Plugins - Yoast SEO - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (1244 entries)

en: %1$s Continue to %2$s%3$s
id: %1$s Lanjutkan ke %2$s%3$s

en: %1$s Extensions
id: %1$s Ekstensi

en: %1$s Internal Linking Blocks
id: Blok Tautan Internal %1$s

en: %1$s Recipe
id: %1$s Resep

en: %1$s Structured Data Blocks
id: %1$s Blok Data Terstruktur

en: %1$s adds several columns to this page.
id: %1$s menambahkan beberapa kolom pada laman ini.

en: %1$s can integrate with third parties products. You can enable or disable these integrations below.
id: %1$s dapat mengintegrasikan dengan produk pihak ketiga. Anda dapat mengaktifkan atau menonaktifkan integrasi berikut di bawah ini.

en: %1$s cannot determine whether your site can be found by search engines
id: %1$s tidak dapat menentukan apakah situs Anda dapat ditemukan oleh mesin pencari

en: %1$s comes with a lot of features. You can enable / disable some of them below. Clicking the question mark gives more information about the feature.
id: %1$s memiliki banyak fitur. Anda dapat aktifkan / nonaktifkan di antaranya melalui pengaturan di bawah ini. Klik tanda tanya untuk mengetahui informasi tentang fitur tersebut.

en: %1$s comes with some very powerful built-in tools:
id: %1$s hadir dengan beberapa perangkat bawaan yang luar biasa bermanfaat.

en: %1$s detected you are using version %2$s of %3$s, please update to the latest version to prevent compatibility issues.
id: %1$s mendeteksi Anda menggunakan versi %2$s dari %3$s, silakan perbarui ke versi terbaru untuk menghindari permasalahan kompatibilitas.

en: %1$s does not seem to be a valid %2$s verification string. Please correct.
id: %1$s tampaknya bukan string verifikasi %2$s yang valid. Mohon perbaiki.

en: %1$s extensions
id: ekstensi %1$s

en: %1$s has auto-detected whether it needs to force rewrite the titles for your pages, if you think it's wrong and you know what you're doing, you can change the setting here.
id: %1$s telah mendeteksi otomatis apakah perlu memaksa menulis ulang judul untuk halaman Anda, jika Anda berpikir itu salah dan Anda tahu apa yang Anda lakukan, Anda dapat mengubah pengaturan di sini.

en: %1$s is not a valid choice for who should be allowed access to the %2$s settings. Value reset to the default.
id: %1$s bukan pilihan yang benar untuk siapa yang diijinkan mengakses pengaturan %2$s. Nilai dikembalikan ke pengaturan awal.

en: %1$s of the words contain %2$sover %3$s syllables%4$s, which is less than or equal to the recommended maximum of %5$s.
id: %1$s dari kata-kata tersebut mengandung %2$slebih dari %3$s suku kata%4$s, yang mana kurang dari atau sama dengan yang disarankan yaitu maksimal %5$s.

en: %1$s of the words contain %2$sover %3$s syllables%4$s, which is more than the recommended maximum of %5$s.
id: %1$s dari kata-kata tersebut mengandung %2$slebih dari %3$s suku kata%4$s, yang mana melebihi jumlah maksimal yang disarankan yaitu %5$s.

en: %1$s offers a free indexability check for %2$s users and it has determined that your site cannot be found by search engines. If this site is live or about to become live, this should be fixed.
id: %1$s menawarkan pemeriksaan indeksabilitas gratis untuk pengguna %2$s dan telah memastikan bahwa situs Anda tidak dapat ditemukan oleh mesin pencari. Jika situs ini adalah situs aktif atau akan segera aktif, ini harus diperbaiki.

en: %1$s offers a free indexability check for %2$s users and right now it has trouble determining
    			whether search engines can find your site. This could have several (legitimate) reasons and
    			is not a problem in itself. If this is a live site, it is recommended that you figure out why
    			the %1$s check failed.
id: %1$s menawarkan pemeriksaan indeksabilitas gratis untuk pengguna %2$s dan saat ini kesulitan dalam menentukan
    			apakah mesin pencari dapat menemukan situs Anda. Ini bisa terjadi karena beberapa hal (yang masuk akal) dan bukan masalah
    			itu sendiri. Jika ini adalah situs aktif, Anda disarankan untuk mencari tahu mengapa pemeriksaan %1$s ini gagal.

en: %1$s offers a free indexability check for %2$s users, and it shows that your site can be found by search engines.
id: %1$s menawarkan pemeriksaan indeksabilitas untuk pengguna %2$s, dan menunjukkan
    			bahwa situs anda dapat ditemukan oleh mesin pencari.

en: %1$s offers a free indexability check for %2$s users. The request to %1$s to check whether your site can be found by search engines failed due to an error.
id: %1$s menawarkan pemeriksaan indeksabilitas gratis untuk pengguna %2$s. Permintaan ke %1$s untuk memeriksa apakah situs Anda dapat ditemukan oleh mesin pencari gagal karena terjadi kesalahan.

en: %1$s premium plugin updates work fine
id: Pembaruan plugin premium %1$s berjalan lancar

en: %1$s premium plugins cannot update
id: Plugin premium %1$s tidak dapat diperbarui

en: %1$s recommendations for you
id: Rekomendasi %1$s untuk Anda

en: %1$s settings
id: pengaturan %1$s

en: %1$s to optimize your site even further
id: %1$s untuk mengoptimalkan situs Anda lebih jauh

en: %1$s will check weekly if your site is still indexable by search engines and %2$s will notify you when this is not the case.
id: %1$s akan memeriksa setiap minggu apakah situs Anda tetap bisa diindeks oleh mesin pencari dan %2$s akan memberi tahu Anda bila ternyata tidak bisa.

en: %1$s, Author at %2$s
id: %1$s, Pengarang di %2$s

en: %1$s, take your optimization to the next level!
id: %1$s, tingkatkan optimasi Anda ke level selanjutnya!

en: %1$sConsecutive sentences%2$s: The text contains %3$d consecutive sentences starting with the same word. %5$sTry to mix things up%2$s! | %1$sConsecutive sentences%2$s: The text contains %4$d instances where %3$d or more consecutive sentences start with the same word. %5$sTry to mix things up%2$s!
id[0]: %1$sKalimat berulang%2$s: Artikel ini mengandung %3$d kalimat berurutan yang dimulai dengan kata yang sama. %5$sCobalah untuk mencampurnya%2$s!
id[1]: %1$sKalimat berulang%2$s: Artikel ini mengandung %4$d bagian dimana terdapat %3$d atau lebih kalimat berurutan yang dimulai dengan kata yang sama. %5$sCobalah untuk mencampurnya%2$s!

en: %1$sConsecutive sentences%2$s: There is enough variety in your sentences. That's great!
id: %1$sKalimat berurutan%2$s: Terdapat keberagaman yang cukup pada kalimat Anda. Bagus sekali!

en: %1$sFind out how to solve this problem on our help center%2$s.
id: %1$sTemukan bagaimana mengatasi kendala ini di pusat bantuan kami%2$s.

en: %1$sFlesch Reading Ease%2$s: The copy scores %3$s in the test, which is considered %4$s to read. %5$s
id: %1$sKemudahan Membaca Flesch%2$s: Artikel memiliki skor %3$s dalam tes, yang dianggap %4$s untuk dibaca. %5$s

en: %1$sFlesch Reading Ease%2$s: The copy scores %3$s in the test, which is considered %4$s to read. %5$s%6$s%7$s
id: %1$sKemudahan Membaca Flesch%2$s: Artikel memiliki skor %3$s dalam tes, yang dianggap %4$s untuk dibaca. %5$s%6$s%7$s

en: %1$sFunction words in keyphrase%3$s: Your keyphrase "%4$s" contains function words only. %2$sLearn more about what makes a good keyphrase.%3$s
id: %1$sKata fungsi dalam frasa kunci%3$s: Frasa kunci Anda "%4$s" hanya terdiri dari kata fungsi. %2$sPelajari lebih lanjut tentang frasa kunci yang baik.%3$s

en: %1$sGo to %2$s to analyze your entire site%3$s
id: %1$sKunjungi %2$s untuk menganalisis seluruh situs Anda%3$s

en: %1$sGo to the Discussion Settings page%2$s
id: %1$sKunjungi laman Pengaturan Diskusi%2$s

en: %1$sImage Keyphrase%2$s: Good job!
id: %1$sFrasa Kunci Gambar%2$s: Bagus!

en: %1$sImage Keyphrase%3$s: Images on this page do not have alt attributes that reflect the topic of your text. %2$sAdd your keyphrase or synonyms to the alt tags of relevant images%3$s!
id: %1$sFrase Kunci Gambar%3$s: Gambar di halaman berikut tidak memiliki atribut alt yang mencerminkan topik teks Anda. %2$sTambahkan frasa kunci atau sinonim Anda ke tag alt dari gambar yang relevan%3$s!

en: %1$sImage Keyphrase%3$s: Images on this page do not have alt attributes with at least half of the words from your keyphrase. %2$sFix that%3$s!
id: %1$sFrasa Kunci Gambar%3$s: Gambar di halaman ini tidak memiliki atribut kata-kata separuh dari frasa kunci. %2$sPerbaikilah%3$s!

en: %1$sImage Keyphrase%3$s: Images on this page have alt attributes, but you have not set your keyphrase. %2$sFix that%3$s!
id: %1$sFrase Kunci Gambar%3$s: Gambar di halaman berikut memiliki atribut alt, tetapi Anda belum mengatur frasa kunci Anda. %2$sSilakan diperbaiki%3$s!

en: %1$sImage alt tags%2$s: All images have alt attributes. Good job!
id: %1$sTag alt gambar%2$s: Semua gambar memiliki atribut alt. Bagus!

en: %1$sImage alt tags%3$s: None of the images has alt attributes. %2$sAdd alt attributes to your images%3$s!
id: %1$sTag alt gambar%3$s: Tidak ada gambar yang mempunyai atribut alt. %2$sTambah atribut alt pada gambar Anda%3$s!

en: %1$sImages and videos%2$s: Good job!
id: %1$sGambar dan video%2$s: Bagus!

en: %1$sImages and videos%3$s: No images or videos appear on this page. %2$sAdd some%3$s!
id: %1$sGambar dan video%3$s: Tidak ada gambar atau video di halaman ini. %2$sTambahkan%3$s!

en: %1$sImages%2$s: Good job!
id: %1$sGambar%2$s: Bagus!

en: %1$sImages%3$s: No images appear on this page. %2$sAdd some%3$s!
id: %1$sGambar%3$s: Tidak ada gambar yang muncul di halaman berikut. %2$sTambahkan beberapa gambar%3$s!

en: %1$sInternal links%2$s: There are both nofollowed and normal internal links on this page. Good job!
id: %1$sTautan internal%2$s: Laman ini mengandung tautan internal nofollow maupun normal. Bagus sekali!

en: %1$sInternal links%2$s: You have enough internal links. Good job!
id: %1$sTautan internal%2$s: Anda memiliki tautan internal yang cukup. Bagus sekali!

en: %1$sInternal links%3$s: No internal links appear in this page, %2$smake sure to add some%3$s!
id: %1$sTautan internal%3$s: Tidak ada tautan internal di laman ini, %2$spastikan untuk membuatnya secukupnya%3$s!

en: %1$sInternal links%3$s: The internal links in this page are all nofollowed. %2$sAdd some good internal links%3$s.
id: %1$sTautan internal%3$s: Tautan internal pada laman ini semuanya nofollow. %2$sBuatlah beberapa tautan internal yang baik%3$s.

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %3$d time. This is great! | %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %3$d times. This is great!
id[0]: %1$sKepadatan frasa kunci%2$s: Frasa kunci utama muncul %3$d kali. Bagus sekali!
id[1]: %1$sKepadatan frasa kunci%2$s: Frasa kunci utama muncul %3$d kali. Bagus sekali!

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d time. That's less than the recommended minimum of %3$d times for a text of this length. %4$sFocus on your keyphrase%2$s! | %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d times. That's less than the recommended minimum of %3$d times for a text of this length. %4$sFocus on your keyphrase%2$s!
id[0]: %1$sKepadatan frasa kunci%2$s: Frasa kunci utama ditemukan %5$d kali. Kurang dari jumlah minimal yang disarankan yaitu %3$d kali untuk teks sepanjang ini. %4$sFokuslah pada frasa kunci Anda%2$s!
id[1]: %1$sKepadatan frasa kunci%2$s: Frasa kunci utama ditemukan %5$d kali. Kurang dari jumlah minimal yang disarankan yaitu %3$d kali untuk teks sepanjang ini. %4$sFokuslah pada frasa kunci Anda%2$s!

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d time. That's more than the recommended maximum of %3$d times for a text of this length. %4$sDon't overoptimize%2$s! | %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d times. That's more than the recommended maximum of %3$d times for a text of this length. %4$sDon't overoptimize%2$s!
id[0]: %1$sKepadatan frasa kunci%2$s: Frasa kunci utama ditemukan sebanyak %5$d kali. Lebih dari jumlah maksimal yang disarankan yaitu %3$d kali untuk teks sepanjang ini. %4$sJangan optimasi secara berlebihan%2$s!
id[1]: %1$sKepadatan frasa kunci%2$s: Frasa kunci utama ditemukan sebanyak %5$d kali. Lebih dari jumlah maksimal yang disarankan yaitu %3$d kali untuk teks sepanjang ini. %4$sJangan optimasi secara berlebihan%2$s!

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d time. That's way more than the recommended maximum of %3$d times for a text of this length. %4$sDon't overoptimize%2$s! | %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d times. That's way more than the recommended maximum of %3$d times for a text of this length. %4$sDon't overoptimize%2$s!
id[0]: %1$sKepadatan frasa kunci%2$s: Frasa kunci utama ditemukan sebanyak %5$d kali. Lebih dari jumlah maksimal yang disarankan yaitu %3$d kali untuk teks sepanjang ini. %4$sJangan optimasi secara berlebihan%2$s!
id[1]: %1$sKepadatan frasa kunci%2$s: Frasa kunci utama ditemukan sebanyak %5$d kali. Lebih dari jumlah maksimal yang disarankan yaitu %3$d kali untuk teks sepanjang ini. %4$sJangan optimasi secara berlebihan%2$s!

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found 0 times. That's less than the recommended minimum of %3$d times for a text of this length. %4$sFocus on your keyphrase%2$s!
id: %1$sKepadatan frasa kunci%2$s: Frasa kunci utama ditemukan 0 kali. Itu kurang dari batas minimal yang disarankan yakni %3$d kali untuk bacaan sepanjang ini. %4$sFokuslah pada frasa kunci Anda%2$s!

en: %1$sKeyphrase distribution%2$s: Good job!
id: %1$sSebaran frasa kunci%2$s: Bagus!

en: %1$sKeyphrase distribution%3$s: %2$sInclude your keyphrase or its synonyms in the text so that we can check keyphrase distribution%3$s.
id: %1$sSebaran frasa kunci%3$s: %2$sMasukkan frasa kunci atau sinonimnya ke dalam teks, sehingga kami dapat memeriksa sebaran frasa kunci%3$s.

en: %1$sKeyphrase distribution%3$s: Uneven. Some parts of your text do not contain the keyphrase or its synonyms. %2$sDistribute them more evenly%3$s.
id: %1$sSebaran frasa kunci%3$s: Tidak merata. Beberapa bagian dari artikel Anda tidak berisi frasa kunci maupun sinonimnya. %2$sLetakkan frasa kunci secara lebih merata%3$s.

en: %1$sKeyphrase distribution%3$s: Very uneven. Large parts of your text do not contain the keyphrase or its synonyms. %2$sDistribute them more evenly%3$s.
id: %1$sSebaran frasa kunci%3$s: Sangat tidak merata. Sebagian besar artikel Anda tidak mengandung frasa kunci maupun sinonimnya. %2$sLetakkan frasa kunci secara lebih merata%3$s.

en: %1$sKeyphrase in introduction%2$s: Well done!
id: %1$sFrasa kunci di awal%2$s: Bagus!

en: %1$sKeyphrase in introduction%3$s: Your keyphrase or its synonyms appear in the first paragraph of the copy, but not within one sentence. %2$sFix that%3$s!
id: %1$sFrasa kunci di awal%3$s: Frasa kunci dan sinonimnya muncul pada paragraf pertama, tapi tidak dalam satu kalimat. %2$sPerbaiki%3$s!

en: %1$sKeyphrase in introduction%3$s: Your keyphrase or its synonyms do not appear in the first paragraph. %2$sMake sure the topic is clear immediately%3$s.
id: %1$sFrasa kunci di awal%3$s: Frasa kunci dan sinonimnya tidak muncul pada paragraf pertama. %2$sPastikan topik sudah jelas dari awal%3$s.

en: %1$sKeyphrase in meta description%2$s: Keyphrase or synonym appear in the meta description. Well done!
id: %1$sFrasa kunci dalam deskripsi meta%2$s: Frasa kunci atau sinonim termuat dalam deskripsi meta. Bagus sekali!

en: %1$sKeyphrase in meta description%2$s: The meta description contains the keyphrase %3$s times, which is over the advised maximum of 2 times. %4$sLimit that%5$s!
id: %1$sFrasa kunci dalam deskripsi meta%2$s: Deskripsi meta memuat frasa kunci sebanyak %3$s kali, yang mana melebihi yang disarankan yaitu 2 kali. %4$sKurangi%5$s!

en: %1$sKeyphrase in meta description%2$s: The meta description has been specified, but it does not contain the keyphrase. %3$sFix that%4$s!
id: %1$sFrasa kunci pada deskripsi meta%2$s: Deskripsi meta sudah dibuat, namun tidak memuat frasa kunci. %3$sPerbaiki segera%4$s!

en: %1$sKeyphrase in slug%2$s: Great work!
id: %1$sFrasa kunci pada slug%2$s: Bagus!

en: %1$sKeyphrase in slug%2$s: More than half of your keyphrase appears in the slug. That's great!
id: %1$sFrasa kunci dalam slug%2$s: Lebih dari setengah frasa kunci Anda muncul dalam slug. Bagus sekali!

en: %1$sKeyphrase in slug%3$s: (Part of) your keyphrase does not appear in the slug. %2$sChange that%3$s!
id: %1$sKata kunci di slug%3$s: (Sebagian) frasa kunci Anda tidak ada di slug. %2$sUbahlah%3$s!

en: %1$sKeyphrase in subheading%2$s: %3$s of your H2 and H3 subheadings reflects the topic of your copy. Good job! | %1$sKeyphrase in subheading%2$s: %3$s of your H2 and H3 subheadings reflect the topic of your copy. Good job!
id[0]: %1$sFrasa kunci dalam sub judul%2$s: %3$s sub judul induk mencerminkan topik artikel Anda. Bagus!
id[1]: %1$sFrasa kunci dalam sub judul%2$s: %3$s sub judul induk mencerminkan topik artikel Anda. Bagus!

en: %1$sKeyphrase in subheading%2$s: Your H2 or H3 subheading reflects the topic of your copy. Good job!
id: %1$sFrasa kunci dalam sub judul%2$s: Sub judul induk mencerminkan topik artikel Anda. Bagus!

en: %1$sKeyphrase in subheading%3$s: %2$sUse more keyphrases or synonyms in your H2 and H3 subheadings%3$s!
id: %1$sFrasa kunci dalam subjudul%3$s: %2$sGunakan lebih banyak frasa kunci atau sinonim di subjudul induk%3$s!

en: %1$sKeyphrase in subheading%3$s: More than 75%% of your H2 and H3 subheadings reflect the topic of your copy. That's too much. %2$sDon't over-optimize%3$s!
id: %1$sFrasa kunci pada subjudul%3$s: Lebih dari 75%% subjudul induk merefleksikan topik konten Anda. Itu terlalu banyak. %2$sJangan optimasi secara berlebihan%3$s!

en: %1$sKeyphrase in title%2$s: The exact match of the focus keyphrase appears at the beginning of the SEO title. Good job!
id: %1$sFrasa kunci dalam judul%2$s: Semua frasa kunci muncul di awal judul SEO. Bagus sekali!

