktivieren oder deaktivieren.

en: You can exclude or turn off WhatsApp product query button by categories.
de_DE: Sie können die WhatsApp-Produktabfrageschaltfläche nach Kategorien ausschließen oder deaktivieren.

en: You can exclude or turn off WhatsApp product query button by products.
de_DE: Sie können die WhatsApp-Produktabfrageschaltfläche nach Produkten ausschließen oder deaktivieren.

en: Your selected time zone is %s
de_DE: Ihre ausgewählte Zeitzone ist %s

en: ZIP Code
de_DE: Postleitzahl