en: %1$sKeyphrase in title%3$s: Does not contain the exact match. %2$sTry to write the exact match of your keyphrase in the SEO title and put it at the beginning of the title%3$s.
id: %1$sFrasa kunci dalam judul%3$s: Tidak ditemukan kecocokan persis. %2$sCoba buat judul SEO yang mengandung frasa kunci yang sama persis dan letakkan frasa kunci di awal judul%3$s.

en: %1$sKeyphrase in title%3$s: The exact match of the focus keyphrase appears in the SEO title, but not at the beginning. %2$sMove it to the beginning for the best results%3$s.
id: %1$sFrasa kunci dalam judul%3$s: Frasa kunci yang sama persis muncul dalam judul SEO, tapi tidak di awal judul. %2$sUntuk hasil terbaik, pindahkan frasa kunci ke awal judul%3$s.

en: %1$sKeyphrase length%2$s: Good job!
id: %1$sPanjang frasa kunci%2$s: Bagus sekali!

en: %1$sKeyphrase length%3$s: %2$sSet a keyphrase in order to calculate your SEO score%3$s.
id: %1$sPanjang frasa kunci%3$s: %2$sTentukan sebuah frasa kunci untuk menghitung skor SEO Anda%3$s.

en: %1$sKeyphrase length%3$s: No focus keyphrase was set for this page. %2$sSet a keyphrase in order to calculate your SEO score%3$s.
id: %1$sPanjang frasa kunci%3$s: Fokus frasa kunci belum diatur untuk halaman ini. %2$sAtur frasa kunci agar skor SEO Anda dapat dihitung%3$s.

en: %1$sLink keyphrase%3$s: You're linking to another page with the words you want this page to rank for. %2$sDon't do that%3$s!
id: %1$sTautan frasa kunci%3$s: Anda menautkan ke halaman lain dengan kata yang ingin Anda optimalkan untuk halaman ini. %2$sJangan lakukan%3$s!

en: %1$sLists%2$s: There is at least one list on this page. Great!
id: %1$sDaftar%2$s: Setidaknya ada satu daftar di halaman ini. Bagus!

en: %1$sLists%3$s: No lists appear on this page. %2$sAdd at least one ordered or unordered list%3$s!
id: %1$sDaftar%3$s: Tidak ada daftar di halaman ini. %2$sTambahkan setidaknya satu daftar bernomor atau tidak bernomor%3$s!

en: %1$sMeta description length%2$s: Well done!
id: %1$sPanjang deskripsi meta%2$s: Bagus sekali!

en: %1$sMeta description length%3$s:  No meta description has been specified. Search engines will display copy from the page instead. %2$sMake sure to write one%3$s!
id: %1$sPanjang deskripsi meta%3$s: Deskripsi meta belum ada. Mesin pencari akan menampilkan sebagian konten laman. %2$sPastikan untuk membuatnya%3$s!

en: %1$sMeta description length%3$s: The meta description is over %4$d characters. To ensure the entire description will be visible, %2$syou should reduce the length%3$s!
id: %1$sPanjang deskripsi meta%3$s: Deskripsi meta terlalu panjang %4$d karakter. Untuk memastikan seluruh deskripsi akan terlihat, %2$sAnda harus membuat yang lebih pendek%3$s!

en: %1$sMeta description length%3$s: The meta description is too short (under %4$d characters). Up to %5$d characters are available. %2$sUse the space%3$s!
id: %1$sPanjang deskripsi meta%3$s: Deskripsi meta terlalu pendek (dibawah %4$d karakter). Dapat menggunakan hingga %5$d karakter. %2$sGunakan spasi%3$s!

en: %1$sNo more dead links%2$s: easy redirect manager
id: %1$sTidak ada lagi tautan mati%2$s: pengelola pengalihan yang mudah

en: %1$sNot enough content%2$s: %3$sPlease add some content to enable a good analysis%2$s.
id: %1$sKonten kurang%2$s: %3$sTambahkan lebih banyak konten untuk mengaktifkan analisis yang baik%2$s.

en: %1$sOutbound links%2$s: Good job!
id: %1$sTautan ke luar%2$s: Bagus sekali!

en: %1$sOutbound links%2$s: There are both nofollowed and normal outbound links on this page. Good job!
id: %1$sTautan ke luar%2$s: Terdapat tautan ke luar baik yang nofollow maupun normal dalam laman ini. Bagus sekali!

en: %1$sOutbound links%3$s: All outbound links on this page are nofollowed. %2$sAdd some normal links%3$s.
id: %1$sTautan ke luar%3$s: Semua tautan ke luar dalam laman ini adalah nofollow. %2$sTambahkan juga beberapa tautan yang normal%3$s.

en: %1$sOutbound links%3$s: No outbound links appear in this page. %2$sAdd some%3$s!
id: %1$sTautan ke luar%3$s: Tidak ada tautan ke luar dalam laman ini. %2$sBuatlah secukupnya%3$s!

en: %1$sParagraph length%2$s: None of the paragraphs are too long. Great job!
id: %1$sPanjang paragraf%2$s: Tidak ada paragraf yang terlalu panjang. Hebat sekali!

en: %1$sPassive voice%2$s: %3$s of the sentences contain passive voice, which is more than the recommended maximum of %4$s. %5$sTry to use their active counterparts%2$s.
id: %1$sKalimat pasif%2$s: %3$s dari total kalimat mengandung kalimat pasif, lebih dari jumlah maksimum %4$s yang direkomendasikan. %5$sCoba untuk menggunakan kalimat aktif%2$s.

en: %1$sPassive voice%2$s: You're using enough active voice. That's great!
id: %1$sKalimat pasif%2$s: Anda menggunakan kalimat pasif dengan cukup. Bagus sekali!

en: %1$sPreviously used keyphrase%2$s: You've not used this keyphrase before, very good.
id: %1$sFrasa kunci yang digunakan sebelumnya%2$s: Anda belum pernah menggunakan frasa kunci ini sebelumnya, bagus sekali.

en: %1$sRead more about troubleshooting search engine visibility.%2$s
id: %1$sBaca lebih lanjut tentang mengatasi masalah visibilitas mesin pencari.%2$s

en: %1$sReadability%2$s: %3$s
id: %1$sKeterbacaan%2$s: %3$s

en: %1$sRun the indexation process on your server%2$s using %3$sWP CLI%2$s.
id: %1$sMenjalankan proses pengindeksan di server Anda%2$s menggunakan %3$sWP CLI%2$s

en: %1$sSEO title width%2$s: Good job!
id: %1$sPanjang judul SEO%2$s: Bagus sekali!

en: %1$sSEO title width%3$s: %2$sPlease create an SEO title%3$s.
id: %1$sPanjang judul SEO%3$s: %2$sSilakan buat sebuah judul SEO%3$s.

en: %1$sSEO title width%3$s: The SEO title is too short. %2$sUse the space to add keyphrase variations or create compelling call-to-action copy%3$s.
id: %1$sPanjang judul SEO%3$s: Judul SEO terlalu pendek. %2$sGunakan spasi untuk menambah variasi frasa kunci atau gunakan ajakan yang menarik%3$s.

en: %1$sSEO title width%3$s: The SEO title is wider than the viewable limit. %2$sTry to make it shorter%3$s.
id: %1$sPanjang judul SEO%3$s: Judul SEO melebihi batas yang dapat ditampilkan. %2$sBuat yang lebih pendek%3$s.

en: %1$sSentence length%2$s: Great!
id: %1$sPanjang kalimat%2$s: Bagus!

en: %1$sSingle title%3$s: H1s should only be used as your main title. Find all H1s in your text that aren't your main title and %2$schange them to a lower heading level%3$s!
id: %1$sJudul tunggal%3$s: H1 hanya boleh digunakan sebagai judul utama Anda. Temukan semua H1 dalam artikel Anda yang bukan merupakan judul utama dan %2$subah mereka ke level judul yang lebih rendah%3$s!

en: %1$sSocial media preview%2$s: Facebook & Twitter
id: %1$sPratinjau media sosial%2$s: Facebook & Twitter

en: %1$sSubheading distribution%2$s: Great job!
id: %1$sSebaran sub judul%2$s: Bagus sekali!

en: %1$sSubheading distribution%2$s: You are not using any subheadings, although your text is rather long. %3$sTry and add some subheadings%2$s.
id: %1$sSebaran subjudul%2$s:  Anda tidak memakai subjudul sama sekali, meskipun teks Anda agak panjang. %3$sCoba tambahkan beberapa subjudul%2$s.

en: %1$sSubheading distribution%2$s: You are not using any subheadings, but your text is short enough and probably doesn't need them.
id: %1$sSebaran subjudul%2$s: Anda tidak memakai subjudul sama sekali, tapi teks cukup pendek dan mungkin Anda tidak membutuhkannya.

en: %1$sThis was reported by the %2$s plugin%3$s
id: %1$sIni dilaporkan oleh plugin %2$s%3$s

en: %1$sTransition words%2$s: None of the sentences contain transition words. %3$sUse some%2$s.
id: %1$sKata transisi%2$s: Tidak ada kalimat yang menggunakan kata transisi. %3$sGunakan secukupnya%2$s.

en: %1$sTransition words%2$s: Only %3$s of the sentences contain transition words, which is not enough. %4$sUse more of them%2$s.
id: %1$sKata transisi%2$s: Hanya %3$s kalimat yang mengandung kata transisi, dan itu masih kurang. %4$sGunakan lebih banyak kata-kata transisi%2$s.

en: %1$sTransition words%2$s: Well done!
id: %1$sKata transisi%2$s: Bagus!

en: %1$sYou can change the tagline in the customizer%2$s.
id: %1$sAnda dapat mengubah slogan situs di menu Tampilan - Sesuaikan%2$s.

en: %3$sImage Keyphrase%5$s: Out of %2$d images on this page, %1$d have alt attributes with words from your keyphrase or synonyms. That's a bit much. %4$sOnly include the keyphrase or its synonyms when it really fits the image%5$s.
id: %3$sFrase Kunci Gambar%5$s: Dari %2$d gambar di halaman berikut, %1$d memiliki atribut alt dengan kata-kata dari frasa kunci atau sinonim Anda. Jumlahnya terlalu banyak. %4$sHanya sertakan frasa kunci atau sinonimnya jika benar-benar sesuai dengan gambar%5$s.

en: %3$sImage Keyphrase%5$s: Out of %2$d images on this page, only %1$d has an alt attribute that reflects the topic of your text. %4$sAdd your keyphrase or synonyms to the alt tags of more relevant images%5$s! | %3$sImage Keyphrase%5$s: Out of %2$d images on this page, only %1$d have alt attributes that reflect the topic of your text. %4$sAdd your keyphrase or synonyms to the alt tags of more relevant images%5$s!
id[0]: %3$sFrase Kunci Gambar%5$s: Dari %2$d gambar di halaman berikut, hanya %1$d yang memiliki atribut alt yang mencerminkan topik teks Anda. %4$sTambahkan frasa kunci atau sinonim Anda ke tag alt dari gambar yang lebih relevan%5$s!
id[1]: %3$sFrase Kunci Gambar%5$s: Dari %2$d gambar di halaman berikut, hanya %1$d yang memiliki atribut alt yang mencerminkan topik teks Anda. %4$sTambahkan frasa kunci atau sinonim Anda ke tag alt dari gambar yang lebih relevan%5$s!

en: %3$sImage alt tags%5$s: %1$d image out of %2$d doesn't have alt attributes. %4$sAdd alt attributes to your images%5$s! | %3$sImage alt tags%5$s: %1$d images out of %2$d don't have alt attributes. %4$sAdd alt attributes to your images%5$s!
id[0]: %3$sTag alt gambar%5$s: %1$d gambar dari %2$d tidak memiliki atribut alt. %4$sTambah atribut alt pada gambar Anda%5$s!
id[1]: %3$sTag alt gambar%5$s: %1$d gambar dari %2$d tidak memiliki atribut alt. %4$sTambah atribut alt pada gambar Anda%5$s!

en: %3$sImages and videos%5$s: Only %1$d image or video appears on this page. We recommend at least %2$d. %4$sAdd more relevant images or videos%5$s! | %3$sImages and videos%5$s: Only %1$d images or videos appear on this page. We recommend at least %2$d. %4$sAdd more relevant images or videos%5$s!
id[0]: %3$sGambar dan video%5$s: Hanya %1$d gambar dan video ada di halaman ini. Kami menyarankan setidaknya %2$d. %4$sTambah gambar atau video lain yang sesuai%5$s!
id[1]: %3$sGambar dan video%5$s: Hanya %1$d gambar dan video ada di halaman ini. Kami menyarankan setidaknya %2$d. %4$sTambah gambar atau video lain yang sesuai%5$s!

en: %3$sImages%5$s: Only %1$d image appears on this page. We recommend at least %2$d. %4$sAdd more relevant images%5$s! | %3$sImages%5$s: Only %1$d images appear on this page. We recommend at least %2$d. %4$sAdd more relevant images%5$s!
id[0]: %3$sGambar dan video%5$s: Hanya %1$d gambar ada di halaman ini. Kami menyarankan setidaknya %2$d. %4$sTambah gambar lain yang sesuai%5$s!
id[1]: %3$sGambar dan video%5$s: Hanya %1$d gambar ada di halaman ini. Kami menyarankan setidaknya %2$d. %4$sTambah gambar lain yang sesuai%5$s!

en: %3$sPreviously used keyphrase%5$s: You've used this keyphrase %1$sonce before%2$s. %4$sDo not use your keyphrase more than once%5$s.
id: %3$sFrasa kunci dipakai sebelumnya%5$s: Anda sudah pernah memakai frasa kunci ini %1$ssatu kali sebelumnya%2$s. %4$sJangan gunakan frasa kunci Anda lebih dari sekali%5$s.

en: %4$sPreviously used keyphrase%6$s: You've used this keyphrase %1$s%2$d times before%3$s. %5$sDo not use your keyphrase more than once%6$s.
id: %4$sFrasa kunci dipakai sebelumnya%6$s: Anda sudah memakai frasa kunci ini %1$s%2$d kali sebelumnya%3$s. %5$sJangan gunakan frasa kunci Anda lebih dari sekali%6$s.

en: %d day | %d days
id[0]: %d hari
id[1]: %d hari

en: %d hour | %d hours
id[0]: %d jam
id[1]: %d jam

en: %d minute | %d minutes
id[0]: %d menit
id[1]: %d menit

en: %d occurrences
id: %d kejadian

en: %d result found, use up and down arrow keys to navigate | %d results found, use up and down arrow keys to navigate
id[0]: %d hasil ditemukan, gunakan tombol panah atas dan bawah untuk menavigasi
id[1]: %d hasil ditemukan, gunakan tombol panah atas dan bawah untuk menavigasi

en: %s (current default for %s)
id: %s (saat ini standar untuk %s)

en: %s Archive
id: %s Arsip

en: %s Archives
id: %s Arsip

en: %s Breadcrumbs
id: Breadcrumbs %s

en: %s Columns
id: %s Kolom

en: %s Posts Overview
id: Ikhtisar Pos-pos %s

en: %s SEO installation
id: pemasangan SEO %s

en: %s and %s
id: %s dan %s

en: %s archive settings
id: %s pengaturan arsip

en: %s data found.
id: %s data ditemukan.

en: %s data not found.
id: %s data tidak ditemukan.

en: %s data successfully imported.
id: %s data berhasil diimpor.

en: %s data successfully removed.
id: %s data berhasil dihapus.

en: %s description
id: deskripsi %s

en: %s did not detect any plugin data from plugins it can import from.
id: %s tidak mendeteksi data plugin apa pun dari plugin yang datanya dapat diimpor.

en: %s does not seem to be a valid Facebook App ID. Please correct.
id: %s tampaknya bukan ID Aplikasi Facebook yang benar. Mohon perbaiki.

en: %s does not seem to be a valid Twitter Username. Please correct.
id: %s tampaknya bukan nama pengguna Twitter yang valid. Mohon perbaiki.

en: %s does not seem to be a valid url. Please correct.
id: %s tampaknya bukan url yang valid. Mohon perbaiki.

en: %s file
id: Berkas %s

en: %s had problems creating the database tables needed to speed up your site.
id: %s mengalami masalah saat membuat tabel database untuk mempercepat situs Anda.

en: %s image
id: %s gambar

en: %s integration
id: integrasi %s

en: %s is a required feature toggle argument.
id: %s adalah fitur pengalihan argumen yang diperlukan.

en: %s minute | %s minutes
id[0]: %s menit
id[1]: %s menit

en: %s notification | %s notifications
id[0]: %s pemberitahuan
id[1]: %s pemberitahuan

en: %s preview
id: lakukan pratinjau %s

en: %s restored to default SEO settings.
id: %s dikembalikan ke pengaturan SEO bawaan.

en: %s reviews
id: pratinjau %s

en: %s settings to import:
id: %s pengaturan untuk diimpor:

en: %s title
id: %s judul

en: %s video tutorial
id: %s tutorial video

en: %s, %s and %s
id: %s, %s dan %s

en: &laquo; Back to Tools page
id: &laquo; Kembali ke laman Perkakas

en: (Opens in a new browser tab)
id: (Buka di tab peramban baru)

en: (Opens in a new browser window)
id: (Buka di tab browser baru)

en: (if one exists)
id: (jika ada)

en: (no parent)
id: (tanpa induk)

en: (no title)
id: (tanpa judul)

en: 1 year free support and updates included!
id: Termasuk gratis dukungan dan update selama 1 tahun!

en: 24/7 email support
id: 24/7 bantuan melalui email

en: 301 Redirect
id: Pengalihan 301

en: 404 pages
id: Halaman 404

en: A company name and logo need to be set for structured data to work properly. %1$sLearn more about the importance of structured data.%2$s
id: Nama dan logo perusahaan perlu diatur supaya data terstruktur dapat bekerja dengan baik. %1$sPelajari lebih lanjut tentang pentingnya data terstruktur.%2$s

en: A description of the recipe.
id: Deskripsi resep.

en: A link to the archive for the post author, with the authors name as anchor text.
id: Tautan mengarah ke arsip untuk penulis artikel, dengan nama penulis sebagai teks jangkar.

en: A link to the post, with the title as anchor text.
id: Tautan mengarah ke artikel, menggunakan judul sebagai teks jangkar.

en: A link to your site, with your site's name and description as anchor text.
id: Tautan mengarah ke situs Anda, menggunakan nama situs dan deskripsi sebagai teks jangkar.

en: A link to your site, with your site's name as anchor text.
id: Tautan mengarah ke situs Anda, menggunakan nama situs sebagai teks jangkar.

en: A new version of %1$s is available. %2$sRenew your subscription%3$s if you want to update to the latest version.
id: Versi %1$s baru tersedia. %2$sPerbarui langganan Anda%3$s jika Anda ingin menggunakan versi terbaru.

en: A replacement variable can not start with "%%cf_" or "%%ct_" as these are reserved for the WPSEO standard variable variables for custom fields and custom taxonomies. Try making your variable name unique.
id: Variabel pengganti tidak boleh diawali dengan "%%cf_" atau "%%ct_" karena keduanya disediakan untuk variabel standar WPSEO yang ditujukan untuk custom field dan custom taxonomy. Buatlah nama variabel yang unik.

en: A replacement variable can only contain alphanumeric characters, an underscore or a dash. Try renaming your variable.
id: Variable pengganti hanya dapat berisi karakter alfanumerik, garis bawah atau garis strip. Coba ganti nama variabel Anda.

en: A replacement variable with the same name has already been registered. Try making your variable name unique.
id: Sebuah variabel pengganti dengan nama yang sama telah terdaftar. Cobalah buat nama variabel yang berbeda.

en: A seamless integration between %1$s and %2$s
id: Integrasi yang mulus antara %1$s dan %2$s

en: About Page
id: Halaman Tentang

en: Accessing the latest workouts requires an updated version of %s (at least 17.7), but it looks like your subscription has expired. Please renew your subscription to update and gain access to all the latest features.
id: Mengakses latihan terbaru membutuhkan versi terbaru dari %s (setidaknya 17.7), tetapi sepertinya langganan Anda telah kadaluarsa. Harap perbarui langganan Anda untuk mendapatkan akses semua fitur terbaru.

en: Accounts
id: Akun

en: Action
id: Aksi

en: Activate %s
id: Aktifkan %s

en: Activate %s for your site on MyYoast
id: Aktifkan %s untuk situs Anda di MyYoast

en: Activate your subscription
id: Aktifkan langganan Anda

en: Activate your subscription of %s
id: Aktifkan langganan Anda untuk %s

en: Activated
id: Diaktifkan

en: Activation failed:
id: Aktivasi gagal:

en: Add Open Graph meta data
id: Tambahkan data meta Open Graph

en: Add Twitter card meta data
id: Tambah Twitter card meta data

en: Add a block to your recipe...
id: Tambahkan blok untuk resep Anda...

en: Add image
id: Tambah gambar

en: Add question
id: Tambahkan pertanyaan

en: Add related keyphrase
id: Tambahkan frasa kunci terkait

en: Add step
id: Tambah langkah

en: Add synonyms
id: Tambahkan sinonim

en: Add total time
id: Tambah total waktu

en: Addon activated.
id: Tambahan diaktifkan.

en: Addon activation failed because of an error: %s.
id: Aktivasi tambahan gagal karena galat: %s.

en: Addon installation failed because of an error: %s.
id: Instalasi tambahan gagal karena kesalahan: %s.

en: Addon installed.
id: Tambahan terpasang.

en: Adds the Yoast SEO breadcrumbs to your template or content.
id: Tambahkan Yoast SEO breadcrumb ke dalam template atau konten Anda.

en: Admin bar menu
id: Menu bar admin

en: Admin only notice: this page does not show a meta description because it does not have one, either write it for this page specifically or go into the [%1$s - %2$s] menu and set up a template.
id: Pemberitahuan Admin: halaman ini tidak menampilkan deskripsi meta karena tidak memilikinya, Anda bisa menulisnya untuk halaman ini secara khusus atau masuk ke menu [%1$s - %2$s] dan mengatur sebuah template.

en: Advanced
id: Lanjutan

en: Advertiser Content Article
id: Artikel Konten Pengiklan

en: All Readability Scores
id: Semua Skor Keterbacaan

en: All SEO Scores
id: Semua Skor SEO

en: All permalinks were successfully reset
id: Semua permalink berhasil diatur ulang

en: Allow Control
id: Izinkan Kontrol

en: Allow customers to pick up their %s order locally
id: Izinkan pelanggan menjemput pesanan %s mereka secara langsung

en: Allow search engines to show this %s in search results?
id: Izinkan mesin pencari untuk menampilkan %s ini di hasil pencarian?

en: Allow us to track some data about your site to improve our plugin.
id: Izinkan kami untuk memantau beberapa data tentang situs Anda untuk mengoptimalkan plugin kami.

en: An error occurred in the '%1$s' assessment
id: Terjadi kesalahan pada penilaian '%1$s'

en: An error occurred loading the %s primary taxonomy picker.
id: Terjadi kesalahan memuat pemilih taksonomi utama %s.

en: An error occurred while checking whether your site can be found by search engines
id: Terjadi kesalahan saat memeriksa apakah situs Anda dapat ditemukan oleh mesin pencari

en: Analysis
id: Analisis

en: Analysis results
id: Hasil analisis

en: Analyze this page
id: Analisa halaman Ini

en: Anchor text for the Homepage
id: Teks anchor untuk Homepage

en: Anchor text for the homepage:
id: Teks jangkar untuk beranda:

en: Archive title
id: Judul arsip

en: Archives
id: Arsip

en: Archives for
id: Arsip untuk

en: Archives settings help
id: Bantuan pengaturan arsip

en: Are you in Google News? Increase your traffic from Google News by optimizing for it!
id: Apakah Anda ada di Google News? Tingkatkan kunjungan ke situs web Anda melalui Google News dengan melakukan optimisasi yang tepat!

en: Are you trying to use multiple keyphrases? You should add them separately below.
id: Apakah Anda ingin menggunakan beberapa kata kunci? Anda perlu menambahkannya secara terpisah di bawah ini.

en: Article
id: Artikel

en: Article type
id: Jenis artikel

en: As the indexability status of your website can only be fetched from %1$s every 15 seconds,
    			a first step could be to wait at least 15 seconds and refresh the Site Health page. If that did not help,
    			%2$sread more about troubleshooting search engine visibility%3$s.
id: Karena status indeksabilitas situs web Anda hanya dapat diambil dari %1$s tiap 15 detik,
    			langkah pertama adalah menunggu paling tidak selama 15 detik dan memuat ulang laman Kesehatan Situs. Bila itu tidak membantu,
    			%2$sbaca lebih lanjut tentang mengatasi masalah visibilitas mesin pencari%3$s.

en: Asterisk
id: Tanda Bintang

en: Attachment caption
id: Keterangan lampiran

en: Author archives
id: Arsip penulis

en: Author first name
id: Nama depan penulis

en: Author last name
id: Nama belakang penulis

en: Auto-updates are disabled based on this setting for %1$s.
id: Pembaruan otomatis dinonaktifkan berdasarkan pengaturan ini untuk %1$s.

en: Auto-updates are enabled based on this setting for %1$s.
id: Pembaruan otomatis diaktifkan berdasarkan pengaturan ini untuk %1$s.

en: Availability
id: Ketersediaan

en: Available variables
id: Variabel yang tersedia

en: Baidu verification code
id: Kode verifikasi Baidu

en: Baidu verification codes can only contain letters, numbers, hyphens, and underscores. %s
id: Kode verifikasi Baidu hanya dapat berisi huruf, angka, tanda hubung, dan garis bawah. %s

en: Because of a change in your category base setting, some of your SEO data needs to be reprocessed.
id: Karena adanya perubahan di pengaturan kategori dasar Anda, beberapa data SEO Anda perlu diproses ulang.

en: Because of a change in your home URL setting, some of your SEO data needs to be reprocessed.
id: Karena adanya perubahan di pengaturan URL kategori Anda, beberapa data SEO Anda perlu diproses ulang.

en: Because of a change in your permalink structure, some of your SEO data needs to be reprocessed.
id: Karena adanya perubahan di struktur permalink Anda, beberapa data SEO Anda perlu diproses ulang.

en: Because of a change in your tag base setting, some of your SEO data needs to be reprocessed.
id: Karena adanya perubahan di pengaturan kategori URL Anda, sebagian data SEO Anda perlu diproses ulang.

en: Below are the technical details for the error. See %1$sthis page%2$s for a more detailed explanation.
id: Detail teknis tentang eror. Lihat %1$shalaman ini%2$s untuk penjelasan lengkap.

en: Below are your published posts' SEO scores. Now is as good a time as any to start improving some of your posts!
id: Di bawah ini adalah skor SEO dari artikel Anda yang dipublikasikan. Sekarang adalah saat yang tepat untuk mulai memperbaiki beberapa artikel Anda!

en: Bing confirmation codes can only contain letters from A to F, numbers, hyphens, and underscores. %s
id: Kode konfirmasi Bing hanya dapat berisi huruf dari A ke F, angka, tanda hubung, dan garis bawah. %s

en: Bing verification code
id: Kode verifikasi Bing

en: Bold
id: Tebal

en: Bold the last page
id: Tebalkan laman terakhir

en: Both %1$s and %2$s can create XML sitemaps. Having two XML sitemaps is not beneficial for search engines and might slow down your site.
id: %1$s dan %2$s dapat membuat peta situs XML. Memiliki dua peta situs XML tidak berguna bagi mesin pencari dan bisa jadi memperlambat situs Anda.

en: Both %1$s and %2$s create Open Graph output, which might make Facebook, Twitter, LinkedIn and other social networks use the wrong texts and images when your pages are being shared.
id: %1$s dan %2$s menampilkan Open Graph, yang bisa jadi akan membuat Facebook, Twitter, LinkedIn, dan jejaring sosial lainnya menggunakan teks dan gambar yang salah ketika laman Anda dibagikan.

en: Both %1$s and %2$s manage the SEO of your site. Running two SEO plugins at the same time is detrimental.
id: Terdapat %1$s dan %2$s yang mengatur SEO situs Anda. Menggunakan dua plugin SEO sekaligus bisa merugikan.

en: Breadcrumb for 404 Page
id: Breadcrumb untuk Halaman 404

en: Breadcrumb for 404 pages:
id: Breadcrumb untuk laman 404:

en: Breadcrumbs Title
id: Judul Breadcrumbs

en: Breadcrumbs separator:
id: Pemisah breadcrumbs:

en: Breadcrumbs settings
id: Pengaturan breadcrumbs

en: Breadcrumbs title
id: Judul breadcrumbs

en: Bulk editor
id: Editor massal

en: Bullet
id: Bulat

en: Buy %s
id: Beli %s

en: By the way, did you know we also have a %1$sPremium plugin%2$s? It offers advanced features, like a redirect manager and support for multiple keyphrases. It also comes with 24/7 personal support.
id: Tahukah Anda, kami juga memiliki  %1$sPlugin Premium%2$s? Dengan fitur lanjutan, seperti pengelola pengalihan dan dukungan frasa kunci lebih banyak.  Juga dengan dukungan personal 24 Jam 7 hari.

en: CSS Validator
id: Validasi CSS

en: CSS class(es) to apply to the steps
id: CSS class yang akan diaplikasikan pada langkah

en: Cancel
id: Batalkan

en: Cannot get the size of %1$s because it is hosted externally.
id: Tidak dapat mengetahui ukuran berkas %1$s karena ada di hosting eksternal.

en: Cannot get the size of %1$s because of unknown reasons.
id: Tidak dapat memperoleh ukuran %1$s karena alasan yang tidak diketahui.

en: Canonical URL
id: URL Kanonik

en: Caption
id: Keterangan

en: Category
id: Kategori

en: Category Title
id: Judul kategori

en: Category URLs
id: URL Kategori

en: Category URLs in WordPress contain a prefix, usually %s, this feature removes that prefix, for categories only.
id: Kategori URL pada WordPress mengandung awalan, biasanya %s, fitur ini menghapus awalan tersebut, hanya untuk kategori.

en: Category description
id: Deskripsi kategori

en: Change language
id: Ganti bahasa

en: Changing your permalinks settings can seriously impact your search engine visibility. It should almost %1$s never %2$s be done on a live website.
id: Mengganti pengaturan permalink bisa sangat berpengaruh terhadap hasil pencarian di mesin pencari. Sebaiknya %1$s jangan pernah %2$s melakukannya pada situs web yang sudah jadi.

en: Check Google Cache
id: Periksa Google Cache

en: Check Keyphrase Density
id: Periksa Kepadatan Frasa Kunci

en: Check links to this URL
id: Periksa tautan dari URL ini

en: Check out %1$s
id: Lihat %1$s

en: Check out %s!
id: Lihat %s!

en: Checkout Page
id: Halaman Checkout

en: Choose how your %1$s should be described by default in your site's schema.org markup. You can change these settings for individual %1$s.
id: Tentukan bagaimana %1$s Anda dijelaskan secara standar pada markup schema.org situs Anda. Anda dapat mengubah pengaturan %1$s satu per satu.

en: Choose the site whose settings you want to use as default for all sites that are added to your network. If you choose 'None', the normal plugin defaults will be used.
id: Pilih situs yang pengaturannya ingin Anda gunakan sebagai default untuk semua situs yang ditambahkan ke jaringan Anda. Jika Anda memilih 'Tidak', default plugin yang normal akan digunakan.

en: Choose the symbol to use as your title separator. This will display, for instance, between your post title and site name. Symbols are shown in the size they'll appear in the search results.
id: Pilih simbol yang akan digunakan sebagai pemisah judul Anda. Ini akan menampilkan, misalnya, antara judul artikel dan nama situs Anda. Simbol ditampilkan dengan ukuran sama dengan yang akan muncul di hasil pencarian.

en: Choose whether the site represents an organization or a person.
id: Pilih apakah situs ini mewakili sebuah organisasi atau perseorangan.

en: Clean
id: Bersih

en: Cleanup of %s data failed.
id: Gagal membersihkan data %s.

en: Clear Image
id: Hapus Gambar

en: Close
id: Tutup

en: Close snippet editor
id: Tutup penyunting cuplikan

en: Collection Page
id: Halaman Koleksi

en: Colon
id: Tanda Titik Dua

en: Comes with our 30-day no questions asked money back guarantee
id: Dilengkapi dengan jaminan uang kembali 30 hari tanpa syarat

en: Comments are displayed on a single page
id: Komentar-komentar ditampilkan pada satu halaman

en: Comments break into multiple pages
id: Komentar-komentar ditampilkan pada beberapa halaman

en: Comments on your posts are displayed on a single page. This is just like we'd suggest it. You're doing well!
id: Komentar dari artikel Anda ditampilkan dalam satu halaman. Ini sudah sesuai dengan yang kami sarankan. Bagus!

en: Comments on your posts break into multiple pages. As this is not needed in 999 out of 1000 cases, we recommend you disable it. To fix this, uncheck "Break comments into pages..." on the Discussion Settings page.
id: Komentar dari artikel Anda terpisah menjadi beberapa halaman. Karena ini tidak begitu diperlukan dalam 999 dari 1000 kasus, kami menyarankan untuk tidak memisahnya. Untuk memperbaiki hal ini, hilangkan centang pada "Bagi komentar ke dalam halaman-halaman" pada laman Pengaturan Diskusi.

en: Configure %1$s's Open Graph settings
id: Mengonfigurasi pengaturan Open Graph %1$s

en: Configure %s
id: Konfigurasikan %s

en: Configure %s in a few steps
id: Konfigurasikan %s dalam beberapa langkah

en: Congratulations!
id: Selamat!

en: Consider linking to these articles:
id: Pertimbangkan menautkannya ke artikel ini:

en: Consider linking to these {{a}}cornerstone articles:{{/a}}
id: Pertimbangkan menautkannya ke {{a}}konten landasan ini:{{/a}}

en: Considerations
id: Pertimbangan

en: Contact Page
id: Halaman Kontak

en: Content Type
id: Jenis Konten

en: Content Types
id: Jenis Konten

en: Content optimization:
id: Optimasi konten:

en: Content to put after each post in the feed
id: Konten yang akan diletakkan sesudah masing-masing pos dalam umpan

en: Content to put before each post in the feed
id: Konten untuk menempatkan sebelum setiap postingan di feed

en: Content type archive to show in breadcrumbs for taxonomies
id: Arsip tipe konten untuk ditampilkan di breadcrumb pada taksonomi

en: Cooking time
id: Waktu memasak

en: Copied!
id: Disalin!

en: Copy all these settings to another site's %1$s tab and click "%1$s" there.
id: Salin semua pengaturan ke tab %1$s di situs lain dan klik "%1$s" di sana.

en: Copy error
id: Gagal menyalin

en: Copy link
id: Salin tautan

en: Copy link to suggested article: %s
id: Salin tautan ke artikel yang disarankan: %s

en: Cornerstone content
id: Konten landasan

en: Cornerstone content should be the most important and extensive articles on your site.
id: Konten landasan sebaiknya berupa artikel paling penting dan terlengkap dalam situs Anda.

en: Create %s file
id: Buat berkas %s

en: Create a How-to guide in an SEO-friendly way. You can only use one How-to block per post.
id: Buat sebuah panduan How-to yang ramah untuk SEO. Anda hanya dapat menggunakan satu blok How-to per artikel.

en: Create a Recipe in an SEO-friendly way. You can only use one Recipe block per post.
id: Buat Resep dengan cara yang ramah untuk SEO. Anda hanya dapat menggunakan satu blok Resep per artikel.

en: Creates XML News Sitemaps
id: Membuat Peta Situs Berita XML

en: Creating redirects is a %s feature
id: Membuat pengalihan adalah salah satu fitur %s

en: Credits
id: Kredit

en: Current date
id: Tanggal sekarang

en: Current day
id: Hari ini

en: Current month
id: Bulan ini

en: Current or first category title
id: Judul kategori saat ini atau yang pertama.

en: Current year
id: Tahun sekarang

en: Dash
id: Tanda pisah

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Date
id: Tanggal

en: Date archives
id: Arsip tanggal

en: Date-based archives could in some cases also be seen as duplicate content.
id: Arsip berbasis tanggal dalam beberapa kasus juga dapat dilihat sebagai konten duplikat.

en: Deactivate %s
id: Nonaktifkan %s

en: Default Article type
id: Tipe Artikel Standar

en: Default Page type
id: Tipe Halaman Standar

en: Default for %1$s (%2$s)
id: Standar untuk %1$s (%2$s)

en: Default for %2$s, currently: %1$s
id: Standar untuk %2$s, saat ini: %1$s

en: Default image
id: Gambar Standar

en: Delete question
id: Hapus pertanyaan

en: Delete step
id: Hapus langkah

en: Delete total time
id: Hapus total waktu

en: Describe the duration of the instruction:
id: Jelaskan durasi waktu dari instruksi:

en: Description
id: Deskripsi

en: Desktop preview
id: Pratinjau desktop

en: Desktop result
id: Hasil desktop

en: Did you know %s also analyzes the different word forms of your keyphrase, like plurals and past tenses?
id: Tahukah Anda %s juga menganalisis bentuk kata berbeda dari frasa kunci Anda, seperti kata jamak atau kata kerja pasif?

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Disable SEO analysis
id: Nonaktifkan analisis SEO

en: Disable readability analysis
id: Nonaktifkan analisis keterbacaan

en: Disabled
id: Nonaktif

en: Disabling Yoast SEO's XML sitemaps will not disable WordPress' core sitemaps. In some cases, this %1$s may result in SEO errors on your site%2$s. These may be reported in Google Search Console and other tools.
id: Menonaktifkan sitemap XML Yoast SEO tidak akan menonaktifkan sitemap core WordPress. Dalam kasus tertentu, %1$s ini mengakibatkan eror SEO pada %2$s situs Anda. Hal tersebut mungkin saja dilaporkan dalam Google Search Console dan tool lainnya.

en: Discover why readability is important for SEO.
id: Temukan mengapa tingkat keterbacaan itu penting bagi SEO.

en: Dismiss this alert
id: Abaikan peringatan ini

en: Dismiss this notice
id: Tutup peringatan ini

en: Do not allow search engines to show %s in search results.
id: Jangan izinkan mesin pencari untuk menampilkan %s di hasil pencarian.

en: Easily insert Google Maps, a store locator, opening hours and more
id: Dengan mudah memasukan Google Maps, Lokasi toko, jam buka dan lain sebagainya

en: Easy redirect manager
id: Pengelola pengalihan yang mudah

en: Edit
id: Sunting

en: Edit &#8220;%s&#8221;
id: Sunting &#8220;%s&#8221;

en: Edit Files
id: Edit Berkas

en: Edit snippet
id: Sunting kotak kecil

en: Edit the content of your %s:
id: Sunting konten %s Anda:

en: Eight months ago
id: Delapan bulan yang lalu

en: Eleven months ago
id: Sebelas bulan yang lalu

en: Em dash
id: Tanda pisah panjang

en: En dash
id: Tanda pisah pendek

en: Enable Breadcrumbs for your theme
id: Aktifkan Breadcrumbs untuk tema Anda

en: Enable the XML sitemaps that %s generates.
id: Aktifkan peta situs XML yang dihasilkan %s.

en: Enable this feature if you want Facebook and other social media to display a preview with images and a text excerpt when a link to your site is shared.
id: Aktifkan fitur ini jika Anda ingin Facebook dan media sosial lainnya menampilkan pratinjau dengan gambar dan kutipan teks saat tautan ke situs Anda dibagikan.

en: Enable this feature if you want Twitter to display a preview with images and a text excerpt when a link to your site is shared.
id: Aktifkan fitur ini jika Anda ingin Twitter menampilkan sebuah pratinjau dengan gambar dan kutipan teks ketika tautan ke situs Anda dibagikan.

en: Enabled
id: Aktif

en: Enhance the experience of sharing posts with videos
id: Tingkatkan pengalaman berbagi artikel dengan video

en: Enhanced Slack sharing
id: Sharing Slack yang Dioptimalkan

en: Enter a description
id: Masukkan deskripsi

en: Enter a focus keyphrase to calculate the SEO score
id: Masukkan suatu frasa kunci untuk menghitung skor SEO

en: Enter a question
id: Ketikkan pertanyaannya

en: Enter a recipe description
id: Masukkan deskripsi resep

en: Enter a recipe name
id: Masukkan nama resep

en: Enter a step description
id: Masukkan deskripsi langkah

en: Enter a step title
id: Isi judul dari tahapan

en: Enter an ingredient
id: Masukkan bahan

en: Enter step
id: Masukkan langkah

en: Enter the %1$sSite ID%2$s for the site whose settings you want to use as default for all sites that are added to your network. Leave empty for none (i.e. the normal plugin defaults will be used).
id: Masukkan %1$sID Situs%2$s  yang memiliki pengaturan yang ingin Anda gunakan sebagai pengaturan standar untuk semua situs yang ditambahkan ke jaringan Anda. Biarkan kosong jika tidak menginginkannya (standar normal plugin akan digunakan).

en: Enter the answer to the question
id: Ketik jawabannya

en: Error 404: Page not found
id: Galat 404: Laman tidak ditemukan

en: Error details
id: Detail eror

en: Error details: %1$s %2$s %3$s
id: Detail error: %1$s %2$s %3$s

en: Error message
id: Pesan eror

en: Error stack trace
id: Tanda kesalahan

en: Error: %s
id: Galat: %s

en: Errors
id: Galat

en: Est. reading time
id: Estimasi waktu membaca

en: Even though you can set the meta robots setting here, the entire site is set to noindex in the sitewide privacy settings, so these settings won't have an effect.
id: Walaupun Anda dapat mengatur meta robots di pengaturan ini, namun seluruh situs pada  konfigurasi privasi di atur ke noindex, sehingga pengaturan ini tidak akan berpengaruh.

en: Everything you need for Google News
id: Semua yang Anda butuhkan untuk Google News

en: Excerpt
id: Kutipan

en: Excerpt only
id: Hanya kutipan

en: Existing %1$s Title
id: Judul %1$s yang ada

en: Existing Yoast Meta Description
id: Deskripsi Meta Yoast Sebelumnya

en: Expected an integer as input.
id: Harap memasukkan integer sebagai input.

en: Export settings
id: Ekspor pengaturan

en: Export your %1$s settings
id: Ekspor pengaturan %1$s Anda

en: Export your %1$s settings here, to copy them on another site.
id: Ekspor pengaturan %1$s Anda di sini, untuk kemudian menyalinnya di situs lain.

en: Extensions
id: Ekstensi

en: FAQ Page
id: Halaman FAQ

en: Facebook Page URL
id: URL Laman Facebook

en: Facebook preview
id: Tampilan Facebook

en: Facebook profile URL
id: URL profil Facebook

en: Facebook settings
id: Pengaturan Facebook

en: Features
id: Fitur

en: Feedback
id: Umpan Balik

en: File editor
id: Penyunting Berkas

en: Filter
id: Saring

en: Filter by Readability Score
id: Saring Berdasarkan Skor Keterbacaan

en: Filter by SEO Score
id: Saring menurut Skor SEO

en: Filter by content type
id: Saring berdasarkan jenis konten

en: Filter posts list
id: Saring daftar artikel

en: Find out how Insights can help you improve your content.
id: Cari tahu bagaimana Wawasan dapat membantu Anda meningkatkan konten Anda.

en: Find out how a rich snippet can improve visibility and click-through-rate.
id: Temukan bagaimana rich snippet dapat meningkatkan visibilitas dan rasio klik-tayang.

en: Find out how cornerstone content can help you improve your site structure.
id: Temukan bagaimana konten landasan dapat membantu meningkatkan struktur situs Anda.

en: Find out how the text link counter can enhance your SEO.
id: Temukan bagaimana penghitung tautan teks dapat meningkatkan SEO Anda.

en: Find out more about our %s integration.
id: Cari tahu lebih lanjut tentang integrasi %s kami.

en: Find relevant data about your content right in the Insights section in the Yoast SEO metabox. You’ll see what words you use most often and if they’re a match with your keywords!
id: Temukan data yang relevan tentang konten Anda langsung di bagian Wawasan di metabox Yoast SEO. Anda akan melihat kata apa yang paling sering Anda gunakan dan apakah kata tersebut cocok dengan kata kunci Anda!

en: First-time SEO configuration
id: Konfigurasi SEO pertama kali

en: Five months ago
id: Lima bulan yang lalu

en: Focus keyphrase
id: Frasa kunci utama

en: Focus keyphrase not set.
id: Frasa kunci utama belum diatur.

en: Focus keyword
id: Kata kunci utama

en: For this feature to work, %1$s needs to create a table in your database. We were unable to create this table automatically.
id: Agar fitur ini bisa berfungsi, %1$s perlu membuat tabel dalam basis data Anda. Kami tidak dapat membuat tabel ini secara otomatis.

en: Force rewrite titles
id: Memaksa judul rewrite

en: Format-based archives
id: Arsip berdasarkan format

en: Four months ago
id: Empat bulan yang lalu

en: Frequently Asked Questions
id: Tanya Jawab

en: General
id: Umum

en: Get %s
id: Dapatkan %s

en: Get %s to unlock social previews!
id: Dapatkan %s untuk membuka pratinjau sosial!

en: Get Premium
id: Dapatkan Premium

en: Get better search results in local search
id: Dapatkan hasil pencarian lebih baik di pencarian lokal

en: Get help activating your subscription
id: Dapatkan bantuan untuk mengaktifkan langganan Anda

en: Get more insights at %s
id: Dapatkan insight lebih banyak di %s

en: Get real-time suggestions for internal links
id: Dapatkan saran real-time untuk tautan internal

en: Get related keyphrases
id: Dapatkan frasa kunci terkait

en: Get relevant internal linking suggestions  — while you’re writing! The link suggestions metabox shows a list of posts on your blog with similar content that might be interesting to link to.
id: Dapatkan saran penautan internal yang relevan — saat Anda menulis! Metabox saran tautan menunjukkan daftar posting di blog Anda dengan konten serupa yang mungkin menarik untuk ditautkan.

en: Get started with Yoast SEO's content analysis for Elementor!
id: Memulai analisis konten Yoast SEO untuk Elementor!

en: Get the %s plugin now
id: Dapatkan plugin %s sekarang

en: Get your Baidu verification code in %1$sBaidu Webmaster Tools%2$s.
id: Dapatkan kode verifikasi Baidu Anda di %1$sBaidu Webmaster Tools%2$s.

en: Get your Bing verification code in %1$sBing Webmaster Tools%2$s.
id: Dapatkan kode verifikasi Bing Anda di %1$sBing Webmaster Tools%2$s.

en: Get your Google verification code in %1$sGoogle Search Console%2$s.
id: Dapatkan kode verifikasi Google Anda di %1$sGoogle Search Console%2$s.

en: Get your Yandex verification code in %1$sYandex Webmaster Tools%2$s.
id: Dapatkan kode verifikasi Yandex Anda di %1$sYandex Webmaster Tools%2$s.

en: Go %s!
id: Beralih ke %s!

en: Good
id: Bagus

en: Good SEO score
id: Skor SEO bagus

en: Good job!
id: Bagus!

en: Good job! We could detect no serious SEO problems.
id: Bagus! Kami tidak mendeteksi masalah SEO yang serius.

en: Good results
id: Hasil yang baik

en: Google Rich Results Test
id: Pengujian Hasil Kaya Google

en: Google has discontinued its Crawl Errors API. Therefore, any possible crawl errors you might have cannot be displayed here anymore. %1$sRead our statement on this for further information%2$s.
id: Google menghentikan layanan Crawl Errors API mereka. Karenanya, kesalahan perambatan yang Anda alami tidak lagi dapat ditampilkan di sini. %1$sBaca pernyataan kami tentang hal ini untuk informasi lebih lanjut%2$s.

en: Google preview
id: Pratinjau Google

en: Google verification code
id: Kode verifikasi Google

en: Google verification codes can only contain letters, numbers, hyphens, and underscores. %s
id: Kode verifikasi Google hanya dapat berisi huruf, angka, tanda hubung, dan garis bawah. %s

en: Got it
id: Paham

en: Great news: you can, with %1$s!
id: Berita baik: Anda bisa, dengan %1$s!

en: Great news: you can, with %s!
id: Kabar baik: tentu saja bisa, dengan %s!

en: Great! You can activate your premium plugin(s) and receive updates.
id: Selamat! Anda dapat mengaktifkan plugin premium Anda dan menerima pembaruan.

en: Greater than sign
id: Tanda lebih besar

en: HTML Validator
id: Validasi HTML

en: Has feedback
id: Mendapatkan umpan balik

en: Help on choosing the perfect focus keyphrase
id: Bantuan dalam memilih frasa kunci utama yang baik

en: Help on the author archives search results setting
id: Bantuan untuk pengaturan hasil pencarian arsip penulis

en: Help on the authors without posts archive search results setting
id: Bantuan untuk pengaturan hasil pencarian arsip penulis tanpa artikel

en: Help on the category prefix setting
id: Bantuan pada pengaturan awalan kategori

en: Help on the date archives search results setting
id: Bantuan untuk pengaturan hasil pencarian arsip tanggal

en: Help on this search results setting
id: Bantuan untuk pengaturan hasil pencarian

en: Help on: %s
id: Bantuan pada: %s

en: Hey, your SEO is doing pretty well! Check out the stats:
id: Hai, SEO Anda berjalan dengan baik! Lihat statistiknya:

en: Hide this item.
id: Sembunyikan item ini.

en: Highlight this result in the text
id: Sorot hasil ini pada teks

en: Home
id: Beranda

en: Homepage
id: Beranda

en: Homepage &amp; Posts page
id: Beranda &amp; Halaman depan

en: How to
id: Bagaimana cara

en: How to insert breadcrumbs in your theme
id: Cara menyisipkan breadcrumbs dalam tema Anda

en: Huge SEO Issue: You're blocking access to robots.
id: Isu besar SEO: Anda memblokir akses ke robot.

en: I don't want this site to show in the search results.
id: Saya tidak ingin situs ini ditampilkan dalam hasil pencarian.

en: If a Wikipedia page for you or your organization exists, add it too.
id: Jika ada, tambahkan juga halaman Wikipedia untuk Anda atau organisasi Anda.

en: If the problem persists, please contact support.
id: Jika terjadi masalah, harap hubungi layanan bantuan.

en: If this is a live site, %1$sit is recommended that you figure out why the check failed.%2$s
id: Jika ini situs jadi, %1$sdisarankan untuk memeriksa penyebab gagalnya pengecekan.%2$s

en: If this is the case on your site, you can choose to either disable it (which makes it redirect to the homepage), or to add %s to it so it doesn't show up in the search results.
id: Jika ini yang terjadi pada situs Anda, Anda dapat memilih untuk menonaktifkannya (yang membuatnya dialihkan ke beranda), atau membuatnya menjadi %s sehingga tidak muncul di hasil pencarian.

en: If you are experiencing issues, %1$splease file a bug report%2$s and we'll do our best to help you out.
id: Jika Anda mengalami masalah, %1$ssilakan laporkan bug%2$s dan kami akan melakukan yang terbaik untuk membantu Anda.

en: If you had a %s file and it was editable, you could edit it from here.
id: Jika Anda memiliki berkas %s yang dapat disunting, Anda dapat menyuntingnya di sini.

en: If you have already confirmed your website with Pinterest, you can skip the step below.
id: Jika Anda sudah pernah mengonfirmasi website Anda dengan Pinterest, Anda bisa melewati tahap di bawah ini.

en: If you still need support and have an active subscription for this product, please email %s.
id: Jika Anda masih memerlukan bantuan dan memiliki subscription aktif untuk produk ini, mohon kirim e-mail %s.

en: If you want search engines to show this site in their results, you must %1$sgo to your Reading Settings%2$s and uncheck the box for Search Engine Visibility.
id: Jika Anda ingin mesin pencari menampilkan situs ini dalam hasil pencariannya, Anda harus %1$skunjungi Pengaturan Membaca%2$s dan hilangkan centang pada Penampakan pada Mesin Pencari.

en: If you want to apply advanced <code>meta</code> robots settings for this page, please define them in the following field.
id: Jika Anda ingin menerapkan pengaturan robot <code>meta</code> lanjutan untuk laman ini, silakan tentukan di bidang berikut.

en: If you're running a one author blog, the author archive will be exactly the same as your homepage. This is what's called a %1$sduplicate content problem%2$s.
id: Jika blog Anda hanya memiliki satu penulis, arsip penulis akan persis sama dengan beranda Anda. Inilah yang menyebabkan %1$smasalah konten duplikat%2$s.

en: If your %s were writable, you could edit it from here.
id: Jika berkas %s Anda bisa diedit, Anda dapat mengeditnya dari sini.

en: Image
id: Gambar

en: Immediately pings Google on the publication of a new post
id: Segera beritahu Google saat menerbitkan artikel baru

en: Import
id: Impor

en: Import and Export
id: Impor dan Ekspor

en: Import from other SEO plugins
id: Impor dari plugin SEO lain

en: Import of settings is only supported on servers that run PHP 5.3 or higher.
id: Impor pengaturan hanya didukung pada server yang menjalankan PHP 5.3 atau lebih tinggi.

en: Import settings
id: Impor pengaturan

en: Import settings from another %1$s installation by pasting them here and clicking "%2$s".
id: Impor pengaturan dari instalasi %1$s lainnya dengan menempelkannya di sini dan meng-klik "%2$s".

en: Import settings from other SEO plugins and export your settings for re-use on (another) blog.
id: Impor pengaturan dari plugin SEO lain dan ekspor pengaturan tersebut untuk digunakan kembali di blog ini (atau yang lain).

en: Improve sharing on Facebook and Pinterest
id: Tingkatkan berbagi di Facebook dan Pinterest

en: Improve the quality of your site search! Automatically helps your users find your cornerstone and most important content in your internal search results. It also removes noindexed posts & pages from your site’s search results.
id: Tingkatkan kualitas pencarian situs Anda! Secara otomatis membantu pengguna Anda menemukan landasan Anda dan konten terpenting dalam hasil pencarian internal Anda. Itu juga menghapus artikel & halaman yang tidak diindeks dari hasil pencarian situs Anda.

en: Improve your post with Yoast SEO
id: Tingkatkan artikel Anda dengan Yoast SEO

en: Improvements
id: Peningkatan

en: Increase your SEO reach
id: Tingkatkan jangkauan SEO Anda

en: Ingredients
id: Bahan

en: Ingredients title
id: Judul bahan

en: Insert question
id: Masukkan pertanyaan

en: Insert step
id: Sisipkan langkah

en: Insert variable
id: Menambahkan variabel

en: Insights
id: Wawasan

en: Instagram URL
id: URL Instagram

en: Instagram profile URL
id: URL profil Instagram

en: Install and activate
id: Instal dan aktifkan

en: Installation Successful
id: Instalasi Sukses

en: Installed
id: Terpasang

en: Installing and activating addons
id: Menginstal dan mengaktifkan tambahan

en: Instructions
id: Petunjuk

en: Instructions title
id: Judul instruksi

en: Integrations
id: Integrasi

en: It looks like you aren't using our %1$s%2$s addon%3$s. %4$sUpgrade today%5$s to unlock more tools and SEO features to make your products stand out in search results.
id: Tampaknya Anda tidak menggunakan %1$s%2$s addon%3$s kami. %4$sUpgrade sekarang%5$s untuk menggunakan tool dan fitur SEO lainnya supaya produk Anda mudah ditemukan mesin pencari.

en: It looks like you're running an outdated version of %1$s, please %2$supdate to the latest version (at least 17.7)%3$s to gain access to our updated workouts section.
id: Sepertinya Anda menjalankan versi %1$s yang telah kadaluarsa, harap %2$s perbarui ke versi terbaru (setidaknya 17.7)%3$s untuk mendapatkan akses latihan terbaru kami.

en: It looks like you've installed our %1$s%2$s addon%3$s. %4$sActivate it now%5$s to unlock more tools and SEO features to make your products stand out in search results.
id: Tampaknya Anda sudah menginstal %1$s%2$s addon%3$s kami. %4$sAktifkan sekarang%5$s untuk menggunakan tool dan fitur SEO lainnya supaya produk Anda mudah ditemukan mesin pencari.

en: It looks like you’re running an outdated and unactivated version of %1$s, please activate your subscription in %2$sMyYoast%3$s and update to the latest version (at least 17.7) to gain access to our updated workouts section.
id: Sepertinya Anda menjalankan versi %1$s yang kadaluarsa dan tidak diaktifkan, harap aktifkan langganan Anda di %2$sMyYoast%3$s dan perbarui ke versi terbaru (setidaknya 17.7) untuk mendapatkan akses ke bagian latihan terbaru kami.

en: It's highly recommended to have your postname in the URL of your posts and pages. Consider setting your permalink structure to %s.
id: Sangat disarankan agar judul artikel Anda termuat juga dalam URL artikel dan laman. Pertimbangkan untuk membuat struktur permalink Anda menjadi %s.

en: Item Page
id: Halaman Item

en: Just another WordPress site
id: Sekedar situs WordPress yang lain

en: Keep
id: Simpan

en: Keyphrase
id: Frasa-kunci

en: Keyphrase volume in the last 12 months on a scale from 0 to 100.
id: Volume frasa kunci dalam 12 bulan terakhir bertambah dari 0 ke 100.

en: Keyphrase:
id: Frasa kunci:

en: Keyword Research
id: Riset Kata Kunci

en: Keyword research training
id: Pelatihan riset kata kunci

en: Last month
id: Bulan Terakhir

en: Latest blog posts on %1$s
id: Artikel blog terbaru di %1$s

en: Learn SEO
id: Pelajari SEO

en: Learn about why permalinks are important for SEO.
id: Pelajari mengapa tautan itu penting untuk SEO.

en: Learn how the SEO analysis can help you rank.
id: Pelajari bagaimana analisis SEO dapat meningkatkan peringkat website Anda.

en: Learn more about Cornerstone Content.
id: Pelajari selengkapnya tentang Konten Landasan.

en: Learn more about advanced meta robots settings on our help page.
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan meta robots tingkat lanjut di halaman bantuan kami.

en: Learn more about canonical URLs on our help page.
id: Pelajari lebih lanjut tentang URL kanonik di halaman bantuan kami.

en: Learn more about marking a link as nofollow or sponsored.
id: Pelajari lebih lanjut tentang penandaan tautan sebagai nofollow atau tersponsor.

en: Learn more about page or content types
id: Pelajari lebih lanjut tentang tipe halaman dan dan konten

en: Learn more about structured data with Schema.org
id: Pelajari lebih lanjut tentang data terstruktur dengan Schema.org

en: Learn more about the Media and attachment URLs setting
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan URL Media dan lampiran

en: Learn more about the RSS feed setting
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan umpan RSS

en: Learn more about the Webmaster Tools verification
id: Pelajari lebih lanjut tentang verifikasi Webmaster Tools

en: Learn more about the archives setting
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan arsip

en: Learn more about the available variables
id: Pelajari lebih lanjut tentang variabel yang tersedia

en: Learn more about the benefits of optimized SEO data.
id: Pelajari lebih lanjut tentang kelebihan dari data SEO yang dioptimalkan.

en: Learn more about the breadcrumbs title setting on our help page.
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan judul breadcrumbs di halaman bantuan kami.

en: Learn more about the no-follow setting on our help page.
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan no-follow di halaman bantuan kami.

en: Learn more about the no-index setting on our help page.
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan no-index di halaman bantuan kami.

en: Learn more about the readability analysis
id: Pelajari lebih lanjut mengenai analisis keterbacaan

en: Learn more about the related keyphrases trend
id: Pelajari lebih lanjut tentang tren frasa kunci terkait

en: Learn more about the related keyphrases volume
id: Pelajari lebih lanjut tentang volume frasa kunci terkait

en: Learn more about the schema settings
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan skema

en: Learn more about the special pages setting
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan laman spesial

en: Learn more about your social profiles settings
id: Pelajari lebih lanjut tentang pengaturan profil sosial Anda

en: Left angle quotation mark
id: Tanda kutip sudut kiri

en: Less than sign
id: Tanda kurang dari

en: Link
id: Tautan

en: Link edited.
id: Tautan diubah.

en: Link inserted.
id: Tautan dimasukkan.

en: Link removed.
id: Tautan dihapus.

en: Link suggestions
id: Saran tautan

en: LinkedIn URL
id: URL LinkedIn

en: LinkedIn profile URL
id: URL profil LinkedIn

en: List your Frequently Asked Questions in an SEO-friendly way. You can only use one FAQ block per post.
id: Urutkan artikel FAQ Anda dengan cara yang ramah SEO. Anda hanya bisa menggunakan satu blok FAQ per artikel.

en: Low asterisk
id: Tanda bintang kecil

en: Make %1$s primary %2$s
id: Jadikan %1$s %2$s utama

en: Make primary
id: Buat utama

en: Make sure to save your %s for changes to take effect
id: Pastikan menyimpan perubahan %s Anda

en: Make sure you don't miss out on traffic!
id: Pastikan Anda tidak kehilangan pengunjung web!

en: Make videos responsive through enabling fitvids.js
id: Buat video responsif ketika aktifkan fitvids.js

en: Make your products stand out in Google
id: Buat produk Anda menonjol di Google

en: Manage your %s subscription on MyYoast
id: Kelola langganan %s Anda di MyYoast

en: Mark as cornerstone content
id: Tandai sebagai konten landasan

en: Mark the most important %1$s as 'cornerstone content' to improve your site structure. %2$sLearn more about cornerstone content%3$s.
id: Tandai %1$s yang paling penting sebagai 'konten landasan' untuk meningkatkan struktur situs Anda. %2$sPelajari selengkapnya tentang konten landasan%3$s.

en: Mark this result in the text
id: Tandai hasil ini di teks

en: Marking links with nofollow/sponsored has been disabled for WordPress installs < 5.4.
id: Penandaan tautan dengan nofollow/tersponsor telah dinonaktifkan untuk penginstalan WordPress < 5.4.

en: Marks are disabled in current view
id: Tanda dinonaktifkan pada tampilan saat ini

en: Media & attachment URLs
id: URL media & lampiran

en: Medical Web Page
id: Halaman Web Medis

en: Meta Desc.
id: Deskripsi Meta

en: Meta description
id: Deskripsi meta

en: Meta description not set.
id: Deskripsi meta belum diatur.

en: Meta description preview:
id: Pratinjau deskripsi meta:

en: Meta description to use for Author page
id: Meta deskripsi yang digunakan untuk halaman Penulis.

en: Meta robots advanced
id: Robot meta lanjutan

en: Method %1$s() does not exist in class %2$s
id: Metode %1$s() tidak ada di kelas %2$s

en: Middle dot
id: Titik tengah

en: Mobile preview
id: Pratinjau seluler

en: Mobile result
id: Hasil seluler

en: Mobile-Friendly Test
id: Pengujian Mobile-Friendly

en: Modified
id: Dimodifikasi

en: More information %1$sabout %3$s%2$s
id: Informasi selengkapnya %1$stentang %3$s%2$s

en: More information about %1$s
id: Informasi selengkapnya tentang %1$s

en: Move question down
id: Pindah pertanyaan ke bawah

en: Move question up
id: Pindah pertanyaan ke atas

en: Move step down
id: Pindahkan ke bawah

en: Move step up
id: Pindahkan ke atas

en: Multiple keyphrases
id: Frasa kunci beragam

en: MySpace URL
id: URL MySpace

en: MySpace profile URL
id: URL profil MySpace

en: Name
id: Nama

en: Need support?
id: Butuh bantuan?

en: Needs improvement
id: Butuh perbaikan

en: Network Settings
id: Pengaturan Jaringan

en: New
id: Baru

en: New %1$s Title
id: Judul %1$s Baru

en: New Yoast Meta Description
id: Deskripsi Meta Yoast Baru

en: New question added
id: Pertanyaan baru ditambahkan

en: New sites in the network inherit their SEO settings from this site
id: Situs baru dalam jaringan akan memiliki settingan SEO yang sama dari situs ini

en: New step added
id: Langkah baru ditambahkan

en: New: Yoast SEO for Elementor
id: Baru: Yoast SEO untuk Elementor

en: News Article
id: Artikel berita

en: Nine months ago
id: Sembilan bulan yang lalu

en: No
id: Tidak

en: No %1$s plugins have been installed. You don't seem to own any active subscriptions.
id: Tidak ada plugin %1$s yang dipasang. Anda tampaknya tidak memiliki langganan aktif.

en: No Archive
id: Tidak ada arsip

en: No Focus Keyphrase
id: Tidak Ada Frasa-Kunci Utama

en: No Image Index
id: Tidak ada indeks gambar

en: No JSON object was returned.
id: Tidak ada obyek JSON yang dikembalikan.

en: No Snippet
id: Tidak ada snippet

en: No ads!
id: Tanpa iklan!

en: No focus keyword was entered
id: Tidak ada fokus kata kunci yang dimasukkan

en: No index
id: Index tidak tersedia

en: No more dead links
id: Tidak ada lagi tautan yang mati

en: No more dead links a.k.a. 404 pages
id: Tidak ada lagi tautan yang mati alias halaman 404

en: No new notifications.
id: Tidak ada pemberitahuan baru.

en: No numeric value was received.
id: Tidak ada nilai numerik yang diterima.

en: No results
id: Tidak ditemukan

en: No settings found.
id: Pengaturan tidak ditemukan.

en: No site has been selected to restore.
id: Tidak ada situs yang dipilih untuk direstorasi.

en: No title
id: Tidak ada judul

en: None
id: Tidak ada

en: Not activated
id: Tidak diaktifkan

en: Not all required fields are given. Missing field %1$s
id: Data yang wajib diisi ada yang kosong. Lengkapi data %1$s

en: Not available
id: Tidak tersedia

en: Not showing %1$s in the search results technically means those will have a %2$s robots meta and will be excluded from XML sitemaps. %3$sMore info on the search results settings%4$s.
id: Tidak menampilkan %1$s dalam hasil pencarian secara teknis berarti mereka akan memiliki meta robot %2$s dan akan dikecualikan dari peta situs XML. %3$s Info lebih lanjut tentang pengaturan hasil pencarian%4$s.

en: Not showing the archive for %1$s in the search results technically means those will have a %2$s robots meta and will be excluded from XML sitemaps. %3$sMore info on the search results settings%4$s.
id: Tidak menampilkan arsip untuk %1$s dalam hasil pencarian secara teknis berarti mereka akan memiliki meta robot %2$s dan akan dikecualikan dari peta situs XML. %3$s Info lebih lanjut tentang pengaturan hasil pencarian%4$s.

en: Not showing the archive for authors in the search results technically means those will have a %1$s robots meta and will be excluded from XML sitemaps. %2$sMore info on the search results settings%3$s.
id: Tidak menampilkan arsip untuk penulis dalam hasil pencarian secara teknis berarti mereka memiliki meta robot %1$s dan akan dikecualikan dari peta situs XML. %2$sInfo lebih lanjut tentang pengaturan hasil pencarian%3$s.

en: Not showing the archives for authors without posts in the search results technically means those will have a %1$s robots meta and will be excluded from XML sitemaps. %2$sMore info on the search results settings%3$s.
id: Tidak menampilkan arsip untuk penulis tanpa artikel dalam hasil pencarian secara teknis berarti mereka memiliki meta robot %1$s dan akan dikecualikan dari peta situs XML. %2$sInfo lebih lanjut tentang pengaturan hasil pencarian%3$s.

en: Not showing the date archives in the search results technically means those will have a %1$s robots meta. %2$sMore info on the search results settings%3$s.
id: Tidak menampilkan tanggal arsip di dalam hasil pencarian secara teknis berarti semua itu akan memiliki sebuah meta robot %1$s. %2$sInfo lebih lanjut pada pengaturan hasil pencarian%3$s.

en: Not supported!
id: Tidak didukung!

en: Note that links to archives might be still output by your theme and you would need to remove them separately.
id: Perhatikan bahwa tautan ke arsip mungkin masih sesuai dengan tema Anda dan Anda perlu menghapusnya secara terpisah.

en: Note: You can always choose to enable / disable them for your theme below. This setting will not apply to breadcrumbs inserted through a widget, a block or a shortcode.
id: Catatan: Anda selalu dapat memilih untuk mengaktifkan / menonaktifkannya untuk tema Anda di bawah ini. Pengaturan ini tidak akan berlaku untuk breadcrumb yang dimasukkan melalui widget, blok, atau shortcode.

en: Notifications
id: Pemberitahuan

en: Number of internal links linking to this post. See "Yoast Columns" text in the help tab for more info.
id: Jumlah tautan internal yang tertuju ke artikel ini. Lihat teks "Kolom Yoast" di tab bantuan untuk info lebih lanjut.

en: Number of outgoing internal links in this post. See "Yoast Columns" text in the help tab for more info.
id: Jumlah tautan internal dalam artikel ini yang menuju artikel lain. Lihat teks "Kolom Yoast" di tab bantuan untuk info lebih lanjut.

en: OK SEO score
id: Skor SEO OK

en: Off
id: Nonaktif

en: On
id: Aktif

en: Once Weekly
id: Sekali Seminggu

en: Once you add a bit more copy, we'll give you a list of words that occur the most in the content. These give an indication of what your content focuses on.
id: Setelah Anda menambahkan beberapa kata lagi, kami akan memberi Anda daftar kata-kata yang paling banyak muncul di dalam konten. Ini memberikan indikasi tentang fokus dari konten Anda.

en: Once you're certain your site is OK, you can clean up. This will remove all the original data.
id: Setelah yakin situs Anda beres, Anda dapat membersihkannya. Ini akan menghapus semua data asli.

en: Oops, something has gone wrong and we couldn't complete the optimization of your SEO data. Please click the button again to re-start the process.
id: Terjadi masalah dan kami tidak dapat menyelesaikan optimisasi data SEO Anda. Silakan klik tombol untuk memulai prosesnya kembali.

en: Oops, something has gone wrong and we couldn't complete the optimization of your SEO data. Please make sure to activate your subscription in MyYoast by completing %1$sthese steps%2$s.
id: Ups, ada yang tidak beres dan kami tidak dapat menyelesaikan optimasi data SEO Anda. Pastikan untuk mengaktifkan langganan Anda di MyYoast dengan menyelesaikan %1$slangkah-langkah ini%2$s.

en: Open
id: Buka

en: Open in new tab
id: Buka di tab baru

en: Optimize SEO Data
id: Optimalkan Data SEO

en: Optimize your site for Google News
id: Optimalkan situs Anda untuk Google News

en: Optimize your videos to show them off in search results and get more clicks!
id: Optimasikan video Anda agar tampil pada laman hasil pencarian dan mendapat lebih banyak klik!

en: Optimizing SEO data... This may take a while.
id: Optimasi data SEO... Ini akan memakan waktu beberapa saat.

en: Optional. Customize how you want to describe the duration of the instruction
id: Opsional. Sesuaikan bagaimana Anda ingin menggambarkan durasi waktu dari instruksi

en: Optional. This can give you better control over the styling of the steps.
id: Optional. Ini bisa memberi Anda kontrol yang lebih baik atas gaya penulisan langkah-langkahnya.

en: Organization
id: Organisasi

en: Organization logo
id: Logo organisasi

en: Organization name
id: Nama organisasi

en: Organization or person
id: Organisasi atau perorangan

en: Organization social profiles
id: Profil sosial organisasi

en: Other benefits of %s for you:
id: Keuntungan lain dari %s untuk Anda:

en: Outgoing internal links
id: Tautan internal keluar

en: Page
id: Halaman

en: Page %1$d of %2$d
id: Laman %1$d dari %2$d

en: Page %s
id: Halaman %s

en: Page URL/Slug
id: URL/Slug Laman

en: Page not found
id: Laman tidak ditemukan

en: Page number
id: Nomor halaman

en: Page type
id: Tipe halaman

en: Pagenumber
id: Nomor halaman

en: Pagetotal
id: Total halaman

en: Parent title
id: Judul induk

en: Person
id: Orang

en: Person logo / avatar
id: Logo personal / avatar

en: Personal info
id: Info personal

en: Pinterest Rich Pins Validator
id: Validasi Pinterest Rich Pins

en: Pinterest URL
id: URL Pinterest

en: Pinterest confirmation
id: Konfirmasi Pinterest

en: Pinterest confirmation codes can only contain letters from A to F, numbers, hyphens, and underscores. %s
id: Kode konfirmasi Pinterest hanya dapat berisi huruf dari A ke F, angka, tanda hubung, dan garis bawah. %s

en: Pinterest profile URL
id: URL profil Pinterest

en: Pinterest settings
id: Pengaturan Pinterest

en: Pinterest uses Open Graph metadata just like Facebook, so be sure to keep the "Add Open Graph meta data" setting on the Facebook tab enabled if you want to optimize your site for Pinterest.
id: Pinterest menggunakan metadata Open Graph seperti Facebook, jadi pastikan untuk mengaktifkan "Tambahkan meta data Open Graph" pada tab Facebook apabila Anda ingin mengoptimalkan situs Anda untuk Pinterest.

en: Please check the format of the Facebook Page URL you entered. %s
id: Harap periksa format URL Facebook yang anda masukkan. %s

en: Please check the format of the Instagram URL you entered. %s
id: Harap periksa format URL Instagram yang anda masukkan. %s

en: Please check the format of the Linkedin URL you entered. %s
id: Harap periksa format URL Linkedin yang anda masukkan. %s

en: Please check the format of the MySpace URL you entered. %s
id: Harap periksa format URL MySpace yang Anda masukkan. %s

en: Please check the format of the Pinterest URL you entered. %s
id: Harap periksa format URL Pinterest yang anda masukkan. %s

en: Please check the format of the Wikipedia URL you entered. %s
id: Harap periksa format URL Wikipedia yang Anda masukkan. %s

en: Please check the format of the Youtube URL you entered. %s
id: Harap periksa format URL Youtube yang anda masukkan. %s

en: Please check your posts and pages and see if the metadata was successfully imported.
id: Mohon periksa setiap artikel dan laman Anda untuk memastikan bahwa metadata telah berhasil diimpor.

en: Please confirm below that you would like to install %s on this site.
id: Harap konfirmasi di bawah bahwa Anda ingin menginstal %s di situs ini.

en: Please don't show me this notification anymore
id: Mohon jangan tunjukkan pemberitahuan ini lagi

en: Please enter a focus keyphrase first to get related keyphrases
id: Silakan masukkan fokus frasa kunci pertama untuk mendapatkan frasa kunci terkait

en: Please make a backup of your database before starting this process.
id: Mohon buat cadangan database Anda sebelum memulai proses ini.

en: Please provide a meta description by editing the snippet below.
id: Berikan deskripsi meta dengan menyunting cuplikan di bawah ini.

en: Please provide a meta description by editing the snippet below. If you don’t, Google will try to find a relevant part of your post to show in the search results.
id: Harap berikan deskripsi meta dengan menyunting cuplikan di bawah ini. Jika tidak, Google akan mencoba menemukan bagian yang relevan dari artikel Anda untuk ditampilkan di hasil pencarian.

en: Please provide an SEO title by editing the snippet below.
id: Berikan judul SEO dengan menyunting kotak kecil di bawah ini.

en: Please read %1$sthis help article%2$s to find out how to resolve this problem.
id: Harap baca %1$sartikel bantuan ini%2$s untuk menemukan solusi tentang masalah ini.

en: Please select a user below to make your site's meta data complete.
id: Mohon pilih satu pengguna di bawah untuk membuat data meta situs Anda lengkap.

en: Please select a valid post type for taxonomy "%s"
id: Mohon pilih tipe artikel yang valid untuk taksonomi "%s"

en: Please select a valid taxonomy for post type "%s"
id: Silakan pilih taksonomi yang sesuai untuk tipe pos "%s"

en: Please upgrade your WordPress version or install the Gutenberg plugin to get this %1$s feature.
id: Mohon lakukan upgrade versi WordPress Anda atau instal plugin Gutenberg untuk mendapatkan fitur %1$s ini.

en: Please wait while %1$s connects to %2$s to get related keyphrases...
id: Mohon tunggu ketika %1$s menghubungkan ke %2$s untuk mendapatkan frasa kunci terkait...

en: Post Content
id: Konten Artikel

en: Post Noindexed
id: Artikel Tidak di-Indeks

en: Post Status
id: Status Pos

en: Post day
id: Hari artikel

en: Post doesn't exist.
id: Artikel tidak ditemukan.

en: Post has an invalid Content Type: %s.
id: Artikel memiliki Tipe Konten yang salah: %s.

en: Post is set to noindex.
id: Posting diatur noindex

en: Post month
id: Bulan artikel

en: Post type (plural)
id: Post type (jamak)

en: Post type (singular)
id: Post type (tunggal)

en: Post year
id: Tahun artikel

en: Posts
id: Pos

en: Posts %1$swithout%2$s a focus keyphrase
id: Artikel %1$stanpa%2$s frasa kunci utama

en: Posts list
id: Daftar artikel

en: Posts list navigation
id: Navigasi daftar artikel

en: Posts that should not show up in search results
id: Artikel yang seharusnya tidak tampil pada hasil pencarian

en: Posts with the SEO score: %s
id: Artikel dengan nilai SEO: %s

en: Prefix for Archive breadcrumbs
id: Awalan untuk Breadcrumbs Arsip

en: Prefix for Search Page breadcrumbs
id: Prefix untuk breadcrumbs Halaman Pencarian

en: Prefix for archive pages:
id: Prefiks untuk laman arsip:

en: Prefix for breadcrumbs:
id: Prefiks untuk breadcrumbs:

en: Prefix for search result pages:
id: Prefiks untuk laman hasil pencarian:

en: Prefix for the breadcrumb path
id: Awalan untuk path breadcrumb

en: Premium support
id: Dukungan premium

en: Prep time
id: Waktu persiapan

en: Preview
id: Pratinjau

en: Preview &#8220;%s&#8221;
id: Pratinjau &#8220;%s&#8221;

en: Preview as:
id: Pratinjau sebagai:

en: Preview your page in Facebook and Twitter
id: Pratinjau halaman kamu di Facebook dan Twitter

en: Price
id: Harga

en: Primary
id: Utama

en: Primary %s
id: %s Utama

en: Primary category
id: Kategori primer

en: Privacy sensitive (FB admins and such), theme specific (title rewrite) and a few very site specific settings will not be imported to new sites.
id: Data pribadi sensitif (Admin FB dan semacamnya), tema khusus (penulisan uang judul) dan sejumlah kecil setelan situs tidak akan ikut diimpor ke blog baru.

en: Problems
id: Masalah

en: Profile Page
id: Halaman Profil

en: Prominent words
id: Kata-kata yang menonjol

en: Publication date
id: Tanggal diterbitkan

en: QA Page
id: Halaman QA

en: RSS feed settings
id: Pengaturan RSS

en: Rank better locally and in Google Maps, without breaking a sweat!
id: Meningkatkan peringkat secara lokal dan di Google Map, tanpa mengeluarkan keringat!

en: Rank better with synonyms & related keyphrases
id: Dapatkan peringkat pencarian yang lebih baik dengan sinonim & frasa kunci terkait

en: Rank with articles you want to rank with
id: Peringkatkan dengan artikel yang Anda inginkan

en: Read more about Schema.
id: Baca lebih lanjut tentang Skema.

en: Read more about how %s works.
id: Baca lebih lanjut tentang bagaimana %s dapat bekerja.

en: Read more about how internal linking can improve your site structure.
id: Baca lebih lanjut tentang bagaimana tautan internal dapat meningkatkan struktur situs Anda.

en: Read more like this on our SEO blog
id: Baca artikel lain seperti ini di blog SEO kami

en: Read our %1$sultimate guide to keyword research%2$s to learn more about keyword research and keyword strategy.
id: Baca %1$spanduan lengkap tentang riset kata kunci%2$s dari kami untuk belajar lebih lanjut mengenai riset kata kunci dan strateginya.

en: Read why XML Sitemaps are important for your site.
id: Baca mengapa Peta Situs XML penting untuk situs Anda.

en: Readability
id: Keterbacaan

en: Readability analysis
id: Analisis keterbacaan

en: Readability analysis:
id: Analisis keterbacaan:

en: Readability score
id: Skor keterbacaan

en: Readability: %s
id: Keterbacaan: %s

en: Real Estate Listing
id: Listing Real Estate

en: Received internal links
id: Menerima tautan internal

en: Recipe cooking time
id: Durasi memasak resep

en: Recipe description
id: Deskripsi resep

en: Recipe ingredient(s)
id: Bahan resep

en: Recipe instructions
id: Petunjuk resep

en: Recipe prep time
id: Durasi persiapan resep

en: Redirect attachment URLs to the attachment itself?
id: Mengalihkan lampiran URL ke lampiran itu sendiri?

en: Redirect manager
id: Pengelola pengalihan

en: Regular
id: Reguler

en: Related keyphrase
id: Frasa kunci terkait

en: Related keyphrases
id: Fasa kunci terkait

en: Remove
id: Hapus

en: Remove highlight from the text
id: Hapus sorot dari teks

en: Remove image
id: Hapus gambar

en: Remove keyphrase
id: Hapus frasa kunci

en: Remove marks in the text
id: Hapus tanda di teks

en: Remove the categories prefix?
id: Hapus awalan kategori?

en: Removes the focus keyphrase section from the metabox and disables all SEO-related suggestions.
id: Menghilangkan bagian frasa kunci utama dalam metabox dan menonaktifkan semua anjuran terkait SEO.

en: Removes the readability analysis section from the metabox and disables all readability-related suggestions.
id: Menghilangkan bagian analisis keterbacaan dalam metabox dan menonaktifkan semua anjuran terkait keterbacaan.

en: Renew %s
id: Perbarui %s

en: Renew your subscription
id: Perbarui langganan Anda

en: Renew your subscription of %s
id: Perbarui langganan Anda untuk %s

en: Replace image
id: Ganti gambar

en: Replaced with a custom taxonomies description
id: Digantikan dengan deskripsi taksonomi kustom

en: Replaced with a posts custom field value
id: Ganti dengan nilai area kostumisasi posting

en: Replaced with a posts custom taxonomies, comma separated.
id: Diganti dengan kustomisasi taksonomi tulisan, dipisahkan dengan tanda koma.

en: Replaced with the category description
id: Diganti dengan deskripsi kategori

en: Replaced with the content type plural label
id: Diganti dengan label jenis konten jamak

en: Replaced with the content type single label
id: Diganti dengan label jenis konten tunggal

en: Replaced with the current date
id: Diganti dengan tanggal saat ini

en: Replaced with the current day
id: Terganti dengan yang hari ini

en: Replaced with the current month
id: Diganti dengan bulan berjalan

en: Replaced with the current page number
id: Diganti dengan nomor halaman saat ini

en: Replaced with the current page number with context (i.e. page 2 of 4)
id: Digantikan dengan nomor halaman saat ini sesuai konteks (misalnya halaman 2 dari 4)

en: Replaced with the current page total
id: Diganti dengan total halaman ini

en: Replaced with the current search phrase
id: Diganti dengan frase pencarian saat ini

en: Replaced with the current tag/tags
id: Diganti dengan tag/tags langsung.

en: Replaced with the current year
id: Diganti dengan tahun berjalan

en: Replaced with the date of the post/page
id: Diganti dengan tanggal posting/halaman

en: Replaced with the day the post was published
id: Tindas dengan hari saat artikel dipublikasikan

en: Replaced with the first name of the author
id: Tindas dengan nama awal dari pengarang

en: Replaced with the last name of the author
id: Tindas dengan nama akhir dari pengarang

en: Replaced with the month the post was published
id: Tindas dengan bulan saat artikel dipublikasikan

en: Replaced with the normal title for an archive generated by WordPress
id: Ganti dengan judul biasa untuk arsip yang dibuat WordPress

en: Replaced with the permalink
id: Tindas dengan permalink

en: Replaced with the post categories (comma separated)
id: Diganti dengan kategori posting (dipisah denga koma)

en: Replaced with the post content
id: Tindas dengan isi artikel

en: Replaced with the post/page ID
id: Diganti dengan ID posting / halaman

en: Replaced with the post/page author's 'Biographical Info'
id: Gantikan dengan 'Info Biografi' penulis pos/laman

en: Replaced with the post/page author's 'nicename'
id: Diganti dengan 'nicename' penulis posting / halaman

en: Replaced with the post/page excerpt (or auto-generated if it does not exist)
id: Diganti dengan kutipan posting/halaman (atau auto-generated jika tidak ada)

en: Replaced with the post/page excerpt (without auto-generation)
id: Diganti dengan kutipan posting/halaman (tanpa auto-generasi)

en: Replaced with the post/page modified time
id: Diganti dengan waktu posting / modifikasi halaman

en: Replaced with the posts focus keyphrase
id: Diganti dengan frasa kunci utama pada artikel

en: Replaced with the primary category of the post/page
id: Digantikan dengan kategori utama dari artikel/laman

en: Replaced with the slug which caused the 404
id: Digantikan dengan slug yang menyebabkan 404

en: Replaced with the tag description
id: Diganti dengan deskripsi tag

en: Replaced with the term ancestors hierarchy
id: Ganti dengan hirarki term induk

en: Replaced with the term description
id: Diganti dengan deskripsi istilah

en: Replaced with the term name
id: Diganti dengan nama istilah

en: Replaced with the title of the parent page of the current page
id: Digantikan dengan judul halaman induk dari halaman tersebut

en: Replaced with the title of the post/page
id: Diganti dengan judul posting/halaman

en: Replaced with the year the post was published
id: Tindas dengan tahun saat artikel dipublikasikan

en: Report
id: Laporan

en: Request URL
id: URL permintaan

en: Request method
id: Metode permintaan

en: Request method %1$s is not valid.
id: Permintaan metode %1$s tidak valid.

en: Required by %s
id: Diwajibkan oleh %s

en: Response
id: Tanggapan

en: Restore Site
id: Pulihkan Situs

en: Restore site to defaults
id: Kembalikan situs ke default

en: Return to your %s
id: Kembali ke %s Anda

en: Revise this step
id: Perbaiki tahap ini

en: Rewrite titles
id: Tulis ulang judul

en: Right angle quotation mark
id: Tanda kutip sudut kanan

en: SEO Settings
id: Pengaturan SEO

en: SEO Title
id: Judul SEO

en: SEO analysis
id: Analisis SEO

en: SEO analysis:
id: Analisis SEO:

en: SEO data optimization complete
id: Optimasi data SEO selesai

en: SEO data optimization is disabled for non-production environments.
id: Optimasi data SEO tidak aktif untuk mode pengembangan.

en: SEO issue: The featured image should be at least 200 by 200 pixels to be picked up by Facebook and other social media sites.
id: Masalah SEO: gambar utama harus berukuran minimal 200x200 pixel agar dapat tampil di Facebook dan situs media sosial lainnya.

en: SEO score
id: Skor SEO

en: SEO score: %s
id: Skor SEO: %s

en: SEO title
id: Judul SEO

en: SEO title preview
id: Pratinjau judul SEO

en: SEO title preview:
id: Pratinjau judul SEO:

en: SEO workouts
id: Latihan SEO

en: Satirical Article
id: Artikel Satiris

en: Save
id: Simpan

en: Save all
id: Simpan semua

en: Save changes
id: Simpan perubahan

en: Save changes to %s
id: Simpan perubahan ke %s

en: Schema
id: Skema

en: Schema analysis:
id: Analisis skema:

en: Schema settings
id: Pengaturan skema

en: Scholarly Article
id: Artikel Ilmiah

en: Scroll to see the preview content.
id: Gulir untuk melihat konten pratinjau.

en: Scroll to see the table content.
id: Gulir untuk melihat isi tabel.

en: Seamlessly integrate WooCommerce with %1$s and get extra features!
id: Integrasikan WooCommerce dengan %1$s dan dapatkan fitur-fitur ekstra!

en: Search Appearance
id: Tampilan Pencarian

en: Search Console
id: Konsol Pencarian

en: Search Results Page
id: Halaman Hasil Pencarian

en: Search engines and other websites can still send traffic to your deleted post.
id: Mesin pencari dan situs web lain masih dapat mengirim lalu lintas ke artikel yang sudah dihapus.

en: Search engines should ignore this link (mark as %1$snofollow%2$s)%3$s
id: Mesin pencari harus mengabaikan tautan ini (tandai sebagai %1$snofollow%2$s)%3$s

en: Search pages
id: Halaman pencarian

en: Search phrase
id: Frasa pencarian

en: Security: no advanced or schema settings for authors
id: Keamanan: tidak ada pengaturan lanjutan atau skema untuk penulis

en: See the XML sitemap.
id: Lihat peta situs XML.

en: See who contributed to %1$s.
id: Lihat siapa yang berkontribusi ke %1$s.

en: Select a user...
id: Pilih pengguna...

en: Select country
id: Pilih negara

en: Select image
id: Pilih gambar

en: Select the primary %s
id: Pilih yang utama dari %s

en: Separator
id: Pemisah

en: Separator between breadcrumbs
id: Pemisah antar breadcrumbs

en: Serves #
id: Melayani #

en: Serving local customers?
id: Melayani pelanggan lokal?

en: Set up automated actions when you publish or update your content. By connecting %1$s with %2$s, you can easily send out your published posts to any of its 2000+ destinations, such as Twitter, Facebook and more.
id: Siapkan tindakan otomatis saat Anda memublikasikan atau memperbarui konten Anda. Dengan menghubungkan %1$s dengan %2$s, Anda dapat dengan mudah mengirimkan artikel yang dipublikasikan ke 2000+ tujuan, seperti Twitter, Facebook, dan lainnya.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Settings Updated.
id: Pengaturan Diperbarui.

en: Settings could not be imported:
id: Pengaturan tidak dapat diimpor:

en: Settings for %s archive
id: Pengaturan untuk arsip %s

en: Settings saved.
id: Pengaturan telah disimpan.

en: Settings successfully imported.
id: Pengaturan berhasil diimpor.

en: Seven months ago
id: Tujuh bulan yang lalu

en: Share your post!
id: Bagikan artikel Anda!

en: Shopping data preview:
id: Pratinjau data belanja:

en: Should search engines follow links on this %1$s?
id: Apakah mesin pencari harus mengikuti tautan pada %1$s ini?

en: Should search engines follow links on this %s
id: Apakah mesin pencari harus mengikuti tautan pada %s ini

en: Show %s in search results?
id: Tampilkan %s di hasil pencarian?

en: Show All Content Types
id: Tampilkan Semua Jenis Konten

en: Show Blog page
id: Tampilkan laman Blog

en: Show SEO settings for %1$s?
id: Tampilkan pengaturan SEO untuk %1$s?

en: Show blog page in breadcrumbs
id: Tampilkan laman blog dalam breadcrumb

en: Show debug information
id: Perlihatkan informasi debug

en: Show results for:
id: Hasil pencarian untuk:

en: Show this item.
id: Tampilkan item ini.

en: Show your videos in Google Videos
id: Menampilkan video Anda di Google Video

en: Showing step items as an ordered list.
id: Menampilkan item langkah sebagai daftar berurutan.

en: Showing step items as an unordered list
id: Menampilkan item langkah sebagai daftar yang tidak berurutan

en: Single %s settings
id: Pengaturan %s tunggal

en: Site Admins (default)
id: Admin Situs (default)

en: Site ID
id: ID Situs

en: Site title
id: Judul situs

en: Site with ID %d not found.
id: Situs dengan ID %d tidak ditemukan.

en: Six months ago
id: Enam bulan yang lalu

en: Slug preview:
id: Pratinjau slug:

en: Small tilde
id: Tanda aksen kecil

en: Social
id: Sosial

en: Social Media Posting
id: Posting Media Sosial

en: Social description
id: Deskripsi sosial

en: Social image
id: Gambar sosial

en: Social media preview
id: Pratinjau media sosial

en: Social previews
id: Pratinjau sosial

en: Social profiles
id: Profil sosial

en: Social settings
id: Pengaturan sosial

en: Social title
id: Judul sosial

en: Something has gone wrong and we couldn't complete the optimization of your SEO data. Please %1$sre-start the process%2$s.
id: Terjadi masalah dan kami tidak dapat menyelesaikan optimasi data SEO Anda. Mohon %1$sulangi kembali%2$s.

en: Something went wrong. Please reload the page.
id: Ada yang salah. Silakan muat ulang halaman.

en: Sorry, there's no data available for that keyphrase/country combination.
id: Maaf, tidak ada data tersedia untuk kombinasi frasa kunci/kombinasi negara.

en: SoundCloud profile URL
id: URL profil SoundCloud

en: Special pages
id: Halaman khusus

en: Start SEO data optimization
id: Mulai SEO optimasi data

en: Start ranking better for your videos
id: Buat video Anda mendapat peringkat yang lebih baik

en: Status code
id: Kode status

en: Step 1: Create a backup
id: Langkah 1: Buat cadangan

en: Step 2: Import
id: Langkah ke-2: Impor

en: Step 3: Check your data
id: Langkah 3: Periksa data Anda

en: Step 5: Clean up
id: Langkah 5: Merapikan

en: Stop SEO data optimization
id: Hentikan optimasi data SEO

en: Stop losing customers to other local businesses
id: Berhenti kehilangan pelanggan karena bisnis lokal lainnya

en: Structured Data
id: Data Terstruktur

en: Success: %s
id: Berhasil: %s

en: Summary
id: Ringkasan

en: Summary with large image
id: Ringkasan dengan gambar besar

en: Super Admins only
id: hanya Super Admin

en: Superfast internal linking suggestions
id: Anjuran pemilihan tautan internal yang cepat

en: Synonyms & related keyphrases
id: Sinonim & frasa kunci terkait

en: Tag
id: Label

en: Tag description
id: Deskripsi label

en: Tagline
id: Slogan

en: Take note:
id: Buat catatan:

en: Taxonomies
id: Taksonomi

en: Taxonomy to show in breadcrumbs for content types
id: Taksonomi yang akan ditampilkan pada breadcrumbs untuk jenis konten

en: Team Yoast
id: Tim Yoast

en: Tech Article
id: Artikel Teknis

en: Ten months ago
id: Sepuluh bulan yang lalu

en: Term description
id: Deskripsi term

en: Term hierarchy
id: Hirarki term

en: Term is set to noindex.
id: Term diatur menjadi noindex.

en: Term title
id: Judul term

en: Text link counter
id: Penghitung tautan teks

en: That means that the form and information below is disabled, and not used.
id: Itu berarti bahwa formulir dan informasi di bawah ini dinonaktifkan, dan tidak digunakan.

en: The %1$s admin bar menu contains useful links to third-party tools for analyzing pages and makes it easy to see if you have new notifications.
id: Menu bar admin %1$s berisi tautan berguna ke alat pihak ketiga untuk menganalisis halaman dan memudahkan untuk melihat apakah Anda memiliki notifikasi baru.

en: The %1$s plugin installation is incomplete. Please refer to %2$sinstallation instructions%3$s.
id: Pemasangan plugin %1$s tidak tuntas. Silakan merujuk ke %2$spetunjuk pemasangan%3$s.

en: The %1$s plugin might cause issues when used in conjunction with %2$s.
id: Plugin %1$s dapat menyebabkan masalah saat digunakan bersamaan dengan %2$s.

en: The %s importer functionality uses temporary database tables. It seems your WordPress install does not have the capability to do this, please consult your hosting provider.
id: Proses impor %s menggunakan tabel database sementara. Tampaknya WordPress Anda tidak dapat melakukannya, silakan berkonsultasi dengan penyedia hosting Anda.

en: The %s integration offers suggestions and insights for keywords related to the entered focus keyphrase.
id: Integrasi %s menawarkan saran dan wawasan untuk kata kunci yang berhubungan dengan fokus frasa kunci yang digunakan.

en: The SEO analysis offers suggestions to improve the SEO of your text.
id: Analisis SEO menawarkan saran untuk meningkatkan SEO teks Anda.

en: The Standard PHP Library (SPL) extension seem to be unavailable. Please ask your web host to enable it.
id: Sepertinya ekstensi Standard PHP Library (SPL) tidak tersedia. Mintalah kepada penyedia hosting Anda untuk mengaktifkannya.

en: The URL that this page should redirect to.
id: URL tujuan dari pengalihan laman ini.

en: The advanced section of the %1$s meta box allows a user to remove posts from the search results or change the canonical. The settings in the schema tab allows a user to change schema meta data for a post. These are things you might not want any author to do. That's why, by default, only editors and administrators can do this. Setting to "%2$s" allows all users to change these settings.
id: Bagian lanjutan dari kotak meta %1$s memungkinkan pengguna untuk menghapus artikel dari hasil pencarian atau mengubah kanonis. Pengaturan di tab skema memungkinkan pengguna untuk mengubah data meta skema untuk sebuah artikel. Ini adalah hal-hal yang Anda mungkin tidak ingin penulis lakukan. Itulah mengapa, secara standar, hanya penyunting dan administrator yang dapat melakukan ini. Menyetel ke "%2$s" memungkinkan semua pengguna mengubah setelan ini.

en: The browser you are currently using is unfortunately rather dated. Since we strive to give you the best experience possible, we no longer support this browser. Instead, please use %1$sFirefox%4$s, %2$sChrome%4$s or %3$sMicrosoft Edge%4$s.
id: Peramban yang Anda gunakan saat ini sayangnya sudah usang. Kami berusaha memberikan pengalaman terbaik kepada Anda, karenanya kami tidak lagi mendukung peramban ini. Sebagai gantinya, silakan gunakan %1$sFirefox%4$s, %2$sChrome%4$s atau %3$sMicrosoft Edge%4$s.

en: The canonical URL that this page should point to. Leave empty to default to permalink. %1$sCross domain canonical%2$s supported too.
id: URL kanonik untuk menuju laman ini. Biarkan kosong untuk menggunakan permalink bawaan. Juga mendukung %1$skanonik antar domain%2$s.

en: The cornerstone approach
id: Pendekatan landasan

en: The cornerstone content feature lets you to mark and filter cornerstone content on your website.
id: Fitur konten landasan memungkinkan Anda untuk menandai dan menyaring konten landasan pada situs web Anda.

en: The default blog setting must be the numeric blog id of the blog you want to use as default.
id: Pengaturan standar blog harus berupa ID blog numerik dari blog yang ingin Anda gunakan sebagai blog utama.

en: The default card type to use
id: Tipe kartu standar untuk digunakan

en: The file size of the uploaded image is too large for %s. File size must be less than %s.
id: Ukuran berkas gambar yang diunggah terlalu besar untuk %s. Ukuran berkas harus lebih kecil dari %s.

en: The filter extension seem to be unavailable. Please ask your web host to enable it.
id: Sepertinya ekstensi filter tidak tersedia. Silakan minta kepada penyedia hosting Anda untuk mengaktifkannya.

en: The first true all-in-one SEO solution for WordPress, including on-page content analysis, XML sitemaps and much more.
id: Plugin pertama yang benar-benar memberikan semua solusi SEO untuk WordPress, termasuk analisis konten pada halaman, Peta Situs XML, dan masih banyak lagi.

en: The following words occur the most in the content. These give an indication of what your content focuses on. If the words differ a lot from your topic, you might want to rewrite your content accordingly.
id: Kata-kata berikut sering muncul pada konten. Ini mengindikasikan tentang apa fokus dari konten Anda. Jika kata-katanya sangat berbeda dari topik Anda, Anda mungkin ingin menulis ulang konten Anda.

en: The form contains %1$s error. %2$s | The form contains %1$s errors. %2$s
id[0]: Terdapat %1$s kesalahan pada form. %2$s
id[1]: Terdapat %1$s kesalahan pada form. %2$s

en: The format of the uploaded image is not supported. The supported formats are: %s, %s and %s.
id: Format gambar yang diunggah tidak didukung. Format yang didukung adalah: %s, %s dan %s.

en: The format of the uploaded image is not supported. The supported formats are: %s, %s, %s and %s.
id: Format gambar yang diunggah tidak didukung. Format yang didukung adalah: %s, %s, %s dan %s.

en: The ingredients used in the recipe, e.g. sugar, flour or garlic.
id: Bahan-bahan yang digunakan dalam resep, mis. gula, tepung atau bawang putih.

en: The links columns show the number of articles on this site linking %3$sto%4$s this article and the number of URLs linked %3$sfrom%4$s this article. Learn more about %1$show to use these features to improve your internal linking%2$s, which greatly enhances your SEO.
id: Kolom tautan menunjukkan jumlah artikel di situs ini yang menautkannya %3$ske%4$s artikel ini dan jumlah URL yang ditautkan %3$sdari%4$s artikel ini. Pelajari lebih lanjut tentang %1$sbagaimana menggunakan fitur-fitur ini untuk meningkatkan tautan internal%2$s, dimana sangat berguna untuk meningkatkan SEO Anda.

en: The number of headers and header labels don't match.
id: Jumlah header dan label header tidak cocok.

en: The plugin %2$s changes your site's output and in doing that differentiates between search engines and normal users, a process that's called cloaking. We highly recommend that you disable it.
id: Plugin %2$s mengubah hasil situs Anda dan membedakan antara mesin pencari dan pengguna biasa, sebuah proses yang disebut cloaking. Kami sangat menyarankan agar Anda menonaktifkannya.

en: The post %1$s appeared first on %2$s.
id: Artikel %1$s pertama kali tampil pada %2$s.

en: The post could not be found.
id: Artikel tidak dapat ditemukan

en: The premium version of %1$s with more features & support.
id: Versi premium %1$s dengan lebih banyak fitur dan dukungan.

en: The readability analysis offers suggestions to improve the structure and style of your text.
id: Analisis tingkat keterbacaan memberikan saran untuk meningkatkan struktur dan gaya penulisan teks Anda.

en: The request to Ryte returned an error.
id: Permintaan ke Ryte menimbulkan galat.

en: The separator defined in your theme's %s tag.
id: Pemisah yang didefinisikan di dalam tag %s tema Anda

en: The settings on this page allow you to specify what the default search appearance should be for any type of content you have. You can choose which content types appear in search results and what their default description should be.
id: Pengaturan di halaman ini memungkinkan Anda untuk menetapkan tampilan pencarian default untuk tipe konten apa saja yang ada.  Anda bisa bisa memilih tipe konten mana yang tampil di hasil pencarian dan apa deskripsi defaultnya.

en: The site's name
id: Nama situs

en: The site's tagline
id: Slogan situs

en: The social appearance settings for archives require Open Graph metadata (which is currently disabled). You can enable this in the %1$s‘Social’ settings under the ‘Facebook’ tab%2$s.
id: Pengaturan tampilan sosial untuk arsip memerlukan metadataOpen Graph (yang saat ini dinonaktifkan). Anda dapat mengaktifkan ini di pengaturan %1$s‘Sosial’ di bawah tab ‘Facebook’%2$s.

en: The social appearance settings for content types require Open Graph metadata (which is currently disabled). You can enable this in the %1$s‘Social’ settings under the ‘Facebook’ tab%2$s.
id: Pengaturan tampilan sosial untuk tipe konten memerlukan metadata Open Graph (yang saat ini dinonaktifkan). Anda dapat mengaktifkan ini di pengaturan %1$s‘Sosial’ di bawah tab ‘Facebook’%2$s.

en: The social appearance settings for taxonomies require Open Graph metadata (which is currently disabled). You can enable this in the %1$s‘Social’ settings under the ‘Facebook’ tab%2$s.
id: Pengaturan tampilan sosial untuk taksonomi memerlukan metadata Open Graph (yang saat ini dinonaktifkan). Anda dapat mengaktifkan ini di pengaturan %1$s‘Sosial’ di bawah tab ‘Facebook’%2$s.

en: The social appearance settings for your homepage require Open Graph metadata (which is currently disabled). You can enable this in the %1$s‘Social’ settings under the ‘Facebook’ tab%2$s.
id: Pengaturan tampilan sosial untuk beranda Anda memerlukan metadata Open Graph (yang saat ini dinonaktifkan). Anda dapat mengaktifkan ini di pengaturan %1$s‘Sosial’ di bawah tab ‘Facebook’%2$s.

en: The social homepage settings have been moved to the %1$s‘Search appearance’ settings under the ‘General’ tab%2$s.
id: Pengaturan beranda sosial telah dipindahkan ke setelan %1$s‘Tampilan penelusuran’ di bawah tab ‘Umum’%2$s.

en: The steps of making the recipe, in the form of an ordered list with HowToStep and/or HowToSection items.
id: Langkah-langkah pembuatan resep, berupa daftar pesanan dengan item HowToStep dan/atau HowToSection.

en: The submitted value was: %s
id: Nilai yang dikirimkan adalah: %s

en: The term could not be found.
id: Frasa tidak dapat ditemukan.

en: The term is considered invalid. The following reason was given by WordPress: %s
id: Frasa dianggap tidak valid. Alasan berikut disampaikan oleh WordPress: %s

en: The text link counter feature is not working as expected
id: Fitur penghitung tautan teks tidak dapat bekerja sebagaimana mestinya

en: The text link counter helps you improve your site structure.
id: Penghitung tautan teks membantu memperbaiki struktur situs Anda.

en: The text link counter helps you improve your site structure. %1$sFind out how the text link counter can enhance your SEO%2$s.
id: Penghitung tautan teks membantu meningkatkan struktur situs Anda. %1$sTemukan bagaimana penghitung tautan teks dapat meningkatkan SEO Anda%2$s.

en: The text link counter is working as expected
id: Penghitung tautan teks dapat bekerja normal

en: The time it takes to actually cook the dish.
id: Waktu yang diperlukan untuk memasak makanan.

en: The time it takes to prepare the items to be used in the instructions.
id: Waktu yang diperlukan untuk menyiapkan bahan-bahan yang digunakan dalam petunjuk pelaksanaan.

en: There is a new notification. | There are new notifications.
id[0]: Terdapat sebuah pemberitahuan.
id[1]: Terdapat beberapa pemberitahuan.

en: These are settings for the %1$s plugin by %2$s
id: Ini adalah pengaturan plugin %1$s oleh %2$s

en: These are the image, title and description used when a link to your homepage is shared on social media.
id: Ini adalah gambar, judul, dan deskripsi yang digunakan saat tautan ke beranda Anda dibagikan di media sosial.

en: These pages will be %s by default, so they will never show up in search results.
id: Laman-laman berikut akan %s secara bawaan, sehingga tidak akan muncul di hasil pencarian.

en: This %1$s REST API endpoint gives you all the metadata you need for a specific URL. This will make it very easy for headless WordPress sites to use %1$s for all their SEO meta output.
id: Endpoint REST API %1$s memberikan semua meta data yang Anda butuhkan untuk URL khusus. Sehingga memudahkan situs web WordPress yang headless menggunakan %1$s untuk semua meta SEO yang dihasilkan.

en: This adds an author byline and reading time estimate to the article’s snippet when shared on Slack.
id: Menambahkan penulis (byline) dan estimasi waktu baca pada snippet artikel saat dibagikan ke Slack.

en: This data is shown as metadata in your site. It is intended to appear in %1$sGoogle's Knowledge Graph%2$s. You can be either an organization, or a person.
id: Data ini ditampilkan sebagai metadata di situs Anda. Data ini untuk dimunculkan di %1$sGoogle Knowledge Graph%2$s. Anda bisa mengisikan data perusahaan atau pribadi.

en: This feature has been disabled by the network admin.
id: Fitur ini telah dinonaktifkan oleh admin jaringan.

en: This feature has been disabled since subsites never send tracking data.
id: Fitur telah dinonaktifkan karena sub-situs tidak pernah mengirimkan data pelacakan.

en: This feature includes and replaces the Text Link Counter and Internal Linking Analysis
id: Fitur ini menyertakan dan mengganti Penghitung Tautan Teks dan Analisis Internal Linking

en: This feature is used to automatically add content to your RSS, more specifically, it's meant to add links back to your blog and your blog posts, so dumb scrapers will automatically add these links too, helping search engines identify you as the original source of the content.
id: Fitur ini digunakan secara otomatis untuk menambahkan konten ke RSS, lebih khususnya, dimaksudkan untuk menambahkan link kembali ke blog dan posting blog Anda, sehingga dumb scraper akan otomatis menambahkan link ini juga, yang membantu mesin pencari mengidentifikasi Anda sebagai sumber asli dari konten.

en: This helps search engines understand your website and your content. You can change some of your settings for this page below.
id: Ini membantu mesin telusur memahami situs web dan konten Anda. Anda dapat mengubah beberapa pengaturan Anda untuk halaman ini di bawah.

en: This image is used if the post/page being shared does not contain any images.
id: Gambar ini digunakan jika posting/halaman yang dibagikan tidak memiliki gambar apapun.

en: This is a sponsored link or advert (mark as %1$ssponsored%2$s)%3$s
id: Ini adalah tautan tersponsor atau iklan (tandai sebagai %1$stersponsor%2$s)%3$s

en: This is what shows in the search results when people find your homepage. This means this is probably what they see when they search for your brand name.
id: Inilah yang ditampilkan dalam hasil pencarian ketika orang menemukan beranda Anda. Dengan kata lain kemungkinan seperti inilah yang akan terlihat ketika mereka mencari nama merek Anda.

en: This must be an existing blog. Blog %s does not exist or has been marked as deleted.
id: Ini harus blog yang masih ada. Blog %s tidak ada atau memiliki status dihapus.

en: This tab allows you to selectively disable %1$s integrations with third-party products for all sites in the network. By default all integrations are enabled, which allows site admins to choose for themselves if they want to toggle an integration on or off for their site. When you disable an integration here, site admins will not be able to use that integration at all.
id: Tab ini memungkinkan Anda untuk secara selektif menonaktifkan integrasi %1$s dengan produk pihak ketiga dalam jaringan. Secara default semua integrasi akan diaktifkan, yang memungkinkan administrator situs untuk memilih jika mereka ingin mengaktifkan atau menonaktifkan integrasi untuk situs mereka. Saat sebuah integrasi dinonaktifkan, administrator situs tidak akan dapat menggunakan integrasi tersebut sama sekali.

en: This tab allows you to selectively disable %s features for all sites in the network. By default all features are enabled, which allows site admins to choose for themselves if they want to toggle a feature on or off for their site. When you disable a feature here, site admins will not be able to use that feature at all.
id: Tab ini memungkinkan Anda untuk secara selektif menonaktifkan fitur %s untuk semua situs di jaringan. Secara default semua fitur diaktifkan, yang memungkinkan admin situs untuk memilih sendiri jika mereka ingin mengaktifkan atau menonaktifkan fitur untuk situs mereka. Ketika Anda menonaktifkan fitur di sini, admin situs tidak akan dapat menggunakan fitur itu sama sekali.

en: This tool allows you to quickly change important files for your SEO, like your robots.txt and, if you have one, your .htaccess file.
id: Perkakas ini membantu Anda mengubah berkas-berkas penting untuk SEO Anda secara cepat, seperti berkas robots.txt dan, jika ada, berkas .htaccess.

en: This tool allows you to quickly change titles and descriptions of your posts and pages without having to go into the editor for each page.
id: Perkakas ini memampukan Anda mengubah judul dan deskripsi pos dan laman dengan cepat tanpa harus melakukannya di editor masing-masing.

en: This will import the post metadata like SEO titles and descriptions into your %1$s metadata. It will only do this when there is no existing %1$s metadata yet. The original data will remain in place.
id: Ini akan mengimpor metadata artikel seperti judul SEO dan deskripsi ke dalam metadata %1$s Anda. Ini hanya akan dilakukan ketika belum ada metadata %1$s. Data asli akan tetap ada.

en: Three months ago
id: Tiga bulan yang lalu

en: Time needed:
id: Waktu yang dibutuhkan:

en: Title
id: Judul

en: Title Separator
id: Pemisah Judul

en: Title separator symbol
id: Simbol pemisah judul

en: Title to use for Author page
id: Judul yang digunakan untuk halaman Penulis

en: Title to use for this page in breadcrumb paths
id: Judul digunakan untuk halaman ini dalam path breadcrumb

en: To %1$sconfirm your site with Pinterest%2$s, add the meta tag here:
id: Untuk %1$smengkonfirmasi situs Anda dengan Pinterest%2$s, tambahkan tag meta di sini:

en: To be able to create a redirect and fix this issue, you need %1$s. You can buy the plugin, including one year of support and updates, on %2$s.
id: Untuk dapat membuat pengalihan dan memperbaiki masalah ini, Anda membutuhkan %1$s. Anda bisa membeli plugin ini, yang disertai dengan dukungan dan pembaruan gratis selama satu tahun di %2$s.

en: To change the social accounts used for your site, update the details for %1$s.
id: Untuk mengubah akun sosial yang digunakan untuk situs Anda, perbarui rinciannya untuk %1$s.

en: To let search engines know which social profiles are associated to this site, enter your site social profiles data below.
id: Untuk mengizinkan mesin pencari mengetahui profil sosial Anda yang terkait dengan situs ini, masukkan data profil sosial Anda di bawah ini.

en: To make your site represent a Company or Organization go to %1$sSearch Appearance%2$s and set Organization or Person to "Organization".
id: Untuk membuat situs Anda mewakili sebuah Perusahaan atau Organisasi, buka menu %1$sTampilan Pencarian%2$s dan ubah pengaturan Organisasi atau Perorangan menjadi "Organisasi".

en: To unlock this feature please update %s to the latest version.
id: Untuk membuka kunci fitur ini, perbarui %s ke versi terbaru.

en: To view your current crawl errors, %1$splease visit Google Search Console%2$s.
id: Untuk dapat melihat kesalahan perambatan Anda, %1$ssilahkan kunjungi Google Search Console%2$s.

en: Toggle %1$s's XML Sitemap
id: Beralih ke Peta Situs XML %1$s

en: Tools
id: Alat

en: Trend
id: Tren

en: Truly optimize your site for a local audience with our %s plugin! Optimized address details, opening hours, store locator and pickup option!
id: Optimalkan situs Anda dengan benar untuk pemirsa lokal dengan plugin %s kami! Optimasi pada rincian alamat, jam buka, lokasi toko, serta opsi pengambilan barang!

en: Try to make shorter sentences to improve readability
id: Buatlah kalimat yang lebih pendek untuk meningkatkan keterbacaan

en: Try to make shorter sentences, using less difficult words to improve readability
id: Cobalah untuk membuat kalimat yang lebih pendek dan kurangi penggunaan kata-kata yang rumit untuk meningkatkan keterbacaan.

en: Trying to build the sitemap cache key, but the postfix and prefix combination leaves too little room to do this. You are probably requesting a page that is way out of the expected range.
id: Mencoba membangun kunci cache peta situs, tapi kombinasi postfix dan prefix membuat ini tidak mudah dilakukan. Anda mungkin meminta sebuah halaman yang jauh di atas jangkauan yang diharapkan.

en: Tumblr profile URL
id: URL profil Tumblr

en: Twelve months ago
id: Dua belas bulan yang lalu

en: Twitter Username
id: Username Twitter

en: Twitter preview
id: Tampilan Twitter

en: Twitter settings
id: Pengaturan Twitter

en: Twitter username (without @)
id: Username Twitter (tanpa @)

en: Twitter usernames can only contain letters, numbers, and underscores. %s
id: Nama pengguna Twitter hanya dapat berisi huruf, angka, dan garis bawah. %s

en: Twitter uses Open Graph metadata just like Facebook, so be sure to keep the "Add Open Graph meta data" setting on the Facebook tab enabled if you want to optimize your site for Twitter.
id: Twitter menggunakan metadata Open Graph seperti halnya Facebook, jadi pastikan untuk mengaktifkan "Tambahkan meta data Open Graph" pada tab Facebook apabila Anda ingin mengoptimalkan situs Anda untuk Twitter.

en: Two months ago
id: Dua bulan yang lalu

en: Uncategorized
id: Tidak dikategorikan

en: Unfortunately we cannot save changes to your SEO settings while you are working on a draft of an already-published %1$s. If you want to save your SEO changes, make sure to click 'Update', or wait to make your SEO changes until you are ready to update the %1$s.
id: Sayangnya kami tidak dapat menyimpan perubahan pengaturan SEO Anda ketika Anda bekerja dalam draf dari %1$s yang telah diterbitkan. Jika Anda ingin menyimpan perubahan SEO Anda, pastikan klik 'Perbarui', atau tunggu untuk memastikan perubahan SEO Anda siap diperbarui %1$s.

en: Unlink
id: Hapus tautan

en: Unlock with %s!
id: Buka dengan %s

en: Unlock with Premium
id: Buka kunci dengan Premium

en: Unordered list
id: Daftar tidak berurutan

en: Update %s
id: Perbarui %s

en: Update to the latest version of %s
id: Perbarui ke versi terbaru dari %s

en: Updated %s
id: %s diperbarui

en: Upgrade to %s
id: Perbarui ke %s

en: Upgrade your %s plan
id: Upgrade paket %s Anda

en: Upload Image
id: Unggah Gambar

en: Upon saving, this setting will apply to all of your %1$s. %1$s that are manually configured will be left untouched. | Upon saving, these settings will apply to all of your %1$s. %1$s that are manually configured will be left untouched.
id[0]: Selama penyimpanan, pengaturan ini akan berlaku pada semua %1$s Anda. %1$s yang diatur secara manual akan tidak terpengaruh.
id[1]: Selama penyimpanan, pengaturan ini akan berlaku pada semua %1$s Anda. %1$s yang diatur secara manual akan tidak terpengaruh.

en: Url preview
id: Pratinjau url

en: Usage of this breadcrumbs feature is explained in %1$sour knowledge-base article on breadcrumbs implementation%2$s.
id: Penggunaan fitur breadcrumb ini dijelaskan di %1$sartikel basis pengetahuan kami tentang implementasi breadcrumb%2$s.

en: Usage tracking
id: Pemantauan penggunaan

en: Use %1$s breadcrumbs instead of %2$s ones
id: Gunakan breadcrumbs %1$s dari pada %2$s

en: Use Image
id: Gunakan Gambar

en: User description
id: Deskripsi pengguna

en: Using this form you can reset a site to the default SEO settings.
id: Dengan menggunakan formulir ini Anda dapat mengatur ulang situs ke pengaturan default SEO.

en: Variable
id: Variabel

en: Vertical bar
id: Bilah vertikal

en: View
id: Lihat

en: View &#8220;%s&#8221;
id: Lihat &#8220;%s&#8221;

en: WARNING:
id: PERHATIAN:

en: WP Page Title
id: Judul Laman WP

en: Wait for a week or so, until %1$s automatically processes most of your content in the background.
id: Tunggu sekitar satu minggu, hingga %1$s memproses secara otomatis sebagian konten Anda di latar belakang.

en: Want to learn SEO from Team Yoast? Check out our %1$s!
id: Ingin belajar SEO dari Tim Yoast? Lihat %1$s kami!

en: Want to see how your content will look when it’s shared on %s?
id: Ingin melihat konten anda saat dibagikan ke %s ?

en: Warning: even though you can set the meta robots setting here, the entire site is set to noindex in the sitewide privacy settings, so these settings won't have an effect.
id: Peringatan: walaupun Anda dapat mengatur meta robots di pengaturan ini, namun seluruh situs pada  konfigurasi privasi diatur ke noindex, sehingga pengaturan ini tidak akan berpengaruh.

en: Warning: the link has been inserted but may have errors. Please test it.
id: Peringatan: tautan ini telah ditambahkan tapi kemungkinan memiliki banyak eror. Mohon lakukan pengujian.

en: Warning: the variable %1$s cannot be used in this template. See the %2$s for more info.
id: Peringatan: variabel %1$s tidak dapat digunakan untuk template ini. Lihat %2$s untuk info lebih lanjut.

en: We could not find any relevant articles on your website that you could link to from your post.
id: Kami tidak dapat menemukan artikel yang relevan pada situs web Anda yang bisa dijadikan tautan dari artikel ini.

en: We estimate this could take a long time, due to the size of your site. As an alternative to waiting, you could:
id: Kami perkirakan ini dapat berlangsung lama, berdasarkan ukuran situs Anda. Sebagai alternatif untuk menunggu, Anda sebaiknya:

en: We estimate this will take a couple of minutes.
id: Kami perkirakan ini akan berlangsung beberapa menit.

en: We estimate this will take less than a minute.
id: Kami perkirakan ini akan berlangsung kurang dari semenit.

en: We have both free and premium online courses to learn everything you need to know about SEO.
id: Kami memiliki kursus online gratis dan premium untuk mempelajari apapun yang ingin Anda ketahui tentang SEO.

en: We have detected the following issues that affect the SEO of your site.
id: Kami telah mendeteksi masalah berikut yang memengaruhi SEO situs Anda.

en: We notice that you have installed WPML. To make sure your canonical URLs are set correctly, %1$sinstall and activate the Yoast SEO Multilingual add-on%2$s as well!
id: Kami melihat bahwa anda telah menginstal WPML. Untuk memastikan URL kanonis anda disetel dengan benar,%1$s install dan aktifkan add-on Yoast SEO Multilingual%2$s juga!

en: We recommend you set this to Yes.
id: Kami sarankan Anda untuk mengaturnya ke Ya.

en: We see that you enabled automatic updates for WordPress. We recommend that you do this for %1$s as well. This way we can guarantee that WordPress and %1$s will continue to run smoothly together. %2$sGo to your plugins overview to enable auto-updates for %1$s.%3$s
id: Kami melihat Anda mengaktifkan pembaruan otomatis untuk WordPress. Sebaiknya lakukan ini untuk %1$s juga. Dengan cara ini kami dapat menjamin bahwa WordPress dan %1$s akan terus berjalan dengan lancar bersama-sama. %2$sBuka ikhtisar plugin Anda untuk mengaktifkan pembaruan otomatis untuk %1$s.%3$s

en: We see that you enabled automatic updates for WordPress. We recommend that you do this for %1$s as well. This way we can guarantee that WordPress and %1$s will continue to run smoothly together. Please contact your network admin to enable auto-updates for %1$s.
id: Kami melihat Anda mengaktifkan pembaruan otomatis untuk WordPress. Sebaiknya lakukan ini untuk %1$s juga. Dengan cara ini kami dapat menjamin bahwa WordPress dan %1$s akan terus berjalan dengan lancar bersama-sama. Harap hubungi admin jaringan Anda untuk mengaktifkan pembaruan otomatis untuk %1$s.

en: We've analyzed your post. Everything looks good. Well done!
id: Kami telah menganalisis artikel Anda. Semua terlihat bagus. Selamat!

en: We've analyzed your post. There is still room for improvement!
id: Kami telah menganalisa artikel anda. Ditemukan masih ada beberapa kriteria supaya diperbaiki!

en: We've detected data from one or more SEO plugins on your site. Please follow the following steps to import that data:
id: Kami menemukan data dari satu atau lebih plugin SEO dalam situs Anda. Mohon ikuti langkah-langkah berikut untuk mengimpor data tersebut:

en: We've encountered a problem trying to get related keyphrases. Please try again later.
id: Terjadi masalah dalam pencarian frasa kunci terkait. Mohon coba lagi nanti.

en: We've noticed you've been using %1$s for some time now; we hope you love it! We'd be thrilled if you could %2$sgive us a 5 stars rating on WordPress.org%3$s!
id: Kami lihat Anda telah menggunakan %1$s cukup lama; semoga Anda menyukainya! Kami akan senang bila Anda bisa %2$smemberi kami rating bintang 5 di WordPress.org%3$s!

en: We've written an article about %1$show to use the SEO score and Readability score%2$s.
id: Kami telah menulis artikel tentang %1$sbagaimana cara menggunakan skor SEO dan skor Keterbacaan%2$s.

en: Web Page
id: Halaman Web

en: Webmaster Tools verification
id: Verifikasi Webmaster Tools

en: What type of page or content is this?
id: Tipe halaman atau konten apa ini?

en: When you click OK we will open our HelpScout beacon where you can find answers to your questions. This beacon will load our support data and also potentially set cookies.
id: Ketika Anda mengklik OK, kami akan membuka suar HelpScout kami di mana Anda dapat menemukan jawaban untuk pertanyaan Anda. Suar ini akan memuat data dukungan kami dan juga berpotensi mengatur cookie.

en: When you upload media (an image or video for example) to WordPress, it doesn't just save the media, it creates an attachment URL for it. These attachment pages are quite empty: they contain the media item and maybe a title if you entered one. Because of that, if you never use these attachment URLs, it's better to disable them, and redirect them to the media item itself.
id: Ketika Anda mengunggah media (misalnya gambar atau video) ke WordPress, selain menyimpan medianya, ia juga menciptakan URL lampiran. Halaman lampiran ini kosong: mereka mungkin berisi item media dan judul jika Anda memasukkannya. Karena itu, jika Anda tidak pernah menggunakan URL lampiran ini, lebih baik untuk menonaktifkannya, dan mengalihkan mereka ke item media itu sendiri.

en: Who should have access to the %1$s settings
id: Siapa yang akan memiliki akses untuk mengatur %1$s

en: Wikipedia URL
id: URL Wikipedia

en: Wikipedia page about you
id: Halaman Wikipedia tentang Anda

en: With %s, you can easily create such redirects.
id: Dengan %s, Anda dapat membuat pengalihan dengan mudah.

en: Workouts
id: Latihan

en: Would you like to add a related keyphrase?
id: Apakah Anda ingin menambahkan frasa kunci terkait?

en: Would you like to add another keyphrase?
id: Apakah Anda ingin menambahkan frasa kunci lainnya?

en: Would you like to add keyphrase synonyms?
id: Apakah Anda ingin menambahkan sinonim dari frasa kunci?

en: Would you like to add more than one keyphrase?
id: Apakah Anda ingin menambahkan frasa kunci lebih dari satu?

en: Would you like to be able to add these related keyphrases to the %s analysis so you can optimize your content even further?
id: Bisakah Anda menambahkan frasa kunci terkait berikut ke analisis %s, sehingga Anda dapat mengoptimalkan konten Anda lebih jauh lagi?

en: Written by
id: Ditulis oleh

en: XML sitemaps
id: Peta situs XML

en: Yandex confirmation codes can only contain letters from A to F, numbers, hyphens, and underscores. %s
id: Kode konfirmasi Yandex hanya dapat berisi huruf dari A ke F, angka, tanda hubung, dan garis bawah. %s

en: Yandex verification code
id: Kode verifikasi Yandex

en: Yes
id: Ya

en: Yoast Breadcrumbs
id: Yoast Breadcrumb

en: Yoast FAQ
id: Tanya Jawab Yoast

en: Yoast How-to
id: Petunjuk Yoast

en: Yoast SEO automatically describes your pages using schema.org
id: Yoast SEO secara otomatis mendeskripsikan halaman Anda menggunakan schema.org

en: You are not allowed to activate plugins.
id: Anda tidak diizinkan untuk mengaktifkan plugin.

en: You are not allowed to install plugins.
id: Anda tidak diizinkan menginstal plugin.

en: You are not allowed to modify unregistered network settings.
id: Anda tidak diijinkan untuk merubah pengaturan jaringan yang tidak terdaftar.

en: You are not allowed to perform this action.
id: Anda tidak diizinkan untuk melakukan tindakan ini.

en: You are not receiving updates or support! Fix this problem by adding this site and enabling %1$s for it in %2$s.
id: Anda tidak menerima pembaruan atau dukungan! Perbaiki masalah ini dengan menambahkan situs ini dan mengaktifkan %1$s untuk itu di %2$s.

en: You are using a custom tagline or an empty one.
id: Anda menggunakan slogan baru atau masih kosong.

en: You can %1$snot%2$s activate your premium plugin(s) and receive updates because %5$s cannot connect to %6$s. A common cause for not being able to connect is an out-of-date version of cURL, software used to connect to other servers. However, your cURL version seems fine. Please talk to your host and, if needed, the Yoast support team to figure out what is broken. %3$sRead more about cURL in our help center%4$s.
id: Anda %1$stidak%2$s dapat mengaktifkan plugin premium Anda dan menerima pembaruan karena %5$s tidak dapat terhubung ke %6$s. Penyebab umum tidak dapat terhubung dikarenakan versi cURL, perangkat lunak yang digunakan untuk terhubung ke server lain yang kedaluwarsa. Namun versi cURL Anda sepertinya tidak bermasalah. Silakan hubungi penyedia hosting Anda dan, bila perlu, tim dukungan Yoast untuk mencari tahu apa yang bermasalah. %3$sBaca lebih lanjut tentang cURL di pusat bantuan kami%4$s.

en: You can %1$snot%2$s activate your premium plugin(s) and receive updates because %5$s cannot connect to %6$s. The cause for this error is probably that the cURL software on your server is too old. Please contact your host and ask them to update it to at least version 7.34. %3$sRead more about cURL in our help center%4$s.
id: Anda %1$stidak%2$s dapat mengaktifkan plugin premium Anda dan menerima pembaruan karena %5$s tidak dapat terhubung ke %6$s. Penyebab eror ini mungkin karena perangkat lunak cURL di server Anda terlalu tua. Silakan hubungi hosting Anda dan minta mereka untuk memperbaruinya minimal ke versi 7.34. %3$sBaca lebih lanjut tentang cURL di pusat bantuan kami%4$s.

en: You can change the default type for %1$s in your %2$sSearch Appearance Settings%3$s.
id: Anda dapat mengubah tipe standar untuk %1$s dalam %2$sPengaturan Tampilan Pencarian%3$s.

en: You can click on each element in the preview to jump to the Snippet Editor.
id: Anda dapat mengklik setiap elemen dalam pratinjau untuk beralih ke Penyunting Cuplikan.

en: You can determine the title and description for the homepage by %1$sediting the homepage itself%2$s.
id: Anda dapat menentukan judul dan deskripsi halaman blog dengan %1$smenyunting laman blog itu sendiri%2$s.

en: You can determine the title and description for the posts page by %1$sediting the posts page itself%2$s.
id: Anda dapat menentukan judul dan deskripsi halaman beranda dengan %1$smenyunting laman beranda itu sendiri%2$s.

en: You can edit the SEO meta-data for this custom type on the %1$sShop page%2$s.
id: Anda bisa mengedit meta-data SEO untuk tipe custom ini di %1$sHalaman toko%2$s.

en: You can fix this on the %1$sPermalink settings page%2$s.
id: Anda bisa memperbaikinya melalui %1$slaman pengaturan Permalink%2$s.

en: You can probably find an answer to your question in our %1$shelp center%2$s.
id: Anda akan menemukan jawaban untuk pertanyaan Anda di %1$spusat bantuan%2$s.

en: You can speed up your site and get insight into your internal linking structure by letting us perform a few optimizations to the way SEO data is stored.
id: Anda dapat mempercepat situs Anda dan mendapatkan insight dalam struktur internal linking Anda dengan mengizinkan kami menjalankan beberapa optimisasi bagaimana data SEO disimpan.

en: You can speed up your site and get insight into your internal linking structure by letting us perform a few optimizations to the way SEO data is stored. If you have a lot of content it might take a while, but trust us, it's worth it.
id: Anda dapat mempercepat situs Anda dan mendapatkan insight dalam struktur internal linking dengan mengizinkan kami menjalankan beberapa optimisasi bagaimana data SEO disimpan. Jika Anda mempunyai konten yang banyak, mungkin prosesnya akan berlangsung lama, namun percayalah tidak akan mengecewakan.

en: You can use the boxes below to verify with the different Webmaster Tools. This feature will add a verification meta tag on your home page. Follow the links to the different Webmaster Tools and look for instructions for the meta tag verification method to get the verification code. If your site is already verified, you can just forget about these.
id: Anda dapat menggunakan kotak di bawah ini untuk memverifikasi dengan Perangkat Webmaster yang berbeda. Fitur ini akan menambahkan verifikasi tag meta di halaman beranda Anda. Ikuti tautan ke Perangkat Webmaster yang berbeda dan cari petunjuk untuk metode verifikasi tag meta untuk mendapatkan kode verifikasi. Jika situs Anda sudah diverifikasi, Anda dapat melewati langkah ini.

en: You can use the following variables within the content, they will be replaced by the value on the right.
id: Anda dapat menggunakan variabel-variabel berikut dalam konten, mereka akan diganti dengan nilai disebelah kanan.

en: You can't edit %s that aren't yours.
id: Anda tidak dapat menyunting %s yang bukan milik Anda.

en: You can't edit %s.
id: Anda tidak dapat menyunting %s.

en: You cannot create a %s file.
id: Anda tidak dapat membuat berkas %s.

en: You cannot edit the %s file.
id: Anda tidak dapat menyunting berkas %s.

en: You cannot overrule a WPSEO standard variable replacement by registering a variable with the same name. Use the "wpseo_replacements" filter instead to adjust the replacement value.
id: Anda tidak bisa melakukan penggantian variabel standar WPSEO dengan mendaftarkan variabel yang memiliki nama sama. Gunakan saja filter "wpseo_replacement" daripada membuat penyesuaian pada nilai penggantian.

en: You changed the default WordPress tagline
id: Anda telah mengubah slogan bawaan WordPress

en: You do have your postname in the URL of your posts and pages.
id: Anda memasukkan judul artikel dalam URL artikel dan laman Anda.

en: You do not have the required rights to export settings.
id: Anda tidak memiliki hak yang diperlukan untuk mengekspor pengaturan.

en: You do not have your postname in the URL of your posts and pages
id: Nama artikel tidak terdapat pada URL artikel dan laman.

en: You don't have a %s file, create one here:
id: Anda belum memiliki file %s, buatlah disini:

en: You don't have any published posts, your SEO scores will appear here once you make your first post!
id: Anda belum menerbitkan artikel apapun, skor SEO Anda baru akan tampil begitu Anda membuat artikel pertama!

en: You have %d hidden notification: | You have %d hidden notifications:
id[0]: Anda memiliki %d pemberitahuan tersembunyi:
id[1]: Anda memiliki %d pemberitahuan tersembunyi:

en: You have %d hidden problem: | You have %d hidden problems:
id[0]: Anda memiliki %d masalah tersembunyi:
id[1]: Anda memiliki %d masalah tersembunyi:

en: You have previously set your site to represent a person. We’ve improved our functionality around Schema and the Knowledge Graph, so you should go in and %1$scomplete those settings%2$s.
id: Anda sebelumnya telah mengatur situs Anda untuk mewakili perseorangan. Kami telah meningkatkan fungsionalitas kami sesuai Schema dan Knowledge Graph, jadi Anda harus masuk dan %1$smenyelesaikan pengaturan tersebut%2$s.

en: You have selected the user %1$s as the person this site represents. Their user profile information will now be used in search results. %2$sUpdate their profile to make sure the information is correct.%3$s
id: Anda telah memilih pengguna %1$s sebagai orang yang diwakili oleh situs ini. Informasi profil pengguna tersebut sekarang akan digunakan dalam hasil pencarian. %2$sPerbarui profilnya untuk memastikan informasinya sudah benar.%3$s

en: You have uploaded a %s. Please note that, if it’s an animated %s, only the first frame will be used.
id: Anda telah mengunggah %s. Mohon dicatat, Jika %s beranimasi, hanya bingkai pertama yang akan digunakan.

en: You have used HTML in your value which is not allowed.
id: Anda tidak diijinkan mengisi ruas dengan HTML

en: You haven't set a Shop page in your WooCommerce settings. Please do this first.
id: Anda belum menetapkan laman Toko di pengaturan WooCommerce Anda. Tolong lakukan ini dulu.

en: You just deleted a %1$s.
id: Anda baru saja menghapus sebuah %1$s.

en: You just trashed a %1$s.
id: Anda baru saja membuang sebuah %1$s.

en: You searched for
id: Anda mencari

en: You searched for %s
id: Anda mencari %s

en: You should change the default WordPress tagline
id: Anda sebaiknya mengubah slogan bawaan WordPress

en: You should create a redirect to ensure your visitors do not get a 404 error when they click on the no longer working URL.
id: Anda harus membuat pengalihan untuk memastikan pengunjung Anda tidak mendapatkan kesalahan 404 ketika mereka mengklik pada URL yang tidak lagi berfungsi.

en: You still have the default WordPress tagline. Even an empty one is probably better.
id: Anda masih menggunakan slogan bawaan WordPress. Slogan yang kosong mungkin lebih baik daripada menggunakan slogan bawaan.

en: You've reached the maximum amount of 4 related keyphrases. You can change or remove related keyphrases in the %s metabox or sidebar.
id: Anda telah mencapai jumlah maksimal 4 frasa kunci terkait. Anda dapat mengubah atau menghapus frasa kunci terkait di metabox %s atau sidebar.

en: You've reached your request limit for today. Check back tomorrow or upgrade your plan over at %s.
id: Anda telah melewati batas permintaan Anda hari ini. Cek kembali besok dan upgrade plan Anda melalui %s.

en: YouTube URL
id: URL YouTube

en: YouTube profile URL
id: URL profil Youtube

en: Your %1$s settings:
id: Pengaturan %1$s Anda:

en: Your image dimensions are not suitable. The minimum dimensions are %dx%d pixels.
id: Dimensi gambar Anda tidak sesuai. Dimensi minimum adalah %dx%d piksel.

en: Your image dimensions are not suitable. The minimum dimensions are %dx%d pixels. The maximum dimensions are %dx%d pixels.
id: Dimensi gambar Anda tidak sesuai. Dimensi minimum adalah %dx%d piksel. Dimensi maksimum adalah %dx%d piksel.

en: Your keyphrase is too long. It can be a maximum of 191 characters.
id: Frasa kunci Anda terlalu panjang. Maksimal 191 karakter.

en: Your permalink structure includes the post name
id: Struktur permalink Anda memuat nama artikel

en: Your site can be found by search engines
id: Situs Anda dapat ditemukan oleh mesin pencari

en: Your site cannot be found by search engines
id: Situs Anda tidak dapat ditemukan oleh mesin pencari

en: Your site language is set to %s.
id: Bahasa situs Anda menggunakan %s.

en: Your site language is set to %s. If this is not correct, contact your site administrator.
id: Bahasa situs Anda menggunakan %s. Jika ini tidak benar, silakan hubungi administrator situs Anda.

en: Your site will continue to work normally, but won't take full advantage of %s.
id: Situs Anda akan kembali normal, tapi tidak sepenuhnya mengambil kelebihan dari %s.

en: Your website is currently configured to represent a Person
id: Situs web Anda saat ini dikonfigurasi untuk mewakili Perseorangan

en: a theme that has proper title-tag theme support, or adapt your theme to have that support
id: sebuah tema yang mendukung title-tag dengan baik, atau sesuaikan tema Anda agar mendukungnya

en: archived
id: diarsipkan

en: archives for authors without posts
id: arsip untuk pengarang tanpa artikel

en: author archives
id: arsip penulis

en: breadcrumbs
id: breadcrumb

en: character
id: karakter

en: characters
id: karakter

en: check what your Facebook or Twitter post will look like.
id: periksa seperti apa tampilan pada Facebook atau Twitter Anda.

en: create and manage redirects from within your WordPress install.
id: buat dan kelola pengalihan dari dalam instalasi WordPress Anda.

en: date archives
id: arsip tanggal

en: days
id: hari

en: default
id: Standar

en: deleted
id: dihapus

en: description (custom taxonomy)
id: deskripsi (custom taxonomy)

en: difficult
id: sulit

en: easy
id: mudah

en: fairly difficult
id: cukup sulit

en: fairly easy
id: cukup mudah

en: gain access to our 24/7 support team.
id: dapatkan akses ke tim bantuan 24/7 kami.

en: hours
id: jam

en: internal linking
id: Tautan internal

en: mature
id: dewasa

en: minutes
id: menit

en: optimize a single post for synonyms and related keyphrases.
id: mengoptimalkan satu artikel untuk sinonim dan frasa kunci terkait.

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Buang <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Buang <span class="count">(%s)</span>

en: public
id: publik

en: seconds
id: detik

en: site structure
id: struktur situs

en: the archive for %s
id: arsip untuk %s

en: the following addons
id: tambahan berikut

en: this author's archives
id: arsip pengarang ini

en: very difficult
id: sangat sulit

en: very easy
id: sangat mudah

en: word
id: kata

en: words
id: kata-kata

en: {{a}}Read our article about site structure{{/a}} to learn more about how internal linking can help improve your SEO.
id: {{a}}Baca artikel kami tentang struktur situs{{/a}} untuk mempelajari tentang bagaimana tautan internal dapat membantu untuk meningkatkan SEO Anda.
